Отмотала своё• 25 ноября 2016

У кого гипотиреоз, какой уровень гормона ТТГ у Вас был?

Несколько врачей говорили, что у меня нет гипотиреоза, гормон ТТГ 3.75. Но один сапзал, что для молодой женщины это в два раза выше нормы и назначил эутирокс. Голова кругом... По врачам не шляюсь, просто так получилось, что во время обследования плменялся эндокринолог, потом назначали консультавию профессора и тут последним ещё один светило окащался на обходе в больнице. Меня ещё смутило, что он не заметил увеличенного объёма ЩЖ., а у меня на 50 % увеличена. Придерживаюсь мнения предидущих докторов, но как-то не верится, что кмн мог так лажануть)
Дона Ко Ко• 25 ноября 2016
что вас смущает? у меня ттг был почти 7, назначили эутирокс, -50 дозировка, пропила 3 месяца, сдала ттг-стал 4, -но это верхняя граница, -он все равно большой, назначили 50 дозу+ половину от 25 дозы, пью опять, т.к. при ттг 4-нельзя даже беременнеть, должно быть максимум 2,5 ттг для того, чтобы родить ребенка, а лучше 0,0,
стремимся к 0,0 - посмотрим, на эутироксе скорее всего теперь всегда, может будут перерывы, если будет низким

Аноним ФЕЯ• 25 ноября 2016
мне точно так же с ТТГ 3,8 сказали, что это много для моего возраста, назначили кучу всякой фигни и пересдать через мес. он стал 4.9
назначили Эутирокс
я его пила, след анализ показал еще выше уровень.
и я на все забила.
вот если бы не трогали, так может он и не стал бы еще выше.
причем, на мне это никак не сказывается.
сдала анализы, т.к. неожиданно одна грудь стала болеть перед КД. пропила Мастодинорм и все нормализовалось.
Бабка-ежика• 25 ноября 2016
у меня около 10, пью эутирокс с начала лета, спустя мес никаких изменений, а сейчас все не сдам анализ. Тоже особых изменений не почувствовала
Дона Ко Ко• 25 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
назначили Эутирокс
и я на все забила.
какую дозу вы пили??? может маленькая дозировка была и не помогла?

забить на это.... -это как минимум глупо, это очень важно, т.к. ваш организм считает щитовидку чужеродным органом и сам с ней борется и сам ее убивает, подумайте хорошенько....
у меня нервы не в порядке, -все щитовидка дает((
автор Отмотала своё • 25 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Меня смущает, что это норма, я не хочу пить гормон. Рожать я больше не собираюсь
Челюскина• 25 ноября 2016
не шутите с гормонами, потому что гормоны дадут чего-нибудь рост! Эутирокс нельзя резко бросать и гормоны сами не нормализуются! Нужно подобрать дозу и сидеть на них все-время! Я уже удалила часть щитовидки и там насмотрелась на девочек молодых, у которых уже рак, потому что вовремя не обратились или забили, как говорят!
Дона Ко Ко• 25 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
а через месяц и не будет сдвигов, как минимум 3-4 месяца нужно пить, если не снижается, значит доза для вас недостаточная
автор Отмотала своё • 25 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
И всю вторую беременность был около 3, никто даже не заикнулся о невозможности выносить
Дона Ко Ко• 25 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
потому что у нас медицина на уровне ниже плинтуса, -пронесло и слава Богу, а если бы не пронесло?

Бабка-ежика• 25 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
да мне так доктор и сказал, но повысил дозу до 100. вот сейчас как раз нужно сходить проверить
Дона Ко Ко• 25 ноября 2016
а мне силен нужно еще пить, и вам всем , кстати, тоже, уже купила и никак не начну пить, руки не доходят, а нужно помогать организму, ему и так тяжело)
автор Отмотала своё • 25 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Мне говорили, что в бразильском орехе его очень много. Купила, детям не понравился, сама съела)) тольао дорогущий он
Дона Ко Ко• 25 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
ну как вам сказать, норма- это 0,0, все остальное- ваше решение, если вы не нервничаете, отлично спите, нет утомляемости быстрой, может и не нужно пить,
меня быстрая утомляемость достала, я утром могу встать, а сил нет, нет желания что-то делать, депрессняк, срывы на ребенке, лучше пропить то, чего не хватает в организме
Аноним ФЕЯ• 25 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко

назначили 50
ну я считаю, что не стоило лезть с этим лечением.
жила бы себе с 3,8 и все нормально
не пью его для того, чтобы через время сдать анализы и посмотреть, возможно, все наладится.
конечно, придется лечить, если и дальше будет повышаться. а вот если нет, значит не стоит.
у меня все в порядке, никак на моем самочувствии это не сказывалось.
Бабка-ежика• 25 ноября 2016
у меня в анализах норма указана 2, может от лаборатории зависит, но читала что мол если ттг не выше какого-то значения типа 15-20, то ставят диагноз субклинический гипотиреоз, и еще не так видны проявления болезни
Аноним ФЕЯ• 25 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
о, да, как раз мне назначили селен и йод сначала и еще что-то.
что с 3,8 на 4,9 поднялся за месяц
т.к. никаких анализов не делали, так. все по накатанной.
КонФФетОшка• 25 ноября 2016
Капец, где вы находите тех врачей. У меня АИТ, гипотиреоз 10 лет. Постоянно на тироксине. У Вас АБСОЛЮТНО нормальный показатель. Для беременных женщин лучше держать ТТГ до 2,5. Если у Вас он и был 3 - это не конец света, а разряд нормы. Некоторые всю беременность ходят с куда более выше показателями, чем 3 и ничего. Полный бред считать показатель 3.75 в два раза выше нормы! Скажите фамилии этих врачей, чтобы знать к кому точно не стоит обращаться.
Я б такое не носила, но продаю• 25 ноября 2016
У меня ттг 45!!!!!!!!Выносила и родила 3 деток.Но лишний вес не дает покоя.Сейчас доза 100и селен назначили.
У кого тоже такой показатель?
Аноним ФЕЯ• 25 ноября 2016
я тоже нормально выносила и родила ребенка, даже, наверное, и не сдавала тот ТТГ
может он таким и был.
и лишнего веса у меня нет, наоборот, худая, не склонна к полноте.

автор Отмотала своё • 25 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Мне не поверят))))) честнл, я сама в шоке была, типа профессор крутой, Киев, на Кловском спуске ... только чувство оставил типа или лыжи не едут или я...)))
КонФФетОшка• 25 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Не Каминский, случайно?
автор Отмотала своё • 25 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Не Каминский, случайно?
Нет
МошеЙница• 26 ноября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У кого тоже такой показатель?
Скажите, пожалуйста, а как у вас у детей с интеллектом, памятью, вниманием?
Почему спрашиваю: у меня удалена щж, принимаю эутирокс 125 мкг, планирую беременность. Так вот меня под расписку уведомили в необходимости держать ТТГ до 2,5 до и во время беременности иначе за возможные последствия для плода / ребенка нести ответственность врачи не будут.