ПушАпница• 27 ноября 2016
Помогите выбрать толокар
Девочки, пожалуйста помогите выбрать толокар! Ребенку вот будет 2 года. Удобна ли такая модель? Очень нравится дизайн. На что обратить внимание? и не маленькие ли тут колеса? Всем заранее спасибо за ответы!
ПушАпница
• 27 ноября 2016
Ответ дляAnniepro
В два года ребёнку уже поздно покупать толокар! Отталкивание полусогнутыми ногами очень вредно - после пары месяцев активного катания даже здоровый ребёнок станет постоянным клиентом ортопеда. В этом возрасте самое время покупать беговел.
Пишут до 3 лет...
Любительница• 27 ноября 2016
купите лучше беговел. У нас есть машинка. младшая в 2 года катается, но лучше купили б беговел. Его и с-х лет можно катать.
Мария Литвинова• 27 ноября 2016
Какой толокар в 2 года? Беговел, они есть 4 и 3 колёсные... но в 2 годика уже и 2 колёсный пробовать можно.
Ответ дляПушАпница
Пишут до 3 лет...
Тот, кто хочет продать, может написать что угодно. Просто попросите у кого-нибудь на детской площадке толокар покататься - и присмотритесь внимательно к своему ребёнку. Под каким углом у него согнуты колени, какие мышцы бедра и голени работают активнее, а какие почти не задействованы. И попробуйте представить, как будут развиваться пластичные растущие кости ребёнка, если резко нарушить баланс в тренировке этих мышц. И сколько лет придётся исправлять последствия пусть даже не функциональных, но косметических нарушений.
ничевока• 27 ноября 2016
Он будет маленьким уже для 2х лет. Берите беговел. Сіну 2 года - есть и толокар и беговел. Толокар стоит без дела. Беговел...гоняем каждый день. У нас такой
Ответ дляПушАпница
Спасибо за советы! а если трехколесный велосипед?
Не самая лучшая идея. Ребёнок в 2 года ещё не будет крутить педали - особенно на 3-колёсном велосипеде, где они расположены под неудобным углом. На двухколёсном их крутить легче - но с приставными колёсами не будет развиваться ощущение баланса. Таки лучше беговела ничего для этого возраста пока не придумали. Именно беговела на двух надувных колёсах и обязательно с регулируемой высотой седла, а не всякого рода тарахтящих разновидностей толокара на широких пластмассовых колёсах. Ребёнок научится полноценно кататься на беговеле гораздо быстрее, чем Вам кажется - это дело максимум недели.
ПушАпница
• 27 ноября 2016
Ответ дляAnniepro
спасибо большое