Бедная Лиза• 27 ноября 2016

история о том, как я ходила к директору за повышением з/п

Киев.
произошло это не вчера, просто мучает уже год.
на четвертом году работы ушла в декрет. Это не так просто мне далось, всего было две замерших ((
выхожу , смотрю по базе за три года у всех з/п с 5000 стало 8000.
пошла к Диру, начала говорит про рынок труда, про долар, про инфляцию и т.д.
про космические цены, что надо платить за жилье, что нам с мужем никто и ничего не помогал никогда ,   не то, что некоторые, к примеру, килограммами сало и мясо с села таскают, свиней, я вообще не помню когда это мясо ела , что я хороший специалист и т.д.
не, про свиней я не говорила,
это я вам расказываю, еще и про секенд могу добавить, ну то таке.
конечно, я не слова не сказала, что я видела в программе. Просила 6000.
Он упирался, тоже говорил про безработицу , давил на меня, в конце сказал "ок".
В следующей расчетке я увидела о боже! 300 грн добавил.
емае, вот жлобяра, при обороте 80 млн грн / мес,
пошла к нему опять, он морду свою вывернул, хмыкнул шо-то, и вуаля, в следующей расчетке
и эти 300 грн пропали уже. Ну что, с паршивой овцы хоть шерсти клок, решила поспешить и ушла во
второй декрет.
Совершенно не хочу возвращаться, хоть и есть страх не найти другой работы
Забагаловка• 27 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
я хороший спец, и не делаю косяков, как другие. Мне долго не могли найти замену, два человека ушло, третьего еле нашли, потому что я работаю с регионами, а никто больше так и научился так организовать это , как я. Меня ждали с декрета, но мой непосредственый начал. тоже очень прижимистый ((
Автор, я ваша коллега. Но когда я смею говорить, что я хороший специалист, я не держусь за работу в 5000,00грн. Сказали мне нет?! Встала, подняла свою жопень и пошел этот хороший и просто шикарнейший специалист искать себе работу! Если вы действительно такой хороший специалист, как вы говорите. Сидеть за 5000,00 грн или в +300,00грн в зарплате в 39лет вы не будете.
Я из своего опыта вам говорю это.

КоролеВешна• 27 ноября 2016
У меня в отделе есть девочка, которой я недавно отказала в повышении зп. Причина проще не придумаешь - я бы очень хотела чтобы она нашла себе место где ей будут платить больше и ушла. Вроде и неплохо работает, но строит козни в коллективе и меня раз вплела, я ее еще защищала с дуру. Вот как сделать чтоб сама ушла...
Аноним_Русалка• 27 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
может напрямую поговорить. Сказать. что микроклимат в коллективе с ее появлением ухудшился и дабы не искать формальную причину для увольнения Вы даете ей возможность уйти по согласию сторон.
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
И меня сало зацепило Я так расстроилась, что у меня есть а у Автора нет, что позвонила свекрови и попросила утку.
Все буду уткой давиться
капец, вот пришла с магазина, купила куриные окорока. А в голове ваша утка ..
теперь она мне будет сниться (((
последний раз домашнюю утку я ела лет десять назад, когда еще была жива бабушка (((
Кукусик• 27 ноября 2016
Автор, я вас поддерживаю. Не слушайте змеюк, которые говорят что вы не достойны большего.

Я только не поняла: вы ушли в декрет потому что ребенка хотели или потому что зарплата маленькая?
А по факту, если бы не снова декрет, то я бы вам советовала найти новую работу. В Киеве это не проблема вообще.
к.Буланова• 27 ноября 2016
Ответ дляКукусик

Поддержку. Искать другую работу и адекватно понять что за бухгалтером на участок с двумя детьми без помощи бабушек очередь из работодателей стоит.
Кукусик• 27 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
На 5000 тоже очередь в Киеве из работников не стоит. Это маленькая зп для Киева. Если бухгалтер не только умеет документы распечатывать и по коробкам раскладывать то можно искать.
Но автор в декрете так что вопрос с работой отпадает. Поспешила.

палка-копалка• 27 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
теперь она мне будет сниться (((
Вы часом не тролль?

У нас двое детей, еле тянем с этими ценами. Так вторым забеременела, когда и близко этого всего сумасшествия не было. Сейчас бы ни в жисть(((

А вы сейчас при стесненных обстоятельствах решились? До этого момента я была на вашей стороне.

Теперь уж декретствуйте на здоровье, а там, глядишь, и на работе изменится, и в жизни. И да, 5000 в столице это не деньги.
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляпалка-копалка
Вы часом не тролль?

вам что, свидительства о рожд. показать ?
палка-копалка• 27 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
Не, не надо. Не будь вы в положении - советовала вам прощаться с директором. Всем, кого он ценит - зарплату он прибавил.
ОхиИВздохи• 27 ноября 2016
Да уж, такой офигенный бухгалтер, что не может себе работу в столице на 10 тыс найти... Угу. Да еще и упоминает сколько ей лет... ну да...
Мама подруги офигенный бухгалтер, и у нее доход был больше 5000 грн лет 10 назад, и вовсе не в Киеве, и даже не в областном центре. И ей тогда было за 40! ))
О чём вы, женщина?... Кому вы лапшу вешаете?
Повелитель интернета• 27 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Удалено администрацией...
перестаньте, себестоимость не высока и на сегодня труд не такой и тяжелый...и таки да, тем, кто не имеет села в разы сложнее....
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляСердючка
пост 20
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляКукусик

спасибо! да и в декрет хотела, и повышения хотела. Да скорее я просто хотела высказаться о том, что директор абсолютно не ценит кадры, и за то время , пока меня не было, некоторые хорошие люди тоже уволились
оксюморон• 27 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
Как вас ценят там такая и зарплата. Если вы супер найдете другую работу. че нервничать.
atrorubens• 27 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
та практически в любом виде, в котором практикуют у нас в стране. Тут же был комментарий, что картоху тяжело садить и должна стоить дорого. Та ее вообще должны садить крупные фермеры, а не каждый поперечный, чтобы выжить. Это копеечная продукция должна быть и технологи должны соответственные применяться для повышения эффективности и снижения себестоимости. В развитых странах с/х вообще дотационное, и в структуре экономики занимаешь очень малую часть.
А ну вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
В каком таком виде практикуют ’у нас в стране’? Вы что-то об этом знаете?

Вот я пару недель назад была на выставке ИнтерАгро в Экспоплазе - и реально прозрела. GPS, Bluetooth, беспилотники, компактные биохимические лаборатории - реально в чемодане чуть больше среднего размера, генетический инжиниринг, супутниковые системы слежения за погодой и трактора стоимостью от полмиллиона баксов за штуку. И это все было не ’просто так для красоты вывезли и поставили похвастаться’ - реальные фермеры с реальными деньгами на полном серьезе знакомились с предложениями и заключали сделки иногда просто на месте.

Так шо не надо тут нам про украинское отсталое сельское хозяйство и прогрессивные ’развитые страны’))). Границы давно открыты, и законы свободного рынка сделали свое дело.
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляоксюморон
спасибо! последнее время думаю, может вообще перевестить на какую-то надомную работу, а это эти поездки в городском транспорте выматывают, а зимой так вообще (((( когда нужно взять больничный - унижаешься ((
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляКофр для ноги
Автор, ищите другую работу. Кто тут может дать дельный совет или поддержать? Злобные домохозяйки, которые сами жрут только картошку или макароны, а в мечтах зарабатывают по 20000грн. в месяц? 39 лет - это не повод снижать зарплату или платить меньше, чем молодой бездельнице. Вперед на сайты для поиска работы. Толковые бухгалтера всегда нужны.
спасибо!
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляКасик
а почему Вы нарушили субординацию?! я так понимаю. что вам об этом моменте нужно было разговаривать с главбухом?! Вот к ее словам Дир наверняка бы прислушался.... а если каждый начнет ходить к Директору когда ему вздумается?! глупость какая-то..нагрузили человека своими проблемами....просто неумно диалог построили...
а хороший бух. без проблем найдет себе доп. работу...
я работаю на удаленном складе и у меня прямой начальник не главбух, так вот этот начальник каждый месяц к Диру бегает, чтоб ему з-п увеличили, но он за меня не хотел просить (((

автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
А я дважды задала вопрос о том, сколько же Автор проработала между первым и вторым декретом? Но она, видимо, утратила интерес к своей теме.
я в магазин выходила, счас читаю с конца и отвечаю . Почти год между двумя
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
а вот кстати, правда что правительсвто США дотирует фермеров, чтоб они не вырабатывали много?
думаю, все эти искусственные синтетические продукты нам не нужны на самом деле
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Яка мораль цієї історіЇ?
??
Фенте Фря• 27 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
да, там перепроизводство жрачки
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
да, там перепроизводство жрачки
если б в Украине давали землю всем обычным людям, у нас было тоже с-х было б на очень высоком уровне и економика поднялась бы
Фенте Фря• 27 ноября 2016
Ответ дляatrorubens

я вам что-то говорила про коммерцию? у нас в селах лопатами картоху садят до сих пор, и молоко из под коровы сдают так, что перечеркивают все стандарты. Без охладителя, без доильного аппарата, чтобы своими руками ничего не трогать. И малоэффективно все это в итоге. Люди думают, что если лопатой тяжело работать, то это должно хорошо оплачиваться, нет и еще раз нет. Примитивный ручной труд стоит копейки.
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляпалка-копалка
да другие девочки это еле выдрали у него! писала выше
Фенте Фря• 27 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
для этого надо снять мораторий на продажу земли
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
не нужно ! я имею в виду, вот если я к примеру подаю заяву на пай, то мне ее никто не даст. Пишут отписки всякие, потом надо ходить по судам и пр. Невозможно и под строительство и пр.
atrorubens• 27 ноября 2016
Девочки, все те, кто пишет ’ради повышения зарплаты нужно расти как специалист, а не ссылаться на повышение цен на продукты’ - вы вообще знакомы с таким понятием, как индексация зарплат? Инфляция / Обесценивание денег? Покупательная способность?

На моей первой работе 12 лет назад моя зарплата составляла 530 грн, по тем временам это было 100$ и считалось вполне нормальной зарплатой для офисного работника не слишком высокой квалификации (секретаря, мелкого менеджера и т.д.). Людям без опыта иногда платили 80-90$, так что мне после училища можно сказать еще повезло. С тех пор моя квалификация в данной сфере не выросла ни на йоту (но и не потерялась). Вот если бы я тогда оттуда не уволилась, а ушла в декрет, а потом во второй, и теперь, через 12 лет, вышла обратно работать на ту же должность с теми же рабочими обязанностями - мне полагалась бы зарплата в 530 грн в месяц за полный рабочий день в офисе?
Я только за!• 27 ноября 2016
Нормальная практика. Я уходила в декрет с окладом в 3600, система у нас плановая, хоть 5 планов сделай, что и делали (задерживались, приходили раньше, выходные). Больничные, отпускные зависят от средней. Пока меня не было, пересмотрели систему, зарплаты у таких сотрудников как я выросли до 9300 и ограничения по плану не более 90% сверх.
Пол года я наверстывала 1,5 года декрета, а потом мне подняли ставку до 9300, сейчас еще больше.
И так не только у меня. Ничего страшного не вижу.