Бедная Лиза• 27 ноября 2016

история о том, как я ходила к директору за повышением з/п

Киев.
произошло это не вчера, просто мучает уже год.
на четвертом году работы ушла в декрет. Это не так просто мне далось, всего было две замерших ((
выхожу , смотрю по базе за три года у всех з/п с 5000 стало 8000.
пошла к Диру, начала говорит про рынок труда, про долар, про инфляцию и т.д.
про космические цены, что надо платить за жилье, что нам с мужем никто и ничего не помогал никогда ,   не то, что некоторые, к примеру, килограммами сало и мясо с села таскают, свиней, я вообще не помню когда это мясо ела , что я хороший специалист и т.д.
не, про свиней я не говорила,
это я вам расказываю, еще и про секенд могу добавить, ну то таке.
конечно, я не слова не сказала, что я видела в программе. Просила 6000.
Он упирался, тоже говорил про безработицу , давил на меня, в конце сказал "ок".
В следующей расчетке я увидела о боже! 300 грн добавил.
емае, вот жлобяра, при обороте 80 млн грн / мес,
пошла к нему опять, он морду свою вывернул, хмыкнул шо-то, и вуаля, в следующей расчетке
и эти 300 грн пропали уже. Ну что, с паршивой овцы хоть шерсти клок, решила поспешить и ушла во
второй декрет.
Совершенно не хочу возвращаться, хоть и есть страх не найти другой работы
к.Буланова• 27 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
если б в Украине давали землю всем обычным людям, у нас было тоже с-х было б на очень высоком уровне и економика поднялась бы
У нас у каждой бабушки в селе по 2 га надел. Какая проблема взять в оренду за 500 грн в год?

к.Буланова• 27 ноября 2016
Ответ дляatrorubens
Девочки, все те, кто пишет ’ради повышения зарплаты нужно расти как специалист, а не ссылаться на повышение цен на продукты’ - вы вообще знакомы с таким понятием, как индексация зарплат? Инфляция / Обесценивание денег? Покупательная способность?

На моей первой работе 12 лет назад моя зарплата составляла 530 грн, по тем временам это было 100$ и считалось вполне нормальной зарплатой для офисного работника не слишком высокой квалификации (секретаря, мелкого менеджера и т.д.). Людям без опыта иногда платили 80-90$, так что мне после училища можно сказать еще повезло. С тех пор моя квалификация в данной сфере не выросла ни на йоту (но и не потерялась). Вот если бы я тогда оттуда не уволилась, а ушла в декрет, а потом во второй, и теперь, через 12 лет, вышла обратно работать на ту же должность с теми же рабочими обязанностями - мне полагалась бы зарплата в 530 грн в месяц за полный рабочий день в офисе?
Да будут вам минималку платить. 3200 с нового года теже 100 баксов
atrorubens• 27 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
я вам что-то говорила про коммерцию? у нас в селах лопатами картоху садят до сих пор, и молоко из под коровы сдают так, что перечеркивают все стандарты. Без охладителя, без доильного аппарата, чтобы своими руками ничего не трогать. И малоэффективно все это в итоге. Люди думают, что если лопатой тяжело работать, то это должно хорошо оплачиваться, нет и еще раз нет. Примитивный ручной труд стоит копейки.
Ну Вы написали ’та практически в любом виде, в котором практикуют у нас в стране. ’. Вот все те крупные фермерские хозяйства, которые покупают дорогущую технику и всокотехнологичные прибледы - они же тоже ’у нас в стране’.
atrorubens• 27 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
Если только не удастся продать этот примитивный ручной труд под брендом ’эко-хозяйство’.
Фенте Фря• 27 ноября 2016
Ответ дляatrorubens
я по натуральное хозяйство именно, тут был где-то коммент в теме, что мол ой как тяжело растить картошку и свиней держать, и за такой труд надо много платить. То, что появляется много фермеров - вот это будущее, а не то, что вижу сейчас - люди идут на работу, а вечером и на выходных с лопатами на огородах. маразм. да еще и продать хотят дорого
Фенте Фря• 27 ноября 2016
Ответ дляatrorubens
а вы поверите любому, кто скажет, что у него эко? сейчас и дома непонятно чем кормят свиней и птицу, чтобы быстро росли и картоху травят дай боже еще с момента посадки.
Жена брата Админа• 27 ноября 2016
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
а вы научились только людей обхаивать...

Жена брата Админа• 27 ноября 2016
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
Galene0510• 27 ноября 2016
и эти 300 грн пропали уже (с)
прикольный чел, улыбнуло ..
Фенте Фря• 27 ноября 2016
Ответ дляGalene0510
и эти 300 грн пропали уже (с)
прикольный чел, улыбнуло ..
та обычный жлоб, который за копейку удавится
Жена брата Админа• 27 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
А я не согласна с девочками. Почему автор, выполняя такой же (а то и больше) объем работы, проводя столько же часов на работе, что и другие, должна получать меньше? Она ведь уже с опытом работы, не студент, не практикант. И декрет здесь не причем.
Я, когда вышла с декрета, так же узнала, что з/п у меня осталась та же. И я как и автор задала этот вопрос директору, только я не говорила про инфляцию, дорогие продукты. Я просто спросила, я работаю столько же часов как и другие (да), я выполняю такой же объем работы (да), я вас полностью устраиваю как работник (да), я на испытательном сроке после декрета (нет), тогда почему вы мне платите меньше? Все! В следующем месяце я получила з \п в полном объеме.

А вам автор, не нужно бояться что-то менять в своей жизни. Вы должны быть уверены в себе и в своих возможностях! Как не крути, а в поисках работы, нужно уметь себя ’продавать’.
А второй ребенок - это великолепно!!!!
Хоть один адекватный комментарий
atrorubens• 27 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
Так вот в том-то и дело. Была минималка - и осталась минималка.
А если бы у меня тогда зарплата не 530, а 5300 грн была - то, соответсвенно, стало бы тысяч 30.
...А если бы вдруг опять 5300 тысяч гривень (на той же должности и с тем же объемом работ!) - это был бы вполне однозначный указатель на то, что меня на этой работе видеть не хотят .

За время нахождения в декрете зарплата должна индексироваться в соответсвии с общей индексацией зарплат, или с инфляцией, или с ростом курса долара, что именно выбрать - от работодателя зависит (хотя бы - бюджетный сектор или частный).
Жена брата Админа• 27 ноября 2016
Ответ дляУпругая попка
девушка опуститесь на землю 5000 это зп студентки без опыта на первичку, а не как человеку с опытом для Киева. Почему автор должна вкалывать ниже своей рыночной стоимости, накинулись на человека который требует справедливой оплаты труда
+++
Кондуктор маршрутки• 27 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
А за какие заслуги вам должны повысить зарплату? Вы сделали оборот в 80лямов? Без вас не работает фирма, вы не заменимый сотрудник? По вашему посту видно что нет! Не вижу повода повышать вам з.п!
да. прикол, человек просидел в декрете, вышел с пустой глвой и вперед за повышением. у дугих же больше, так они все эти годы повышали свое мастерство . на крайняк усердно пахали на дядю. а автор , приколистка.
KROX@• 27 ноября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Удалено администрацией...
Жена брата Админа• 27 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
МММ, я как бы сама руководство... И аечные декретчицы это самая неприятная категория работников.
то есть вы не женщина?
2 ребёнка это для вас уже вечная декретчица?
забиякина• 27 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать

А второй ребенок - это великолепно!!!!
Согласна с Вами полностью.
И еще я считаю, что все таки должны повышать з/п с учетом инфляции, если сотрудник устраивает конечно. Одно дело повышение существенное по причине увеличения объема работы или повышения проф. уровня или еще чего. И другое когда человек долго работает на своем уровне, но ведь и цены растут и гривня падает, не все имеют амбиции и не всегда фирме нужен супер дорогой спец, но и з/п не должна оставаться десятилетиями без изменений при таких изменениях в наших условиях жизни.
Кондуктор маршрутки• 27 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
так у меня уже возраст поджимает , а раньше с детьм. не получалось
так им что голодными сидеть, коль у вас не получалось. логика. вроде умная женщина. с 2-мя детьми о хорошей работе можете вообще забыть. пару больничных (по пару дней) и на выход.
atrorubens• 27 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
Не поверю, конечно. Но люди-то верят)))).

Мама вот сегодня купила на птичке трех перепелок, а к ним сразу и корм. Я позвонила родственникам, которые немного разбираются в с/х - а они мне говорят, мол. если не давать корма со стимуляторами в составе - то нестись не будут. И да, если купили готовый корм - то там по-любому есть стимуляторы. А стимуляторы в корме - уже автоматически эти перепелиные яйца далеко не такие полезные, как хотелось бы.
Мама продолжает надеяться, хочет проверить - может, если сделать им просторную клетку и кормить зерном, то и без стимуляторов нестись будут? А я вот думаю - на том же рынке куча народу продает перепелиные яйца под вывеской ’натуральное, домашнее, эко’...

Эти самые родственники, кстати, с картошки жуков вручную собирают, шобы химией не травить (в остальном такая же щепетильность на тему натуральности, именно жуки - красочный пример). Но о продаже там и речи не идет, количество - чисто для себя, еще и не хватает (докупают картошку). Из всего домашнего хозяйства на продажу идет только козье молоко.

KROX@• 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
еще будет этому же директору зудеть что дети больные и муж мудак
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
какая у вас область ?
Кондуктор маршрутки• 27 ноября 2016
Ответ дляKROX@
та да, ну и собственно сотрудники почему должны выполнять в такие дни чужой объем работы. сама такого не люблю. такие только на гос службе еще могут сидеть на 2 000 грн и то далеко не везде. у моей мамы управление. госс лужба. зарплаты смешные, повод не выйти на работу - умер, кома, операция . все! у подруг повально няни, потому что дети в садиках, танцах, болеют. по другому никак.
KROX@• 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
каждый выбирает для себя или график на работе хороший и лояльный директор к болезням детей или пахать как лошадь и получать выше зарплату, вот эти все стоны до одного места, директору главное прибыль - план
Кондуктор маршрутки• 27 ноября 2016
Ответ дляKROX@
естественно! но еще и сорудники должны быть лояльными к болезням, а они будут таковыми. елси на них не станет падать чужая работа, иначе выживут)
KROX@• 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
тем более у кого уже дети выросли, нафиг им чужие проблемы, если мамаша с ребенком болеет это и будет отражаться на ее заработке, а что за заработок, если будет часами у врача сидеть?
Кондуктор маршрутки• 27 ноября 2016
Ответ дляKROX@
та не так каши не сваришь. садики - это постоянные болячки. а двое так вообще карул.
KROX@• 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
вот для этого и должен быть нормальный муж с головой и деньгами, а не директора трусить
Кондуктор маршрутки• 27 ноября 2016
Ответ дляKROX@
ну нормальный муж - вещь непостоянная, как муж так и его доходы. на мужа надейся - сам не плошай!)))))))))))))))) но не так внаглую и втупую.
KROX@• 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
зачем тогда с таким рожать?
автор Бедная Лиза • 27 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать

А второй ребенок - это великолепно!!!!
спасибо! так а вы так и сказали ? ’ почему у меня меньше по сравнению другими’ ???
Я то как раз думала, что нельзя говорить, что знаешь, как у других з/п повысилась. Поэтому я говорила про цены и про долар