Фифачка• 27 ноября 2016

Что программирует на нищету ?

Как думаете, что программирует на нищету ?
Ведь "нищета" - это состояние ума.
Посещение секондов ?
Боязнь потратить на себя деньги?
Запас вещей впрок?
У кого есть опыт и он сделал выводы ?
Аноним_1502• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Потому что есть психотип такой, думают в первую очередь о рисках, они очень хорошие риск-менеджеры.
О, мы с мужем говорили на эту тему вот буквально на днях. У меня мама такая, я вот слово с слово говорила, что из нее хороший риск-менеджер получился бы.
А муж пошутил, что после ее выступлений ген. директор бы забился в темный уголочек и плакал от перспектив

katazhina• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
О, вы же изучали вопрос. Объясните, пожалуйста, почему? Менгя этот вопрос уже очень давно волнует.
Следствие чего лень?
Не достаточно сильно хочется, или цель не ваша, а навязанная обществом, переутомление, не видите общей картины(няшек из-за которых готов сорваться и бежать) или наоборот видите общее, но детально что делать не знаете и из-за этого не предпринимаете вообще никаких шагов, очень много писать тут можно долго. Лень это значит что есть вторичные выгоды чего -то не делать и надо осознать это.
Пи Пи Пилюля• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Как говорится по вере вашей - будет вам. Я как человек который это изучал, понимаю как это формируется
Я не верю и у меня есть все. Серьёзно)
katazhina• 27 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а как надо ответить?
Что значит как надо ответить? Солнце или Земля? или вы о девушках? конкретней плиз.
Аноним_1502• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Примерно тоже мне на тренинге сказали, спасибо!
Улучшанский-Ухудшанский• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Солнце или Земля?
Пи Пи Пилюля• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Скажем так - у каждого свой путь успеха. Нет одного абсолютно правильного алгоритма.
Девушка из примера просто боялась приспособится к новому образу жизни и там зависнуть, так она себя толкала на добычу денег.
Кто-то может потом вернутся в струю, а кто-то нет.
Вот тут соглашусь!

katazhina• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Почему, на работе все нужны, без них никак, а то придет какой-то творческий все стены посносит, а они окажутся несущими, вот без риск-менеджера никак.
katazhina• 27 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Солнце или Земля?
Вы шутите? надеюсь шутите
katazhina• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Делитесь что за тренинг
Улучшанский-Ухудшанский• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Вы шутите? надеюсь шутите
так ответить можете?
katazhina• 27 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так ответить можете?
Могу, вам для чего?, для себя узнать или меня решили проверить?
Аноним_1502• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
ну он же пошутил, понятно, что даже каждый минус можно при правильном обращении обратить в плюс.
Аноним_1502• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Делитесь что за тренинг
Преподаватель психологии проводила. Я уже забыла как он точно назывался.
katazhina• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
’правильный’ работодатель нанимает каждого на свое место. Творческий пусть творит, реалист пусть оценит и план сложит как реализовать тот полет фантазии, а риски пусть уже тревожный после всех проверит
Путающаяся• 27 ноября 2016
Ответ дляВиккиии
Постоянное нытье, о том что все плохо, о том что денег нет.. Нельзя даже думать о таком.
Нужно говорить, у меня недостаточно денег на то или это.

А, нытье притягивает нищету!!! ’
А еще лучше сказать: ’Скоро у меня будут деньги на это и это...’
Путающаяся• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Не всегда мы рассматривали варианты миллионеров, так некоторые из них туфли одни по 10 лет носят.
Возможно, туфли носят одни и 10 лет, но на что-то другое тратят деньги очень легко...
Таки в курсе• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
А как это формируется?
Реанимация• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
согласна, все индивидуально.
Но стратегия той девушки правильная до те пор, пока это ее стимулирует и не приходится влезать в долги, чтобы обеспечить предыдущий уровень жизни и потребления. Тут много составляющих, которые будут влиять на решения, в частности есть ли ’запас прочности’ в виде каких-то накоплений, и насколько их хватит. Но в любом случае речь идет о кризисном менеджменте))) и очень важно, чтобы он не стал постоянным (то ли кризис не заканчивается, то ли экономить понравилось)))

Аноним_1502• 27 ноября 2016
Ответ дляПутающаяся
ценности разные.
У меня подружка посудомоечной машине предпочтет шубу.
А мне лучше ездить на машине в пуховике и не мыть посуду))
katazhina• 27 ноября 2016
Ответ дляТаки в курсе
А как это формируется?
Все от того как вы думаете, мысль рождает действие, действие рождает результат. Негативные установки. Ну например если в какой-то сфере в жизни -провал, то именно там надо искать вот эти ’неправильные мысли’ то есть негативные установки
Путающаяся• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
ценности разные.
Это понятно, смысл заключается в том, что психология бедности - это экономить на том, что приносит радость и удовольствием
katazhina• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
ценности разные.
100% , мы все делаем что бы удовлетворить наши ценности и чаще всего бессознательно
Аноним_1502• 27 ноября 2016
Ответ дляПутающаяся
да((
у меня мама такая..ограничить себя во всем((
katazhina• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
да((
она как раз внутренние свои ценности таким образом удовлетворяет,к сожалению ценности и негативными бывают например ценность быть жертвой и т.д
Аноним_1502• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
может.
Аноним_1502• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
А можете натолнуть на мысль, в какую сторону копать?
Я никак не могу похудеть
katazhina• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Я никак не могу похудеть
А для чего вам похудеть?
Аноним_1502• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
А для чего вам похудеть?
Быть здоровее, не искать в магазинах то что налезет, а то что нравится, быть привлекательной.

Спасибо, а ответ то вышел не мгновенный. Значит не очень то и надо....а по факту то очень надо
Улучшанский-Ухудшанский• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
понятно )))