Да, я блондинка!• 27 ноября 2016
А как вам дед Мороз приносит подарки?
Привет всем!
Хочу спросить совета, как оригинально преподнести детям подарки на Новый год?
Расскажу о своем квесте, который устроила детям. Написала на листочке письмо от "Снегурочки", положила на веточку елки. Текст: Здравствуйте детишки....принесли подарки...но просто так вам не отдадим...нужно найти по квартире...первая подсказка на елке....там была загадка про стиральную машину. Дети отгадали и побежали к стиральной машине, там лежала следующая загадка про холодильник, побежали к холодильнику, там загадка про батарею.......ну и таких станций около 10. последняя была про пылесос (он у нас в кладовке). вот там стояли пакеты с подарками.
И вот ведь какая вещь: про то что подарил дед мороз уже и не помнят, а вот как они искали подарки вспоминают каждый раз.
Поделитесь своими идеями. Хочется что бы праздник запомнился. Хочется восторга и чтобы глаза горели.
Спасибо всем.
дамаАмстердама• 27 ноября 2016
Горят , и как фонарики подсвечивают путь прямо к елке .
Правдв удевляется, как такой подарок пролез через форточку
Теперь вот в прошлом году дежурил Деда Мороза, пока под елкой и заснул.
Бубль Гум)• 27 ноября 2016
класс, мои подрастут тоже буду им квесты придумывать.
а пока ночью под елочку дм приносит
Заставляличка• 27 ноября 2016
у нас звонок в дверь. Ребенок бежит открывать, а там никого нет, Но стоит мешок с подарками. И в подъезд выглядывали и открывать бежали сразу, но никак не удается дед мороза поймать. Зато мешок с подарками неожиданно.
Потом кладем мешок пустой под елку и ложимся спать, а утром мешка нет, а под елкой еще какой-то сюрприз - типа дед мороз мешок забрал, а вместо него сюрприз оставил)))
Заставляличка• 27 ноября 2016
Звонок в дверь в квартиру. Мешок стоит в подъезде. Дверь в квартиру на замок закрыта.
Кактус из кожезаменителя• 27 ноября 2016
Автор, оригинально у вас, возьму на заметку. Мы после 12,00 идем на лестничную площадку жечь бенгальские огни. Муж с дочерью выходят первые, а я типа в туалет и к вам выхожу, пока они там пытаются зажечь огни, я бегаю по квартире и под елку складываю подарки, открываю окно и выхожу к своим. После того как бенгальские огни заканчиваются, заходим в квартиру, и делаем удивленный вид, что пока нас не было дед мороз заходил и оставил подарки. Ребенку 5 лет в этом году, пока срабатывало, но ваш вариант взяла на заметку)))
Да, я блондинка!
• 27 ноября 2016
Ищут на кануне нового года, часов в 11. Как раз есть чем заняться. Пробовали класть подарки утром, они тогда нас будят своими восторгами. А так и овцы целы и волки сыты. И дети с подарками и родители 1го числа выспались.
Да, я блондинка!
• 27 ноября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
На здоровье. Я еще шила большой красный мешок и оставляла под елкой, туда ложила все-все подарки и детям и себе и мужу. получался большой мешок. Дети туда могли поместиться. Тоже интересно, но квест лучше.
Ответ дляМир Мир Мир!
а сколько детям лет?
Ниф_ниф• 27 ноября 2016
Ответ дляЗаставляличка
Как классно!
Мы уже на протяжении 5 лет печем имбирные пряники. Ставим возле окна кружку с молоком и пряники. В новогоднюю ночь ДМ выпивает молоко ( обычно чуть-чуть разливает, ведь он спешит
), надкусывает пряник и оставляет подарок под елкой. Первые года спрашивала ’КАК
попадает через закрытое окно?. На следующие года ДМ справился и оставлял открытым окно. Сейчас ей уже будет 11( кстати 30.12) и она пишет письма ДМ, кладет в морозилку, печет пряники и наливает молоко, обязательно холодное, чтобы он не растаял.
Поумничка• 28 ноября 2016
А мы заказывали Деда Мороза и Снегурочку. В прошлом году испугался еле вышел)))) (3 года было ,а в этом году ждет))))
Да, я блондинка!
• 28 ноября 2016
Ответ дляlollique
Нам тоже родители всегда такие квесты устраивали)). весело было.
ну напишите немного о своих квестах пожалуйста.