Звездолётчица• 28 ноября 2016

Что бы вы сказали о таком питании 7 летнего мальчика

каждый день ест макароны с курицей, макароны из твердых сортов, филе обжаренное в мультиварке. другое мясо не ест, гарниры тоже нехотя, иногда гречка но надо ее затереть сыром.
НО макароны каждый день.
еще ест твердый сыр, мед,бананы яблоки, груши. иногда творог с сахаром.
первое не ест вообще, даже в рот не возьмет. ест йогурты, но только магазинские агуша или тема, где нет частичек фруктов. Ну и сладости
Это мой сын, вроде и не голоден он, но на меня периодически находит, что ему чего то не хватает.
Чего на ваш взгяд?
ImperoTanya• 28 ноября 2016
а макароны итальянцы каждый день едят - не страшно

Барабасиха• 28 ноября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
нет не ест, вообще никогда, летом кусочек огурца, остальное даже никогда не пробовал, отказывается
в смысле никогда не пробовал??? а морковь, капуста и т.д.?
Льва• 28 ноября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
я ж и говорю рацион очень скудненький. У меня дети очень любят сырный суп с гренками,это,то что они готовы есть всегда,так что готовлю часто)))
о да, мои сырные супы обожают) Я их готовлю разные,просто экспромтом
Бармалеина• 28 ноября 2016
А жидкости сколько он выпивает .мы сейчас наблюдаем у нефролога норма для детей 1 л. Без супов
А суп борщ надо б подкоректировать мои такого не едят .а курицу вообще не покупаю .в гостях в школе садике но не дома .
Рыбу тоже не ест , мои рыбу нп очень любят а рыбные котлеты да.
автор Звездолётчица • 28 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
Негусто, конечно...
Другие фрукты ест?

Мой 6-летка тоже однообразно питается. Уже 4 года одно меню.
Завтрак - молочная каша (любая крупа или вермишель + молоко).
Обед - творожок Яготинский, 2 шт., кисломолочный.
Ужин - суп с фрикадельками или с мясом кусочками, без крупы и вермишели.
Всё. Овощи не ест, рыбу тоже, пробовать не хочет.
Фрукты немного ест - яблоки. бананы, мандарины, апельсины, вишни, клубнику, малину.
Рост и вес нормальный.
летом клубнику, сейчас пару долек мандарина, а так только бананы груши и яблоки, без кожуры
Безспроса• 28 ноября 2016
А может это вы не вкусно готовите? а нам пишите что не ест.
Гл. Амурная• 28 ноября 2016
если добавить супы, овощи или фрукты, то можно мириться
ImperoTanya• 28 ноября 2016
угощали как то сельдерейными котлетками с морковкой,а их откуриных не отличала. Тертый сельдерей с яйцом смешать и протушить обжарить - можно 50% с курицей
tygress• 28 ноября 2016
Ответ дляAkvalita
отказывается в первый раз пробовать это мамаша ваша вина. Он может быть и много чего ел бы,да не знает что оно существует!
Мой ребенок тоже много чего не ест - ей не нравится многое. Это не значит, что она не знает, что такое существует.

автор Звездолётчица • 28 ноября 2016
Ответ для100pudov
У меня дочка 7,5 лет, тоже если ей давать, то будет есть буквально 10 продуктов (включая фрукты), НО. Если у меня на обед, например, суп, то я не буду ей готовить курицу. Не хочешь суп- ходи голодная. И вы знаете, пару дней не поест, потом передумает.
Вам надо проявить немного жесткости, если не устраивает его меню. А если устраивает, то не жалуйтесь здесь.
я не жалуюсь, просто другой взгляд иногда нужен
Бесбардак• 28 ноября 2016
Ответ дляAkvalita
Во загнули, а в чем же вина матери если мама предлагает, а ребенок носом крутит, у меня дочка только к 6-7 годам многое только начала пробовать, сейчас хорошо кушает ттт., но некоторые продукты никогда не пробовала и не собирается к примеру свежие помидоры. Не видели Вы как дети в еде перебирают, Вам этого не понять...
tanya-ttt• 28 ноября 2016
про тертое яблочко в 3 года вообще улыбнуло.... Вы прикорм вообще практиковали?
автор Звездолётчица • 28 ноября 2016
Ответ дляAkvalita
как это, ему в шесть рук все предлагают, дома не шаром покати. И у нас и обоих бабушек, но ответ нет.
Льва• 28 ноября 2016
Ответ дляtygress
Ну зачастую все-таки поговорка оправдывает себя ’Чего жена не любит,того мужу(сыну) не едать’
Моя знакомая,например,не готовит борщ,не любит его. Дочка,соответственно,тоже не любит,т.к. мама при виде борщ такую мину корчит, что тошно станет любому
автор Звездолётчица • 28 ноября 2016
Ответ дляImperoTanya
может какие сырники пойдут, если залить вкусным кисломолочка нужна каждый день. Ленивые вареники няшные. Белок детям нужен в больших количествах. Обязательно нужны капсулы омега если рыбу не ест и комплексмультивитаминов. Зайдите на айхерб там вам насоветуют что выбрать
мы только пропили жевательных медвежат
Льва• 28 ноября 2016
Ответ дляБесбардак
Некоторые дети не могут есть продукты(особенно сырые),т.к. ферментов не хватает. Но мамы не спешат обследовать
Гл. Амурная• 28 ноября 2016
Моему тоже 7, только в этом году начал есть огурцы из овощей, больше из овощей ничего не ест. А так едим любую кашу молочную, супы, картошку, макароны, котлеты, бутерброды, яблоки и бананы, мучное.
tygress• 28 ноября 2016
Ответ дляЛьва
Мама как раз любит борщ и папа тоже. А дочь нет . Дома всегда полно еды, которую дочь моя не ест - зато ест папа и я. Ну не нравится ей вареная капуста )))
Льва• 28 ноября 2016
Ответ дляtygress
борща 140 рецептов))) Но то такое, я просто даю понять, что выбор всегда есть и кормить ребенка сбалансированно - не проблема

автор Звездолётчица • 28 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
капусту никогда не ел, морковку иногда грызет чуть чуть
Кюветчица• 28 ноября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
у нас с первым тоже вот проблема(((
мясо не есть совсем. рыбу - только красная. макароны любит, овощи/фрукты топчет.
6,5 лет. ну вот не любит он первое. никакое. у меня тоже были странности в детстве. не могла есть манную кашу и пить кипячёное молоко.
Если ребёнок не жалуется на здоровье, то не насилуйте его. не надо заставлять есть то, что ’надо’.
у меня подруга довыдумывалась. тоже первое не ел, так она начала добавлять туда приправу мивина для вкуса. да, ребёнок начал есть, а потом появились проблемы с ЖКТ
Akvalita• 28 ноября 2016
Ответ дляtygress
а кому ж она понравится то?!
tanya-ttt• 28 ноября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
вы прикорм вообще вводили в детстве? с чего он состоял?
Льва• 28 ноября 2016
Ответ дляAkvalita
а кому ж она понравится то?!
мне. В борще капуста вареная,вообще-то
автор Звездолётчица • 28 ноября 2016
Ответ дляБезспроса
муж вроде ест, и я подъедаю) В саду и в школе не ест, всаду ел только хлеб
tygress• 28 ноября 2016
Ответ дляЛьва
И во всех борщах есть капуста. Кормить ребенка надо, а не пичкать, тем, что он не любит. На борще свет клином не сошелся. Я тоже не люблю перловку, булгур, может они и полезны ....
Тётя Хрюша• 28 ноября 2016
у меня тоже совсем не ест овощи и фрукты и ягоды, из овощей только картошку, из фруктов только очень редко яблоко и совсем не ест жидкое-супы, проблема только в саду практически всегда приходит голодный и воспитатели в ужасе, я отношусь проще дома поест. ну а в рационе у нас в основном молочка, каждый день творог, сыр, молоко, ряжанка, любит сухие завтраки с молоком, любит рыбу, курицу, котлеты, самое любимое пельмени и яишница с сарделькой и блинчики. витаминные комплексы пьем через каждые месяц-2, все время разные, ну надеюсь перестем
Звезда в шоке• 28 ноября 2016
Ответ дляЛьва
’Не кажи гоп’
Сбалансированное питание влияет на развитие органов, мозга,нервной системы. Все это видно в первые 30 лет жизни человека. Да и пищевые пристрастия немаловажны. На работоспособность и сообразительность они тоже влияют
напишите пожалуйста примерное меню ваших деток
Льва• 28 ноября 2016
Ответ дляtygress
Правильно,кормить ребенка надо и приучать к нормальному питанию. Потихонечку-помаленечку.
автор Звездолётчица • 28 ноября 2016
Ответ дляtanya-ttt
конечно, и кабачек и все линейка баночных что там еще есть, могу сказать что в 1,5-2 года он ел больше чем сейчас.
пы сы да я покупала баночки хип и кашки, грудь до года, прикорм с 7 месяцев