Я-ваш шанс• 28 ноября 2016

Девочки, так можно подстригаться?

Сейчас беременна, 4 месяца, челка уже ниже глаз, волосы как сопли висят, на работе все говорят, что нельзя подстригаться. Уже не знаю, хожу как чучело. Действительно, примета плохая?
ПесиКот• 28 ноября 2016
вы среди пещерных людей работаете?
что за дурацкие приметы?

LaNo4KA2402• 28 ноября 2016
Вы у своих тёток спросите ’почему нельзя подстригаться’? И пусть вам попробуют объяснить этот забобон. Уверенна, что не смогут.
Тетя из министерства• 28 ноября 2016
У меня один вопрос - вы ноги на ногах и в прочих местах как-то удаляете во время беременности? Или так и будете ходить до родов? Конечно, можно стричься! И краситься, и маникюр делать! Все приметы в наших головах-чего боимся, то обычно, и случается
Бронетапок• 28 ноября 2016
я стриглась и красилась, все ок! идите порадуйте себя и приведите в порядок
let _luck• 28 ноября 2016
Плохая примета - ходить как чучело
Тетя из министерства• 28 ноября 2016
Волосы*
Рогнеда Карповна• 28 ноября 2016
Никогда не верила в приметы, но со старшей дочкой не стриглась - у нее волосы хорошие, густые. С младшей стриглась и не раз - реденькие и медленно растут. Не уверенна, что из-за этого, я и витамины с ней никакие не пила.
А вообще почему нельзя стричься?
автор Я-ваш шанс • 28 ноября 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
говорят: типа судьбу ребенка отнимаешь, или преждевременные роды будут
Хочу в БАНю• 28 ноября 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Мне объяснили))) Счастье обрезаешь ребенку))
И еще один , более радикальный вариант, для совсем пещерных- может родиться без одной конечности или пальца.
О как))

LaNo4KA2402• 28 ноября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
А про ногти такого не говорят?
автор Я-ваш шанс • 28 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
А вообще почему нельзя стричься?
а у родителей , т.е. у вас какие волосы? может в кого-то пошли?
автор Я-ваш шанс • 28 ноября 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
А про ногти такого не говорят?
нет ))
автор Я-ваш шанс • 28 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
О как))
о как! вот и я стремаюсь )
LaNo4KA2402• 28 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
О как))
Ой-ё. Ну бред же, согласитесь.
Ещё предвижу темы типа ’отлучать от груди только когда берёза цветёт’ (да-да, мне и такое говорили) и прочий бред.
Katerina_Knows• 28 ноября 2016
не слушайте их.
стригитесь и ходите красивая!
Naddejda• 28 ноября 2016
у китаянок существует абсолютно противоположная традиция. Как только женщина узнает, что в скором времени она станет матерью - она сразу же состригает себе волосы, при чем очень коротко. Если учесть, что китайцев почти треть от всех жителей земного шара, можно сделать вывод, что вряд ли стрижки негативно сказываются на беременности и родах. А может даже они наоборот, способствуют?
LaNo4KA2402• 28 ноября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
нет ))
Уже хорошо. :)
Тёток меньше слушайте. Они из другого времени.
автор Я-ваш шанс • 28 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
не слушайте их.
стригитесь и ходите красивая!
спасибки!
Кыся-брыся• 28 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
О как))
в этом что-есть, моя мама стриглась и у меня все сложилось совсем не так как я бы хотела, я не стриглась во время беременности ( но у меня были волосы до плеч без челки..я так и ходила..я вообще их подстригла -длину..через год после родов)
хотя на счет обрезанной судьбы...по ходу я сама ее себе...я лет в 18 постоянно сама себе стригла челку и раз вообще психанула и обрезала волосы, не знаю может совпадение

Марфушечка душечка• 28 ноября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня 3 детей. Стриглась. Стрижка вообще короткая. Старшие родились на 40-й неделе. Младшая ровно в 39)))
Кыся-брыся• 28 ноября 2016
Ответ дляNaddejda
примета не о родах, кстати у мамы моей роды были сложнейшие чуть дуба не дала(
Директор Пляжа• 28 ноября 2016
я думаю, все эти забобоны, как то связаны с тем что волосы типа накапливают энергию или выступают как антенки для связи с космосом и поэтому их обрезать нельзя, вот как то так. Еще читала что на людях ходить с распущенными не рекомендуется ибо волосы обирают энергию и в обществе они собирают негатив, поэтому распускать только дома. вот как то так.
Кривая спроса• 28 ноября 2016
я стриглась одни раз где-то в середине беременности...все в срок произошло) волосенки правда не айс у ребенка,но и у папы такие же и у меня лет до 5-6 были плохие
Кыся-брыся• 28 ноября 2016
а врачи шо тоже суеверные? я в родилку зашла - мне врач сразу -снимай заколку! я ей говорю зачем? она говорит так надо..все)
Марфушечка душечка• 28 ноября 2016
Если вы вообще верите во всякие приметы -придердивайтесь их. Раз вам так спокойнее.
У нас кума вообще после вечернего купания младенца воду не выливает. Ждет утра. Тоже там по приметам что-то забираешь у ребенка...
Каждому свое.
Кыся-брыся• 28 ноября 2016
и не только заколку...у меня на нитке крест висел..сказали снять!
Рогнеда Карповна• 28 ноября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Скорее да. У моей мамы редкие вьющиеся, у меня средней густоты и тоже вьющиеся. У старшей дочки волосы по мужа лини, т.к. еще и прямые, не как у нас. Так что не заморачивайтесь, чувствуйте себя сейчас красивой, а то после родов вообще может проблематично будет голову помыть вовремя, не то, что к парикмахеру любимому сходить. С пузом зимой и так тяжело ходить, как слон себя чувствуешь в этих одежках зимних (у меня обе беременности зимние), так еще и с некрасивой прической. Можно правда и закалывать челку или как-то обыграть, как сейчас модно, то уже сами решайте
мадам Везувий• 28 ноября 2016
Стриглась во время родов, у сына волосы на зависть многим девочкам, но и у меня и у мужа густые, просто не пошел в родителей мужа, родила за три часа
моя мама стриглась очень коротко всю беременность, волосы у меня шикарные, судьбой довольна
все это глупости)))
Опля Картопля• 28 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
мне тоже сказали все снимать - говорила акушерка, что некоторые в порыве боли могут и волосы рвать (заколка видимо помешает этому) и цепочки.....
Марфушечка душечка• 28 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Врачи -это вообще отдельная история))) писала выше,у меня 3 детей. Так каждый раз говорили снять заколку/обруч,пояс и т.д. чтоб узлов не было. На третьи роды уже знала их забобоны,развязываю пояс,а акушерочка ´видно,что мама уже опытная !´))))