Армейская• 22 июля 2013

Как обуть первоклассницу?

Добрый вечер!
Извиняюсь за анонима)
Вопрос такой - дочка идет в первый класс. И не знаю как быть с обувь. Зимой и поздней осенью понятно что будем переобуваться - снимать сапоги и обувать туфельки в школе. А в сентябре, когда тепло   - нужна сменная обувь? или в школе ребенок в той же обуви будет что и в школу пришел?
Просто не знаю что покупать - или две пару туфелек - одну для улицы, вторую для школы. Или туфельки и ботиночки уже на осень.
И еще вопрос - у нас в школе на спорт можно и кеды и кроссовки. А что удобнее? кеды или кросовки?
Результат:
вже голосів: 37
29 (78.38%) 2. Когда тепло и на улице в туфельках, то в школе не переобуваемся.
8 (21.62%) 1. Даже если в школу пришли в туфельках. все равно переобуваемся в школе в сменку.
Интернет Бродилкин• 22 июля 2013
А зачем переобуваться?
Если туфельки легкие не вижу необходимости.

Lutka• 22 июля 2013
Кожа Берегиня 255 грн
автор Армейская • 22 июля 2013
Ответ дляLutka
Кожа Берегиня 255 грн
При всем уважении - именно вот такие ответы и причина почему вопрос задан анонимно - потом личка забита предложениями товара.
Lutka• 22 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Ладно... Думала а вдруг понравится. Пошла я спать.
Я Вас не боюсь• 22 июля 2013
у нас в школе переобувать ребенка обязательно.На собрании сразу сказали купить сменную обувь, желательно тапочки удобные.Вы смотрите как у вас в школе.
автор Армейская • 22 июля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я забыла уточнить этот вопрос(
но когда мы ходили на занятий подготовительные - вроде бы школьницы не переобувались. думаю что если на собрании не акцентировали на это внимание - то требования такого нет.
Но с другой стороны сама себе думаю - удобнее ребенку все-таки переобуться.
автор Армейская • 22 июля 2013
Ответ дляLutka
Веселая моль• 22 июля 2013
Ответ дляLutka
Кожа Берегиня 255 грн
Топорно! Сразу видно, что ’’берегиня’’. Ну когда наши научатся делать вещи???
Печальки.нет• 22 июля 2013
Ответ дляАрмейская
я забыла уточнить этот вопрос(
что именно тут удобного для ребенка? сменить одни туфли на точно такие же другие? вы ж не комнтаные тапки ей на сменку дадите
если вы рассуждаете с точки зрения пыли и грязи в классе - если только ваш ребенок переобуется, а остальные нет, то погоды это не сделает точно

у нас переобувались , когда начались ботинки-сапоги
пока были туфли - сменка не нужна была
сменку складывали в специальных тумбочках в классе, т.е. носить туда-сюда ее вообще не надо было

короче как по мне - придете в школу и разберетесь - есть требование переобувать шило на мыло, значит переобувать
если сменку требуют только для холодной погоды - так тому и быть