02 сентября 2012

Владельцы небулайзеров отзовитесь

Подскажите какой небулайзер предпочтительней ультразвуковой или компрессорный? У кого какой? Ваши отзывы
gembylka 02 сентября 2012
у нас компрессорный,немного шумный,но мы дышим по 10-15мин ,нам нормально.
Баутина О. 02 сентября 2012
у нас компресорный омрон,довольны и на ультразвук не поменяли бы:)
автор палас 02 сентября 2012
Ответ дляБаутина О.
у нас компресорный омрон,довольны и на ультразвук не поменяли бы:)
Спасибо за ответ.Скажите,а почему не поменяли бы? Ультразвуковой в чем-то уступает?Компрессорный лучше?
автор палас 02 сентября 2012
В мед.технике советуют компрессорный Гамма либо ультразвуковой Ротор (просто у них в наличии их только 2 вида).Никто ничего про них не слышал?Может у кого такие есть.
Аноним 02 сентября 2012
Нам при покупке посоветовал продавец. Сказал, что ультразвук на некоторые лекарства действует разрушающе.
I 02 сентября 2012
не все нужные лекарства можно использовать в ультразвуковом, он больше подходит астматикам
zvena 02 сентября 2012
да ультразвук разрушает лекарства
автор палас 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нам при покупке посоветовал продавец. Сказал, что ультразвук на некоторые лекарства действует разрушающе.
Ага спасибо.Я в нашей мед технике пыталась сегодня добиться у девушки -консультанта в чем же отличия и какой предпочтительнее,но ответа так и не добилась,предложил ’ почитать в интернете’,это вместо того,что бы обьяснить...Наверное некомпетентны...
Баутина О. 02 сентября 2012
я покупала омрон на кидстафе, сэкономила прилично, мед техника советует то что у них есть, чтоб продать
автор палас 02 сентября 2012
Ответ дляI
не все нужные лекарства можно использовать в ультразвуковом, он больше подходит астматикам
У меня ребенок страдает частыми Обструктивными бронхитами,по сути то же,что и астма. Получается ультразвуковой нам больше подходит?
Баутина О. 02 сентября 2012
компресорный лучше как и пысали девочки выше
не все нужные лекарства можно использовать в ультразвуковом
anna_karanova 02 сентября 2012
У нас компрессорный GAMMA - очень довольна. Из минусов - только то,что шумный. Плюсы - можно использовать любые растворы.
Ультразвуковые. Минусы - не ве растворы можно использовать. Плюсы - бесшумные.
Баутина О. 02 сентября 2012
мы так е брали так как в основном болеем бронхитами, много читали и отзывов и советов, но остановили свой выбор на компресорном
автор палас 02 сентября 2012
Ответ дляБаутина О.
я покупала омрон на кидстафе, сэкономила прилично, мед техника советует то что у них есть, чтоб продать
Это точно,у них всего 2 вида,которые и пытаются впихнуть,при этом молоденькая девушка ни про один из них толком сказать ничего не смогла, кроме цены и названия,что и так было на ценнике указано.
ЗавЛабСнаб 02 сентября 2012
У нас вот такой http://medtehnikalife.com.ua/product_ingalyator_LD... Ингалятор компрессорный LD-210C пользуемся активно всей семьей уже 5 год, очень довольны, нам его когда-то в дет.больнице на Богатырской в лор. отделении посоветовали как надежную технику (у них такие же есть в физ. кабинете), из плюсов - удобно хранить, много насадок как для детей так для взрослых, и в случае надобности, к нему легко можно купить запасные детали (масочки, трубочки, фильтра)
автор палас 02 сентября 2012
Ответ дляБаутина О.
я покупала омрон на кидстафе, сэкономила прилично, мед техника советует то что у них есть, чтоб продать
Боюсь покупать на сайте,хотя вижу разницу в цене.Как в плане гарантии,дают?Куда обращаться в случае брака,вдруг замена нужна будет и тд.Или все эти вопросы оговариваются с продавцом?
МедвеЖонка 02 сентября 2012
У меня ребенок тоже часто обструктивными бронхитами болеет. Купила небулайзер, при болезни лечимся только ингаляциями и отхаркивающими сиропами. Единственное, что нельзя пользоваться эфирными маслами и травяными сборами. для них нужен паровой ингалятор, но его купить вообще не проблема- он дешевый.
У нас Гамма паровозик.
dia.ira 02 сентября 2012
У нас Ингалятор компрессорный для детей (небулайзер) Паровозик ( Великобритания, для ООО «Гамма-медика», Украина )
Сынишка очень часто (по 2-3раза в месяц) болел лоренготрахеитами - хорошо спасает! И от насморка замечательно!
НО - очень шумный! Сынишка в первое время пугался, плакал
А ведь больному горлышку нужен покой.
Поэтому я бы если покупала сейчас, то выбрала бы ультразвуковой
I 02 сентября 2012
Ответ дляпалас
У меня ребенок страдает частыми Обструктивными бронхитами,по сути то же,что и астма. Получается ультразвуковой нам больше подходит?
нет, у нас тоже часто были обструкции, только компрессорный, у нас Дельфин(Италия), мы, кажется переросли тьфу-тьфу-тьфу, не всегда обструктивные бронхиты перерастают в астму, астма очень серьезное заболевание
ириска82 02 сентября 2012
Ультразвуковой - только для астматиков, а компрессорные для всех, а дополнительно компрессорные отличаются еще на сколько мелко они дробят частицу вдыхаемого лекарства. Т.е есть микродисперсное распыление с определенным количеством его единиц. Это обычно указано в инструкции. Чем мельче тем глубже лекарство попадает в легкие. Лично у меня паровозик гамма, но если бы покупала сейчас, то купила бы с возможностью ингаляций маслом и травами. (простите за сумбур -пишу с телефона)
автор палас 02 сентября 2012
Ответ дляI
нет, у нас тоже часто были обструкции, только компрессорный, у нас Дельфин(Италия), мы, кажется переросли тьфу-тьфу-тьфу, не всегда обструктивные бронхиты перерастают в астму, астма очень серьезное заболевание
Очень хочется надеяться,что и мы переростем.Спасибо за ответ
Аноним 02 сентября 2012
Ответ дляпалас
У меня ребенок страдает частыми Обструктивными бронхитами,по сути то же,что и астма. Получается ультразвуковой нам больше подходит?
Нам именно при обструктивном бронхите очень не рекомендовали ультразвук. Мы взяли тоже паровозик. Очень шумно, но эффективно.
автор палас 02 сентября 2012
Ответ дляириска82
Ультразвуковой - только для астматиков, а компрессорные для всех, а дополнительно компрессорные отличаются еще на сколько мелко они дробят частицу вдыхаемого лекарства. Т.е есть микродисперсное распыление с определенным количеством его единиц. Это обычно указано в инструкции. Чем мельче тем глубже лекарство попадает в легкие. Лично у меня паровозик гамма, но если бы покупала сейчас, то купила бы с возможностью ингаляций маслом и травами. (простите за сумбур -пишу с телефона)
Спасибо большое за такую подробную консультацию.
I 02 сентября 2012
Ну вот я купила Дельфин, и три вида распыления и масла можно и куча насадок, а кроме как ингаляций боржоми, вентолина, амбробене и еще какие-то(уже не помню) больше и не использовала, поэтому рекомендую покупать самый обычный компрессорный небулайзер
поваренок 02 сентября 2012
Ультразвуковой отличается от компрессорного величиной распыляемых частиц. Естественно, чем мельче частицы, тем глубже они проникают в легкие. При бронхитах абсолютно не нужно проникновение частиц в нижние отделы легких - это делает ультразвуковой ингалятор. Компрессорный выдает частицы покрупнее и они эффективнее действуют при воспалениях верхних дыхательных путей, поскольку оседают именно на них, не проникая глубже. Поэтому при заболеваниях верхних дых. путей эффективнее компрессорный небулайзер. А по поводу масел, то и в большинстве компрессорных их нельзя использовать. Но лично мне это и не надо - ребёнку дышать маслами опасно. Для автора темы это тоже актуально - при обструкциях нельзя никаких масел!
автор палас 03 сентября 2012
Девочки,спасибо всем большое за ответы. Действительно помогли разобраться,уже и присмотрела!!! Желаю не болеть нам и нашим деткам и поменьше ингаляторами пользоваться.
man7 03 февраля 2013
Ответ дляБаутина О.
я покупала омрон на кидстафе, сэкономила прилично, мед техника советует то что у них есть, чтоб продать
Дайте ссылочку у кого брали))
man7 03 февраля 2013
Ответ дляБаутина О.
я покупала омрон на кидстафе, сэкономила прилично, мед техника советует то что у них есть, чтоб продать
Дайте ссылочку у кого брали))
Sveta7896 04 марта 2013
Девочки, я покупала ингалятор здесь http://ergocom.ua/?p=ldingalator Замечательный в использовании для деток и взрослых. А еще здесь вот написано про небулайзеры очень доступно http://blog.ubr.ua/zdorove/65279nebulaizer-vy-k-ko...
руки_Крюги 01 августа 2013
Ответ дляSveta7896
Девочки, я покупала ингалятор здесь http://ergocom.ua/?p=ldingalator Замечательный в использовании для деток и взрослых. А еще здесь вот написано про небулайзеры очень доступно http://blog.ubr.ua/zdorove/65279nebulaizer-vy-k-ko...
Cпасибки