Ушла и Пришла• 02 декабря 2016
Можно соленый огурец ребенку 2.8 года?
Подскажите, пожалуйста, даете кушать своим деткам солености? Капусту, огурчики?
Спасибки)
Bambino-odezhka• 02 декабря 2016
мы и раньше такое пробовали, квашеную капусту было даже любил, а сейчас (в 5 лет), как-то не очень любит.
а в года 2 тянул в рот все)) легче накормить было намного
буреЛОМКА• 02 декабря 2016
Ответ дляНе жена
вот скажите мне,правильные мамы,вас в детстве тоже так кормили?
не давали сахар и соль до года,молоко,тот же огурец,кусочек сала?
уверена,что нет....выросли?все живы-здоровы?
не давали) ела малосоленую еду, т.к. у бабушки был панкреатит и больная поджелудочная, сало начала есть к 30-годам распробовала вкус)) и вообще у вас слово ’живы-здоровы’ не к месту
буреЛОМКА• 02 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
Це не правда - лікарі категорично цього не рекомендують в дитячому харчуванні. Соленості, копченості, гриби, щавель і шпинат - це все ТАБУ. Шкода що про це дехто взнає уже попавши в лікарню з приступом, ніколи не забуду втик від лікаря за той борщ і нонацію за те що можна їсти, а що ні. Кожен в праві сам вибирати чи дозволяти це своїм дітям. Можу точно сказати що мої батьки мене таким не годували і ще жоден педіатр нам цього до трьох років не рекомендував. Я маю кількох знайомих з села що годували дітей зі столу всім підряд з чотирьох місяців. Зараз в їх дітей лишня вага й проблеми з підшлунковою і нирками.
очень верно
Хи хи, ну ну• 02 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
Да, врачи не рекомендуют солености, копчености и тд, но в индивидуальных случаях даже советуют добавить немного соленого.
У дочери были проблемы с поджелудочной и очень плохо ела, рекомендовали несколько врачей из частной клиники в один голос, попробуйте дать огурец. Но моя так и не ела и не ест ничего. Я согласна абсолютно, что ребенку до 3-х лет желательно придерживаться максимально правильного питания, что мы и делаем. Но многие детки вообще не страдают проблемами ЖКТ и едят все подряд. У меня тоже есть ряд таких мамочек, что в год копченой колбасой кормят. Но они никогда не скажут, что у ребенка какие-то проблемы с организмом даже если это будет так.
Стеклянная мышь• 03 декабря 2016
Ответ длябуреЛОМКА
сравнивать квашеную капусту и маринованный огурцы считаю неуместным, польза квашеной и вредность уксусных огурцов, думаю нет смысла здесь озвучивать
Интересное заявление. А где Вы увидели ’маринованные’ огурцы? Ресчь как раз о соленых.
Стеклянная мышь• 03 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
А шпинат как у Вас в этот список попал? Очень полезен, никаких противопоказаний нет для использования в детском питании, как раз наоборот - рекомендуется для детей любого возраста.
Плюшевая дыба• 03 декабря 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Там міститься та ж сама щавелева кислота!