Серьезная баба• 03 декабря 2016

как выживать в этой стране?

зп - 5000, поход в аптеку - 500-1000 грн, поход в магазин за продуктами - аналогично. и пакет полупустой.
отчаяние.... на носу новы год, день св Николая, как выкрутиться и чтоб кушать купить и чтоб подарить ребенку что-то .
это тема не для богатых, девочки, у кого такая же ситуация, как выкручиваетесь?
АБВГДэшница• 03 декабря 2016
Ответ дляЖабры жабы
я вот читать очень люблю, но Ремарка тоже не могу дочитать, несколько раз начинала и никак не идет, неинтересно. так что все может быть))
А Вы возьмите Черный обелиск, и думаю, мнение о Ремарке у Вас изменится.

Директор Пляжа• 03 декабря 2016
Ответ дляЯна-777
пока справляемся, ребенку три года. но обструкции заканчиваются к пяти годам (максимум), ребенок ’перерастает’. сейчас у нас уже реже, чем даже год назад,нас не каждый вирус теперь сопряжен с обструкцией.
Ой как Вы умнО пишите. Нам 11 и 1-2 раза в год обструкция пытается начаться, сразу достаю небулайзер.
А сказкам про ’переростает’ я перестала верить в 15,5 лет, когда после долгих лечений меня прооперировали в институте таракальной хирургии. Тогда врачи были в шоке какой умник меня лечил....
Так что не рассказывайте сказки про переростает( Нужно во время лечить.
автор Серьезная баба • 03 декабря 2016
Ответ дляЯна-777
именно поэтому и пишу. был стеноз и не раз, но достаточно было прокатиться на скорой в больничку под капельницу и больше я не допустила серьезной ситуации. тоже присутствует аллергический фактор, но как только вижу, что с дыханием проблемы, срезу принимаю меры. агтигистаминное, небулайзер + гормоны. уже два года так, но я давно справляюсь сама, у нас сейчас даже карточка чистая. а у вас просто список лекарств, задумайтесь о смене схемы лечения (и врача)
Понимаете, есть стенозы сугубо аллергического характера, там реально это все помогает, у нас всегда на фоне ОРВИ (с высоченной температурой которая не сбивается). и я же тоже как только что не так - противоаллергическое, но-шпу, синекод или стоптусин если кашель сухой и назойливый,потом аскорил, и ингаляции.. но все равно все есть как есть.
Яна-777• 03 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
исключения есть у любого явления.
Директор Пляжа• 03 декабря 2016
Ответ дляЯна-777
исключения есть у любого явления.
ну верьте, верьте)
Жерица ночи• 03 декабря 2016
Автор, я вас понимаю, особенно про аптеки. Мы за октябрь-ноябрь уже больше 2000грн потратили на аптеки и на врачей. Дочка кашляет всё это время, был бронхит, лечили, но кашель так и не ушел полностью. Уже сдали кучу анализов, на глисты в том числе, хрипов 3 педиатра не слышат - все по-их мнению в норме, ребенок здоров. Но кашель у ребенка так и не проходит, во сне не кашляет, только днем. Про подарки детям (а их двое) пока не думаю
Просто болталка• 03 декабря 2016
Ответ дляMeaow
Я не покупаю столько еды, даже при нынешних ценах не совсем пойму, можно покупать на такую сумму. У меня в приоритете машина (ТО и бензин), коммуналка и тренировки.
Дочка хочет вполне недешевый подарок, я на него откладывала с лета. Но если бы не было конкретного запроса, то есть множество вариантов подарков до 150-200 грн. Вообще, культ праздников не поддерживаю.
Ну для кого приоритет авто, для кого-то хорошее питание.
Не обязательно что ваш вариант самый правильный
Неугомонная• 03 декабря 2016
Не читала всю тему.
Автор у меня вообще з/п 3000т.
Живем с дочкой 8 лет вдвоем. Родителей у меня нет, помочь не кому. Ну что сказать..... как то живем. Не очень конечно весело нам но как то выкручиваюсь. Хорошо что мы с дочкой едоки поганые и кушаем мало А вообще печально все это......, ищу подработки всякие не всегда они попадаются.
Недавно на работе угостили двумя мандаринками я одну для приличия ем а вторую дитю несу
ЯсноВидящая• 03 декабря 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Только что, объявления на столбе: ’требуются пекари в супермаркет, з/п ОТ 5200 грн’, кассиры в Мегамаркете (ниже.разве что дворники) з/п ОТ 3200 (за две недели работы)
Это так, то, что навскидку. Кто ищет, тот найдет
У тех, кто работает, нет времени на сопли на Советчице
Я пекарем три года работала. Даже за 30 тыщ не пошла бы. Это очень тяжело.

автор Серьезная баба • 03 декабря 2016
Ответ дляЯна-777
мне как раз врачи говорят обратное, у меня ребенок первый раз в жизни закашлял в 4,5 года (до этого не кашлял ВООБЩЕ и НИКОГДА) и потом понеслось... все меняется, доктор говорит сейчас только к 5 годам начинается все это. моему сейчас почти 7,уже 3 года мы просто мучимся.
Патриотка• 03 декабря 2016
У меня ежедневный поход в магазин - 100-120 грн (4 человека в семье). Пишу список заранее. все необходимое там есть: мясное, крупы, овощи-фрукты, немного молочки, хлеб) По нему и покупаю, беру с собой строго эту сумму денег, не больше. потому что сколько с собой возьмешь - столько и потратишь. А вкусняшки не имеет смысл покупать на несколько дней - все равно они съедаются сразу, сколько бы ни купил. Поэтому для нас оптимално покупать каждый день и тратить фиксированную сумму.

Лечимся всей семьей без фуфломицинов (именомодуляторы, ’противопростудные’ и прочая недоказанная гомеопатия). Выходит очень экономно: жаропонижающий нурофен, Инспирон, снимающий воспаление горла при кашле...да и все, пожалуй. Около сотни плюс минус.Ну и лекарств этих не на одно ОРВИ хватает. если ангина или др. бактриальная инфекция - покупаем антибиотик, да. Тогда еще плюс 100-150 грн. Но до озвученных автором сумм 500-1000 грн никогда не дхохдит. Просто не надо все подряд в панрке скупать, вот и все.
Уси Пуси• 03 декабря 2016
Ответ дляНеугомонная
Не читала всю тему.
Автор у меня вообще з/п 3000т.
Почему не смените работу?
автор Серьезная баба • 03 декабря 2016
Ответ дляНеугомонная
Не читала всю тему.
Автор у меня вообще з/п 3000т.
как же это ужасно((( мне плакать хочется когда такое слышу. я бы очень хотела чтоб у всех хватало на еду, чтоб никто не болел,чтоб мог раз в год на 2 недели на море съездить, купить подарок к НГ, купить тех же мандарин..
Не жена• 03 декабря 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
брешет ваша подружка,
такая сумма на квартал и на двоих
Ну да, ну да, все, кто такое рассказывают - именно брешут.
У меня знакомая в Германии на пособие в 300 евро живет, тоже брешет?
Рогнеда Карповна• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
Только ночью или днём тоже кашляете?
feya 2012• 03 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
зарабатывать, другого выхода нет и в этой стране всегда так . Я это поняла еще в 19 лет, с тех пор занимаюсь бизнесом ., пару раз меняла направление, в зависимости от спроса и ситуации в стране.
А муж, как вы, ходит на работу, получает зарплату и не парится, знает, что я всегда деньги найду.
Вы знаете, так везде, не только в Украине, я живу в Португалии, но если я не буду работать, то никто мою семью кормить не будет. Я очень много вещей покупаю в Украине, потому, что то качество к которому я привыкла в Украине, тут простым смертным вообще не доступно и при этом люди живут и радуются, они не знают лучшего
Просто болталка• 03 декабря 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Книги дешевые только в Ашане, наверное. Как посмотрю на каких-то раскладках или в магазине детских товаров, так глаза на лоб от цен лезут
А вы не ходите в магазин детских товаров. Там все в три дорого.
А на раскладках, книжных киосках, интернет магазине.
У нас в городе стояла палатка от Клуба семейного досуга. Там было много чего интересного по приемлимым ценам.
автор Серьезная баба • 03 декабря 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Только ночью или днём тоже кашляете?
в этот раз днем. еще очень отечный нос и противоаллергическое вообще ничего не снимает, короче вечером нос забит белыми соплями,утром они уже желтые
АгатаХристя• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
а инициалы?
З.В.

АгатаХристя• 03 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Напишите название, пожалуйста, у меня и аптечка дома, но сейчас нет денег на врача, а бронхоспазма уже три года не было...
Ну вам же может не подойти или разведение другое.
Стикта Пульмонария от бронхоспазма
Неугомонная• 03 декабря 2016
Ответ дляУси Пуси
Почему не смените работу?
Задумываюсь уже давно, у меня высшее образование, работала раньше на гос-службе, но увы з/п там была примерно 1500-1700грн, ушла в частную фирму на з/п 3000т. Четыре года назад это была нормальная зарплата, даже, я бы сказала выше среднего. Да и перспективы на будущее там в целом были хорошие, но потом кризис.... доллар вырос.... и все стало глохнуть.
Сейчас конечно это мизер на который можно просто выжить. Я в поиске и, конечно, все у нас с доцей будет хорошо. Я в это верю!
Не жена• 03 декабря 2016
Ответ дляОхотница
когда ее дети вырастут у нее будет пенсионный возраст, родила она их поздно и вообще че это вас так трогает? человек отлично выглядит, дети красивые, ухоженные, хорошо одеты..и главное она полностью уверена в завтрашнем дне (чего здесь нет ни у кого..ну кроме депутатов и президента)
У нас и у президента нет уверенности в завтрашнем дне, и у депутатов тоже, у нас вообще - чудо-страна
АБВГДэшница• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
лекарства!!!!
Автор! Вы - очень терпеливая ! )) Я - в восхищении!
Братья Капли• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
проходили мы тоже и фликсотиды и вентолины, и свечи ректодельт, и уколы дексаметазона,этого всего было сполна! я писала лишь некоторые препараты, потому как многим названия совершенно ничего не говорят.
и это не колючки, а просто бесит уже, ’куда можно потратить 1000 грн в аптеке... не давайте не лечите, само пройдет’, да не пройдет!
Нам помог флувир -кидс,єто пробиотик .Теперь всем его советую. назначал областной иммунолог , а раньше 2 обструкции в месяц
Охотница• 03 декабря 2016
Ответ дляНе жена
ща опять расскажут этоонивсевыдумываюттамвсепашут и на пособие это там выживают))
Не жена• 03 декабря 2016
Ответ дляОхотница
Это их работа, пусть сочиняют)
Только здесь, в отличие от адвего, за это денег не заплатят, разве забесплатно мастерство пооттачивать)
Братья Капли• 03 декабря 2016
Ответ дляЯна-777
хватит фуфломицины рекламировать.
точно, полное гоано
Луноходик_Ик• 03 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
А я практически все и покупаю в Ашане, потому что там иногда в разы дешевле. Но Ашаны есть буквально в нескольких городах Украины, так что покупать книги там возможность есть далеко не у всех.
По поводу недорогих игрушек - думаю, те, кто сидят на Советчице, в курсе отличных распродаж на инсайтах, так что детям можно вполне бюджетно купить подарочек. Недавно на Тойсе интерактивные птички были по 2,5$, а вчера там были отличные цены на Плей До, постоянно какие-то акции на Хот Вилс, сейчас на Амазоне Монстряшки за 3,4$ есть
Охотница• 03 декабря 2016
Ответ дляНе жена
Это их работа, пусть сочиняют)
та им Анжелка Меркель платит дабы писали как там плохо, а то задолбали ее ’понаехавшие’ на пособие)))
Не жена• 03 декабря 2016
Ответ дляОхотница