Серьезная баба• 03 декабря 2016
как выживать в этой стране?
зп - 5000, поход в аптеку - 500-1000 грн, поход в магазин за продуктами - аналогично. и пакет полупустой.
отчаяние.... на носу новы год, день св Николая, как выкрутиться и чтоб кушать купить и чтоб подарить ребенку что-то .
это тема не для богатых, девочки, у кого такая же ситуация, как выкручиваетесь?
Не служанка• 03 декабря 2016
Ответ дляПрасковична
А у меня - выброшенные деньги. Чи в продавалку закинуть?
Странно...мы обычно с бронхитом затягиваемся на пару-тройку недель...муж принес домой небулайзер...теперь если и болеем...то кашляем не более 4х-6ти дней...
Не служанка• 03 декабря 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
С какого возраста он подходит?
Насколько я уже про них начиталась, то по-моему с рождения.....
Когда с младшей лежала в больнице, помню маленькому мальчику (месяцев 5), постоянно приносили небулайзер больничный...
Скорая помощь• 03 декабря 2016
Ответ дляОноВамнадо
В соседнюю тему зайдите. Девочки напишут
єто куда
Кредитная• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
мне как раз врачи говорят обратное, у меня ребенок первый раз в жизни закашлял в 4,5 года (до этого не кашлял ВООБЩЕ и НИКОГДА) и потом понеслось... все меняется, доктор говорит сейчас только к 5 годам начинается все это. моему сейчас почти 7,уже 3 года мы просто мучимся.
У нас точно так же - первый бронхит с обструкцией в 4,5 года, правда я это связываю с первой АДС. Делали в стационаре Охматдета после полного обследования, через две недели получили бронхит. Сейчас 14 лет, многим лечились, сейчас живем на сингуляре, болеет так же часто, но хоть в обструкцию сразу не уходит.
Царевна в уггах• 03 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Мы купили по совету лора, а пользоваться ещё не научилась)
Рыжая бестия• 03 декабря 2016
Ответ дляБез комплексов
Котел стоял на 40 град, сегодня только перевела не 50((( вчера на акции в АТБ купила грудку кур, по 28 гр, пот жарю, все ок, хорошая... но стыдно не спорю. секонд выручает, печаль тоска, но лиж-бы все были живы и здоровы)))
’пот жарю’
’лиж-бы’
Если не секрет, какое у Вас образование и кем Вы работаете?
’лиж-бы’
Рыжая бестия• 03 декабря 2016
Ответ дляБез комплексов
спасибо буду знать) никогда бы не подумала, что так пишется)
С ума сойти...
Я Вас про образование спросила, но можете не отвечать... Я вижу, что школу Вы посещали... класса 2-3, не больше...
Рыжая бестия• 03 декабря 2016
Ответ дляБелая и пушистая
А что вы так часто в аптеку бегаете?Детт часто болеют?
Я не бедствую,но на Николая ребенок получит сладости и обруч с ушами кошачьими,все остальное у нее есть.
5000 эта мало((
У всех разные потребности в лекарствах... У меня необходимый набор для выживания - около 3 тыс. (тяжелые последствия вследствие заболевания щитовидки). Представьте, что такой же диагноз у девочки, с которой я познакомилась в больнице, и та же терапия... А она - бухгалтер в минкульте, оклад 2500 грн. плю какие-то надбавки, итого 3000. Представьте, как человеку было бы выжить, не будь у нее мужа? Получается, не лечиться, чтобы было за что кушать и жить? Или лечиться, но не кушать... Дилемма...
АБВГДэшница• 03 декабря 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Читаю тему и понимаю как меня все бесит, денег нет, с курсом доллара по 8 я зарабатывала 1000 дол., двое деток, муж работал - жили не тужили. Сейчас мужа сократили, зарплату мне урезали и каждый день, молю бога, что б не заболеть, а то не вытянем. Просто УЖАС, как я устала от этой постоянной экономии, ограничений и боязни, что будет завтра
У меня такие же чувства, тк была похожаяжизнь, и з/пл в 1000 д, и муж тоже очень хорошо, а потом..., декрет, куча всяких неприятностей житейских, все бесит , даже слезы наворачиваются (давно не плакала, некогда)), да и не люблю ныть и нытиков ). И никогда не было этого жуткого страха и боязни завтрашего дня. А сейчас - до холодка в животе.
АБВГДэшница• 03 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
у меня есть мед для мамы. Могу отдать, в состоянии новой.
Спасибо, мне неловко, я не попрошайничала ))). Просто 150 грн можно пристроить на что-то более нужное. А книг есть пока достаточно, вот просто такой нету. Дочке нравится сама история и там картинки очень красивые. Рассказывает наизусть (аудио слушает). Спасибо за предложение!
Ответ дляOmerta
Автор, напишите мне, пожалуйста, в личку по поовду врача - у ребенка около года после ОРВИ постоянно были обструкции, пока не попали к 1му человеку.
Можно и мне? У нас тоже с ОРВИ бронхиы постоянно(
Еслм вы из Киева,то хоть в двух словах что нужно делать.Мы из Запорожья
прокатчица• 03 декабря 2016
Всем добра и здоровья.Да тяжело настроение совсем не праздничное вот моя ситуация https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1652045 Живем очень скромно,мясо это шейки куриные иногда ребенку покупаю рыбу,а так основной рацион макароны и пшеничная каша.Лекарства аналоги дешевые.У нас еще анемия и неврология,то тоже стараюсь советоваться с доктором и покупать дешевле.Себе нечего не покупаю хожу в чем прийдеться,косметики нет,но это все такие пустяки главное есть Сын и это Счастье.Спасибо Советчице за поддержку и понимание без Вас было б еще труднее морально. Не известно что нас ждет,но нужно жить и крепится.Пусть все у всех будет хорошо!
Ответ дляДиректор Пляжа
Ой как Вы умнО пишите. Нам 11 и 1-2 раза в год обструкция пытается начаться, сразу достаю небулайзер.
А сказкам про ’переростает’ я перестала верить в 15,5 лет, когда после долгих лечений меня прооперировали в институте таракальной хирургии. Тогда врачи были в шоке какой умник меня лечил....
Так что не рассказывайте сказки про переростает( Нужно во время лечить.
+1, у ребенка только в 5 началось
Язвочка• 03 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
Автор, я Вас умоялю прочитайте мои посты!!! У нас были такие же частые обструкции, пока свечи ЛАФЕРАБИОН в начале простуды не начали применять!!! Попробуйте, нас реально вытягивают и до обструкции не доводят.
У нас на него была жуткая аллергич.реакция
Коко На Страже• 03 декабря 2016
Ответ дляНеугомонная
Задумываюсь уже давно, у меня высшее образование, работала раньше на гос-службе, но увы з/п там была примерно 1500-1700грн, ушла в частную фирму на з/п 3000т. Четыре года назад это была нормальная зарплата, даже, я бы сказала выше среднего. Да и перспективы на будущее там в целом были хорошие, но потом кризис.... доллар вырос.... и все стало глохнуть.
Сейчас конечно это мизер на который можно просто выжить. Я в поиске и, конечно, все у нас с доцей будет хорошо. Я в это верю!
а вы в каком городе живете?
Ответ дляНеугомонная
Напишите, пожалуйста, мне в личку!
Серьезная баба
• 04 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
как снимаете обструкцию?
В гости звали?• 04 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
мы полощем тщательно рот.
вот нельзя в таких ситуациях на проветривание рассчитывать и на солевой раствор. тут уже крыша едет от мыслей, что это замкнутый круг, потому как все эти препараты опять таки тоже аллергизируют и приводят к еще большей аллергии=отек=бронхоспазм
Я вас очень понимаю, у нас другая проблема(зрение),ходили в спец.сад, дополнительно занимались, результатов 0(((, а у других деток из группы есть положительная тенденция, при том что у многих лечение было только в саду.Как головой об стенку...
Просто болталка• 04 декабря 2016
Ответ дляMeaow
Во-первых, я питаюсь как раз хорошо и правильно. Поэтому мое питание и не обходится ни в 100, ни в 200, ни в 500 грн в день. Во-вторых, я не говорю, что мой вариант единственно правильный. Я говорю о том, что для меня в приоритете комфорт передвижения и желудка, а не пищевая зависимость и нищебродство в голове, так как оно именно там, а не в кармане.
Как я люблю это слово.... нищебродство.
И кто его только придумал?
Алгонавт• 04 декабря 2016
Ответ дляБез комплексов
Мне вот интересно чем товар на акции отличается от неакционного... вот пью чай по акции, гринфелд, как гринфелд... жить можно, но сложновато))) а яблоки голден - мои любимые, такие красивые)))
да ничем... в учебниках по маркетингу это называется ’стратегия убыточного лидера’
Брюльтик• 04 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
я если честно сейчас вижу что книги тоже очень подорожали. и за 100 грн разве что разукрашка обычная...
да ладно!!!!!!!!
купила дочке книгу вчера в магазине епицентр отдел *эпик*
Бодо Шефер *Пес по имени Мани* 56 грн
Ервин Мозер *Мануель и Диди* 80 грн. отличные книги
Бодо Шефер *Пес по имени Мани* 56 грн
холециститная• 04 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Вот на книги у нас много уходит денег,так как ребенок читает в оригинале,в основном, приходится заказывать из-за границы, книга в среднем с доставкой получается 15-20 долларов
загляните на секонд, у них на прилавках часто книги встречаются, иногда даже в отличном состоянии
Заместитель автора• 04 декабря 2016
у нас деток двое, один астматик, вторая маленькая совсем ещё) мужа сократили, год перебивались его подработками + сбережения были. В ребенкин годик я вышла на работу + подработка в инете ( которая, как я мечтаю перерастет в доходный семейный бизнес). пока скромненько, но хоть бессоница исчезла по поводу чем кормить детей завтра. у мужа пока не густо (тоже подработки), но блинн... для астматиков цены на лекарства мама -не горюй, да и без аналогов. питаемся бюджетно, но готовлю много + сама пеку вкусняшки (торты, печенюхи, пиццы,пирожки и т.д), одежда часто из секонда, на НГ все в пределах разуного, НО НА ЗДОРОВЬЕ НЕ ЭКОНОМЛЮ, летом море обязательно, + спорт для малого + английский дополнительно. Знаю,что это денег куча, но отказатся от этого выше моих сил))
Жабры жабы• 04 декабря 2016
Ответ дляТрынди-брынди
ой, а я как его прочитала первое произведение, так потом пока все не купила и не дочитала - не остановилась )))) а что вам не интересно ? как называется ?
три товарища начинала и про дамочку болезненную,что то про тубдиспасер и гонщика вроде, вылетело название)) я не оставляю попыток таки полюбить Ремарка, буду еще делать подходы.