Чудо-Рыба-кит• 02 сентября 2012

Приступы панических атак

Кто сталкивался с такой проблемой? Очень редко, но очень неожиданно случаются приступы панических атак...Все вроде хорошо и спокойно, для волнения нет причин, но нападает внутри дикая паника, необоснованный страх...такой, что аж кровь стынет...до тошноты. От чего? Почему?Как бороться? Вариант идти к психологу, писихиатру не подходит...живу в небольшом курортном городе, где о подобных специалистах высокого уровня никто и не слышал, а шарлотаны вытягивающие деньги - не вариант.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Всем спасибо! Не думала, что такая проблема у многих)) На самом деле ВСД я страдаю...обычно это проявляется в головной боли по утрам, когда просыпаюсь...ощущение усталости утром, как-будто не отдыхал вовсе. Хотя сплю я крепко и не страдаю бессонницей. Но свои ПА я и не связывала с этим никак

Это не просто состояние тревоги и озабоченности...Я не боюсь кого-либо, нет ощущения страха за свою жизнь или жизнь родных...Эта реальная паника внутри и при этом полное и отчетливое осознание того, что все хорошо и причин для какой-либо тревоги нет...Происходит это редко...1-2 раза в год. Длится минут 10 и так же неожиданно проходит. Но эти 10 минут я чувствую как будто атомные бомбы внутри взрываются...в крови и в мозгу то кипит, то холодеет....мыслей в этот момент просто нет и тошнота....
я не спец,но может так действует выброс адреналина в кровь?
автор Чудо-Рыба-кит • 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
То-то и оно! Ток чего он так неожиданно выбрасывается?
Тимаша• 05 сентября 2012
Так может это и есть ВСД?Сбой в организме?Надо погуглить.
Аноним• 05 сентября 2012
У меня бывают приступы страха ни с того, ни с сего...Но не проходит по несколько дней...Это не животный страх, как описываете Вы...Но он Подолгу не попускает-это скорее не страх, а чувство волнения постоянное.Я чувствую, что что-то жолжно случиться и это иногда доходит чуть-ли не до истерики...И таки очень часто случается...То кто-то умер, то неприятная новость, то на работе неприятности, то ребенок заболеет...Я таких приступов боюсь...Не знаю, может это и не относиться к диагнозам панической атаки, а просто предчувствие чего-то, но иногда действительно не знаешь куда деться и все мысли занимает ’оно’ чувство чего-то наступающего...Что это, сама не пойму...
iichka• 08 сентября 2012
А я-то думала, что одна такая.Психопатка недоделанная.Год на таблетках, собираюсь бросать. ПА прекратились сразу после приема.Сейчас как вспомню - врагу не пожелаешь.Самой не справиться - нужен врач.
Diana G• 24 сентября 2012
http://www.gestaltlife.ru/forum/lofiversion/index....
автор Чудо-Рыба-кит • 15 ноября 2012
Ну вот опять...Не прошло и полгода...Сейчас снова испытываю эту ужасную панику Сердце из груди выпрыгивает(((
AVRORA _ RY• 15 ноября 2012
У меня сейчас 100-процентная занятость и круговорот событий и о чудо не вспоминаю о панике второй месяц, может просто нужно давать энергии растрачиваться, а нпример с утра до вечера как на метле
автор Чудо-Рыба-кит • 15 ноября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
Так и у меня занятость практически круглосуточная...боюсь это только усугубляет ситуацию
Like-A-Rainbow• 15 ноября 2012
я вышла на работу, занята по уши..нервничать - не нервничаю, тревожности необъяснимой нет. Но паника вчера и сегодня накатывает на ровном месте. А! я езжу в метро...это торбец(( еле-еле с собой справляюсь...
Автор! если мне совсем-совсем плохо, пью корвалолчик..Лично у меня всегда во время приступов сердце колотится..помогает выйти, подышать глубоко, заговорить с кем то...
а вы как боретесь?
Like-A-Rainbow• 15 ноября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
вы скорее говорите о синдроме повышенной тревожности. В этом деле - да, именно занятость спасает от ненужных мыслей. Паническая атака возникает не от праздных мыслей обычно...фиг её знает от чего она возникает) но это очень сильные эмоции, это взрыв мозга по ощущениям..
AVRORA _ RY• 15 ноября 2012
повышенная тревожность чувство перманентное, атаки мне знакомы, не то. Может пока не было, не хочу возвращения
автор Чудо-Рыба-кит • 16 ноября 2012
Пыталась справиться со вчерашним приступом спортом...помогло только на время занятия. в конечном итоге вылилось все в рыдания на груди у мужа перед сном. Немного попустило
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот и я так,сразу к мужу,слёзы,никуда его не отпускаю,он со мной,пока я не засну.Говорю,отвлекай меня,рассказывай что-нибудь.Ужасное чувство,у меня бывает такое вечерами почему-то.Но пока этого нет,всё-таки лечение помогло,мой пост 8.Пока держусь,держитесь и Вы,автор,мы с Вами,Вы не одна такая.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спорт это очень хорошо,врачи рекомендовали и контрастный душ тоже.И ещё,перед компом поменьше сидеть говорили,быть чем-то занятыми(когда много свободного времени-не есть хорошо,типа того),гулять на свежем воздухе,хотя вот девочки пишут,что загружены по уши,а всё равно испытывают это ужасное чувство.
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Сейчас психолиги очень успешно консультируют по скайпу. Если у Вас есть желание пообщаться с психологом - напишите почту, вышлю координаты.
нужна консультация психолога ruslanasid@mail.ru
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Как я Вас понимаю,сама думала вопрос подобный задать,есть ли такие тут,чтобы поддерживать друг-дружку.Это очень страшно,кто не сталкивался,тот не поймёт,сколько раз я пыталась своим родным объяснять,что я чувствую,не очень то и понимают.Эти ужасные спазмы желудка,тошнота,необоснованный страх,тревожное состояние,когда на это нет причин,нехватка воздуха и кажется,что твоё сердце остановится,это ужасно просто,врагу не пожелаешь такого.Я ходила к психиатру(сейчас поищу,если найду,что кололи и что пила,правда там многое строго по рецепту врача,три разных укола на протяжении месяца каждый день,куча таблеток)Я была около года назад,целый месяц ходила на процедуры,делала уколы и пила таблетки,желательно каждый год так,вот опять думаю сходит,пройти курс,так сказать.
вы не вспомнили что кололи? а то меня опять накрыло беспокойство уже 15 год мучаюсь