Ksuzy_Pa• 03 декабря 2016

Дырки на изнаночной стороне б/у комбинезона - это не дефект?

Девочки, привет! До сих пор покупала на Кидстафе б/у вещи без проблем, а сегодня получила б/у костюм (куртка и полукомбинезон) с вот такими дырками изнутри, о которых продавец не написала в объявлении и умолчала в комментариях, когда я дополнительно про дефекты спрашивала перед покупкой. При этом в вайбер продавец присылала фото потертостей на коленках, а про дырки - ни слова. После получения костюма и обнаружения дырок я позвонила ей и предложила вернуть костюм, продавец отказалась наотрез, заявив, что она дырки изнутри на качество костюма не влияют, на носку тоже не влияют и что дырки на б/у вещи не на лицевой стороне - это не дефект. Я попыталась ей донести, что б/у костюм с потертостями, но без дырок имеет немного другой статус, чем б/у вещь с дырками, пусть даже с изнаночной стороны, и попросила вернуть мне 150грн (костюм стоил мне 700грн) за эти дефекты. На что получила ответ: "Может, его Вам вообще подарить?" Я просила, сколько, по ее мнению, она может уступить, и получила ответ, что она мне ответит через 2 часа, так как сейчас она сильно занята. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, вы тоже считаете, что дырки с изнаночной стороны - это не дефект? И есть ли какой-то способ повлиять на недобросовестного продавца.
lana_1979_lana• 03 декабря 2016
Как , по мне то это БОЛЬШОЙ дефект, и про него нужно было сообщить. Делайте возврат или настаивайте на компенсации.

Blekvud• 03 декабря 2016
б/у комбез -700 грн , дороговато.( или фирма крутая) . чибо новый -750 вчера весь кидстафф предлагал.
pupsik_y• 03 декабря 2016
Как по мне это потертость до дыр внизу калоши( Вряд ли бы его купили если бы знали про это за ранее! Вернуть полностью, как по мне...
Blekvud• 03 декабря 2016
а по теме- это не то чтоб дефект. ЭТО ДЫРЫ!
arhirinka• 03 декабря 2016
Конечно дефект, и серьезный! По хорошему нужно настаивать на возврате. Тоже не в первый раз покупаю б/у вещи здесь с Кидстаффа, в половине случаев при получении выявляла дополнительные дефекты. К сожалению бороться с этим не научилась, максимум пишу в гостевой книге продавца или выставляю негативную оценку о несоответствии товара.
tamillata• 03 декабря 2016
дефект конечно же. я с похожим дефектом продавала Коламбию комбез б/у, состояние отличное, но дырка была не по низу, как тут, это не исправить. У меня была дырка на подкладке внутри. Отдала за 500 грн. а ваш дефект очень серьезный, нарушена целостность ткани, влага будет попадать туда и грязь, даже если зашьете.
Алычка• 03 декабря 2016
Ужас, 700 грн за б/у...
автор Ksuzy_Pa • 03 декабря 2016
Я настаивала на возврате, продавец отказывается принимать возврат. :( Фирма OshKosh. Конечно, я бы его не купила, если бы знала о дырках :( Я в расстройстве, никогда не сталкивалась с такой недобросовестностью и наглостью продавца :( Проблема еще в том, что я не сделала покупку через форму на Кидстаф, о чем сильно теперь жалею, поэтому оценку не могу поставить :(.
Luchek87• 03 декабря 2016
Ну, я в шоке, как это не деффект, деффект еще какой. Терпеть не могу таких продавцов, что решают сами что деффект, а что нет, почему не описать чесно товар ,а покупатель самим для себя решит, важно это ему или нет. А так что ей сделаешь, только на ее совесть расчитывать, не захочет идти на уступки и все, только гневный отзыв оставите и все. Как ее еще можна наказать, только нервы тратить. Я тоже как покупаю, вечно беспокоюсь чтоб на таких не попасть, не возможно какждую мелочь спрашивать....

arhirinka• 03 декабря 2016
Попробуйте может быть написать админам? У Вас есть переписка с продавцом, там где перечислялись все дефекты товара? (Чтобы как-то аргументировать причину возврата)
Dinulka• 03 декабря 2016
Ответ дляKsuzy_Pa
За Ошкош б/у 700 грн??? Вот так нужно уметь продать ’убитый’ костюм.
Tasha.Kasya• 03 декабря 2016
Ответ дляИнтимная
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16419156.htmlпокажите, где комплект 750? нужно сыну 146 рост.
автор Ksuzy_Pa • 03 декабря 2016
Спасибо за совет, админам уже написала. Объявление еще не удалено, там вся переписка есть. Но сделка не была оформлена через сайт, боюсь, как бы админы не отказали в помощи. :(
olhash• 03 декабря 2016
Там дірки не тільки зі зворотньої сторони, а дірки по низу штанин. Непомітно їх полагодити не вийде, а з часом все буди виглядати тільки гірше.
Вимагайте повернення. Тим біьше що ціна неадекватна - ошкош новий коштує не набагато більше.
Dinulka• 03 декабря 2016
Ответ дляKsuzy_Pa
В костюмах Картерс и Ошкош (покупаю каждый год сыну для дачи) очень ’сыпучая’ подкладка в полукомбезах и легко появляются дырки.
olhash• 03 декабря 2016
Ответ дляTasha.Kasya
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1670609
Blekvud• 03 декабря 2016
Ответ дляTasha.Kasya
вы дали ссылку на то что здесь уже в продаже. вчера девочки предлагали выкупить чибо ( поляки). около -750 грн + доставкка. смотрите вчерашние темы.
автор Ksuzy_Pa • 03 декабря 2016
olhash, вимагала, не хоче приймати повернення :(
arhirinka• 03 декабря 2016
Непорядочный продавец! И девочки правы, технически дырки не только с изнаночной стороны, а как-бы по нижней грани штанины. Такие дефекты являются основными в б/у вещах. Попробуйте побороться!

olhash• 03 декабря 2016
Ответ дляKsuzy_Pa
тоді залишаються адміни - це суттєвий дефект, а значить продавець ввів Вас в оману неправдивою інформацією. Це порушення правил сайту.
автор Ksuzy_Pa • 03 декабря 2016
@olhash, дякую, чекаю на рішення адмінів, інформацію їм надіслала вже.
baciuzzi• 03 декабря 2016
Ответ дляKsuzy_Pa
за ошкош 700 грн? он новый столько же наверное стоит. да и они на еврозиму больше, ну или смотря какой ребенок - кому-то тепло. а кто-то и змаерзнет
тотторо• 03 декабря 2016
Ответ дляKsuzy_Pa
О Боги, б/у OshKosh за 700грн.?
Да он новый дешевле стоит. И да, у них есть такая проблема, очень быстро рвутся внизу липучками от сапожек.
Почему сами не закажите новый, будет точно дешевле.
автор Ksuzy_Pa • 03 декабря 2016
тотторо, не хотела ждать из США, надеялась бістро купить, тем более, что до сих пор проблем с продавцами не было :(
тотторо• 03 декабря 2016
http://www.oshkosh.com/oshkosh-toddler-girl-winter...
или
ну вот новый 22дол. стоит, по-моему на него еще скидка 25% идет
emoch_ka• 03 декабря 2016
Ошкош б/у за 700 грн еще и с дырами это занапто. Там капремонт надо проводить на нижнему краю штанины, обшивать сверху другой тканюхой. Я бы настаивала на возврате средств, тем более человек умолчал о таком недостатке
тотторо• 03 декабря 2016
Ответ дляKsuzy_Pa
Сочувствую:(
А вообще переписка - наше все. Нет переписки, нет доказательств. Я же правильно вас поняла, что вы ей ничего не писали и общались в телефонном режиме?
автор Ksuzy_Pa • 03 декабря 2016
тоттро, и объявление, и переписка есть, за-скриншотила сразу же после телефонного разговора, на всякий случай. Думаете, переписка чем-то может помочь?
emoch_ka• 03 декабря 2016
Ответ дляKsuzy_Pa
Для админов это аргумент
автор Ksuzy_Pa • 03 декабря 2016
Ответ дляemoch_ka
Для админов это аргумент
Спасибо Вам за совет и участие! Вся надежда на админов.