Organic• 04 декабря 2016

Ком в горле!Сказала дочке,что у нее больше нет мамы!

Дочке-11.Желанный ребёнок,все для неё!Делаем все возможное,чтобы ни в чём не нуждалась!Ленивая,учиться не хочет!Начался переходной возраст,испортился характер жутко!Переговаривается,врет.Что-то прошу по хорошему,а в ответ "угу,сейчас,подожди и т.д." Начинаю кричать,бывает и грубым словечком обозву.Она начинает психовать,плакать.Муж при ней начинает защищать и кричать,что я-плохая мать!Сам в воспитание не мешается,может пригрозить запретом гаджетов!
Люди,добрые!Это как?Пригрозить гаджетами?А что,к родителям нужно хорошо относится и учится только ради чего-то.У нее нет уважения ко мне!Она такая не была.Сплю сегодня в кухне на мягком уголке.Подальше от всех! Ком в горле.Муж сказал читать мне литературу о правильном воспитании детей!Вот так!
Roybusch• 05 декабря 2016
Ответ дляInnafesta
Муж прав!
Муж идиот, а не прав.
При ребенке вsяснять отношения по воспитанию - это мозгов надо вообще не иметь.
Короче, обое хороши. Бедный ребенок.

КоролеВешна• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Обоснуйте!Из последнего...спросила её,собралась ли она в школу?Ответ положительный!Проверяют рюкзак-полупустой,тетради спрятаны в шкаф
Нечего он не прав. Из ваших слов создается впечатление, что муж вас не во что не ставит ,дочь видит и туда же. Вы не авторитет. , к сожалению.
Думайте, какие рычаги давления конкретно у вас есть на дочь. Приминяйте.
Фортиссио• 05 декабря 2016
Вообще-то,я не понимаю слов: все для нее.
С хрена ли?
А когда решили родить ребенка Вы о чем думали,что все для соседа будет?
Это было ваше эгоистичное желание родить ребенка,не более.
Так,что будьте добры соблюдать Семейный Кодекс,а именно,выполнять свои обязанности.
И я открою Вам тайну: мать должна быть эгоистичной( в меру), нельзя растворятся в ребенке,нужно иметь свое личное пространство.
Бурундучиха• 05 декабря 2016
Ответ дляМуууумие
И что это было? Уважение или боязнь ’отгрести’?)
И то и другое.
Мне с детства очень хорошо объяснили что мама и папа это не подруга Катька с соседнего подъезда и фыркать, показывать свой характер и хамить им не стоит. Ибо это чревато наказанием.
Я это хорошо усвоила, по этому финты не выкидывала.
Я их совершенно не боялась, у меня нет на них скрытых обид, комплексов и всего остального, что тут так любят приписать

Общаемся совершенно отлично.
Просто мне с детства внушили что есть вещи, которые недопустимы по отношению к родителям. Автор этого к сожалению не сделала
Мама Чели• 05 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Да, даже по вашим постам очевидно, что вы зудите, давите и вообще - читаете морали под лозунгом ’а у нас в семье ...’. Очень эффективный способ направить дочь на мысль, что она не хочет быть в вашей семье.
Вы, конечно, извините, но до психолога Вам ой, как далеко) чтобы по моим постам что-то Вам было очевидно)
Про ’’ у нас в семье’’ я написала здесь, чтобы участвующие в обсуждении понимали, что у нас в семье мата нет! А Вы уже нафантазировали себе такую тётю в пенсне, ’’спинка ровная, ручки сложены, губки бантиком’’ и нудная лекция несчастному ребенку!?))) Да, ребенку, естественно, я привожу в пример себя и мужа. У вас как-то по- другому? Вы приводите детям в пример бомжа Васю из подворотни?)
Если по- вашему спокойный разговор и объяснения- это зуд, направленный на изгнание дочери из дома, то тогда, конечно!) Лучше без лишних слов, сразу ремень) Ну, или дать свободу действий. Пусть дитятко свои шишки набивает и само за них отвечает, а я ничего не вижу, ничего не слышу и вообще, мне пофиг)))
Неугомонная• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Для меня не дело в том,кем она есть или будет!Я ценю человеческие качества,а у нее их нет!
пипец(((( Вы просто не любите ее( жаль и девочку и Вас.
Мама Чели• 05 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
В ваших постах же и узрела. ’Я хочу’ ...
’’Я хочу’’... дальше что?
Да, я имею право хотеть, чтобы мой ребенок не рос быдлом, представляете? И поэтому ребенка воспитываю.
Я не прошу Вас оценивать мои действия. Вы выбираете не делать ’’Ни_че_го’’- флаг Вам в руки)
Такая Вы умная!) Бьют детей- уйдет на улицу! Ущемляют, запугивают- уйдет на улицу! Разговаривают и направляют- и тут уйдет на улицу!))) Надо же!))) Одна Вы умеете воспитывать, даже не сомневаюсь!)))

Мама Чели• 05 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы надеетесь пересвистеть чайник? Это бесполезно) Есть определенная категория, которая свято уверена, что есть только ее мнение и неправильное. И в таком случае бесполезно достучаться, это пустая трата времени.
Я уже аж психанула!) Ну настолько человек непробиваемый!
Фрося_Бурлакова• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Где Вы это прочитали?Я сказали это после всего плохого,что она сделала,сказала,соврала и т.д.Это был пик и я ей сказала!Если я уж такая плохая,то почему это на всех не распространяется моя злость?Например,моя бабуля!Я ни разу слова плохого ей не сказала.Любит и уважает она меня,а я взаимно боготворю ее!
А здесь?Делаю для дочери всё,а она мне врет,переговаривается и подобное!Мне такое нужно стерпеть?
Удивительно, вы взрослая тётка, а мудрости вообще нет, ваше поведение ещё хуже, чем у вашей дочери-подростка. Чем вы отличаетесь от неё? Так же грубите, кричите, давите. А она пытается от вас защититься, как может. Вы её любить должны, просто любить, несмотря не на что, если знаете, что это такое.
Простецкая• 05 декабря 2016
Ответ дляstorm
Такая же история. Дочке 12, врет по любому поводу, даже не задумываясь. Этим качеством уже отличилась не только дома, но и в школе и в музыкалке. Иногда меня покидают силы бороться с ней в этом. Наказываем только за враньё, но и она знает что за ложь будет наказание, и не может чтобы не солгать. Я иногда склоняюсь к мнению что это болезнь. Тоже периодически срываюсь, ругаюсь с ней, до скандала доходит, потом долго чувствуется напряг в отношениях семьи. Отец в последний раз пообещал ее к психиатру отвезти, может она ему сможет объяснить- зачем врет. В школе такая же история у каждого второго. Психолог говорит- терпите. Но как терпеть если нет доверия к собственному ребенку?
А не обращать внимания не пробовали? Понимаю, что трудно. Но, такое впечатление, что она так ведет себя именно потому что ВЫ на это остро реагируете. Если попробовать акцентировать внимание на чем-то другом, а на обман не реагировать?
Машка-замарашка• 05 декабря 2016
муж прав. мозгов у вас нет. читайте литературу по воспитанию, страдалица...
Я не Тролль• 05 декабря 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
а как можно требовать от ребенка уважать мать и отца???
как раз оно и должно быть без-условным. уважение,а не подчинение.
никак нельзя требовать.
можно заставить что-то делать, но нельзя заставить что-либо чувствовать.
прежде, чем что-то получить, нужно вначале дать. и если родители не уважают ребенка, откуда у ребенка возьмется уважение к ним?
Конфиденциальность• 05 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Я всегда говорила, что бесплатные советы в инете гораздо хуже действуют чем те же, но полученные на платном приеме)
Вы же зачем-то хотели поговорить? Не я с вами, а вы со мной.
Вам нужно было одобрение, я понимаю, увы.
Маргарита-29• 05 декабря 2016
Почитайте книги психологов-
Ю.Гиппернрейтер-общаться с ребёнком.как?
Л.Петрановская-если с ребёнком трудно.
Почитайте Катерину Мурашову.
Если вкратце,попробуйте делать так как никогда не делали.Кардинально сменить тактику поведения и общения.
Да и вообще,на сайте есть психолог с отзывами,обратитесь за консультацией.
Пушка заряжённая• 05 декабря 2016
Ой,автор,моей знакомой в детстве говорили,что сдадут ее в детдом.помогоало.ничего нормальная девочка выросла.уже 38 лет,отношения с родителями хорошие.
Моя кума показала дочке в ютубе видео про детдом,потому что дочь зажралась конкретно,вашего же возраста,поведение отвратительное,так после просмотра обделалась и рыдала навзрыд.
Ниф_ниф• 05 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
а если не успею?! ведь мы не знаем точный день/месяц, когда нас не станет...и никакой врач не скажет, когда это будет..
все равно,даже если прогноз неутешительный-болеют не колько лет.
Не надо ребенка лишать детства.
Все у вас будет хорошо!
Не настраивайте себя!
Божья коровка• 05 декабря 2016
блин, 5 лет сыну, неделю болеет - в сад не ходит, и я четко сформулировала траблы в воспитании. Будем искать психолога, потому как сама пока не знаю как разруливать.
На любой мой ответ ’нет’ - сразу истерика, да такая истерика, что его трусит и говорит ’ я не могу сам успокоиться’ Договориться не реально.
Автор, наверное и правда надо искать ответы на ваш вопросы если не у специалиста, то по крайней мере в книгах.
Шкура Шуры• 05 декабря 2016
во-первых привлечь мужа к воспитанию и одну лини с ним гнуть. Во-вторых да! И не просто грозить, а забирать гаджеты и накакзывать
автор Organic • 05 декабря 2016
Всем доброй ночи!Не было доступа к интернету.Перечитаю все советы обязательно!
Опять ситуация.Сегодня после школы поговорили с ней и договорились,что она не будет обманывать,переговариваться и т.д.Я не единого слова ей плохого не сказала,спокойно с ней говорила!
Идёт купаться,я ей говорю :’Ты купайся пока,а я пойду полотенце из сушки заберу и принесу тебе!’
Заняло это всё минуту.Прихожу,а она стоит уже в пижаме и говорит,что покупалась.Как?Полотенца нет...Чем вытиралась?Муж спрашивает,а белье она чистое одела?Прошу показать её,что она бросила в стирку.Естественно,что грязного белья в стирке нет.Я говорю,ты же в этом белье ходила день,а она мне:’Ты,что!Это новое,я покупалась!У меня же двое таких плавок!’(хотя,они одни.Купила последний размер ей)
У меня начинает кипеть мозг?Почему?Почему она себя так ведёт?

автор Organic • 05 декабря 2016
Обман в элементарном!
Бабка-ежика• 05 декабря 2016
Ответ дляБожья коровка
перестаньте его бить
Божья коровка• 05 декабря 2016
Ответ дляБабка-ежика
перестаньте его бить
мы не бьем ребенка от слова вообще)))
Бабка-ежика• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Обман в элементарном!
вы её обижали ГОДАМИ. Там брони на три на пальца. Когда научится доверять, тогда перестанет обманывать.
Бабка-ежика• 05 декабря 2016
Ответ дляБожья коровка
мы не бьем ребенка от слова вообще)))
что значит ’от слова’
Бабка-ежика• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Обман в элементарном!
читайте книги. Гиппенрейтер очень хорошо пишет
kj1013• 05 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
а я думаю, как лучше сказать ребёнку, что его мамы может в скором времени не быть..как это сделать тактично и чтобы он не думал, что я его специально бросила, чтобы он не чувствовал себя покинутым....
Ваш ответ задел за живое!Я искренне желаю,что бы ребёнок оставался с мамой как можно дольше!
Божья коровка• 05 декабря 2016
Ответ дляБабка-ежика
что значит ’от слова’
имела в виду, что мы ребенка не бьем вообще.
Бабка-ежика• 05 декабря 2016
Ответ дляБожья коровка
тогда проще))) часто ли вы уступаете ему в его требованиях? бабушки к воспитанию подключены?
Мама Чели• 05 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Вы не дали ни одного совета мне) Только оценки моим действиям. Я прошлой ночью ошибочно приняла Вас за психолога)) Вы такие конкретные вопросы задали, в своем первом посте в этой теме, что я наивно обманулась. Но, уже со второго Вашего поста стало все понятно) Ваше одобрения мне точно не было нужно, не берите на себя так много))
Божья коровка• 05 декабря 2016
Ответ дляБабка-ежика
я пытаюсь договариваться, учитывая его интересы и пожелания. Я уступаю, наверное 50/50, где-то предлагаю другие варианты, где-то четко и твердо говорю НЕТ. Реакция практически всегда одинакова ’ я хочу сейчас’, ’ я хочу это’ и т.д. И истерика...Да такая, что мне кажется мои соседи скоро вызовут милицию, бо кажется что ребенка убивают...
Бабушек видит по 2 раза в год, живут обе за 1000 км. Основное общение по скайпу - но это не воспитание.