Помеха справа• 07 декабря 2016

Долги по коммуналке

Девочки, сколько ни общаюсь со своими друзьями и знакомыми, то ни у кого нет долгов за коммунальные услуги, все исправно платят, кто сам, кто субсидию оформил. Но вот в моем доме с 1 декабря выключили лифт, якобы за огромные долги!!!! Для меня как мамы грудного ребёнка, которому нет года-это катастрофа!((((( самой спуститься вниз 15 минут((((, про подняться вообще не говорю! Так вот возник вопрос : может у всех есть долги по коммуналке, а на словах такие честные и все платят????
Проголосуйте только честно....чтобы увидеть настоящую картину хоть на советчице!
Большое спасибо!
Результат:
вже голосів: 138
73 (52.9%) Долгов нет
25 (18.12%) Иногда, но не больше 1 месяца
16 (11.59%) Свыше 3000
7 (5.07%) От 1000 до 2000
5 (3.62%) От 500 до 1000
5 (3.62%) Не плачу принципиально
3 (2.17%) Результат
2 (1.45%) До 500 грн
2 (1.45%) От 2000 до 3000
Чавонадо• 07 декабря 2016
честно долгов нет,есть субсидия и хоть зп 2000 тыс,получаю и сразу плачу за комуналку

Кофр для ноги• 07 декабря 2016
Сейчас долгов нет.Но чувствую скоро появятся,очень много проблем накопилось которые нужно оплатить.
УлыбАчка• 07 декабря 2016
А на каком Вы этаже, что 15 минут спускаться? Я с 25 за 10 спускалась спокойно, а муж за 5.
Пи Пи Пилюля• 07 декабря 2016
На укрпочту вечно очереди с драками, кто первый заплатит. Так что охотно верю, что платят
автор Помеха справа • 07 декабря 2016
В нашем доме по данным обслуживающей компании из 108 квартир должников 19 с общей суммой долга 31000 грн(((( но то, что лифт выключили возмущает всех....и их тоже(((( хоть мы и не знаем кто они!
автор Помеха справа • 07 декабря 2016
Ответ дляУлыбАчка
Я спускаюсь с ребёнком весом почти 10 кг и коляской! Съезжаю с каждой ступеньки!
автор Помеха справа • 07 декабря 2016
Девочки, кто ответил ’ не плачу принципиально’ напишите почему!)

Aleksakievua• 07 декабря 2016
Интересно.. лифт выключили. А если кому то скорая срочно? Гипертон.кризисс. Инсульт. Апендицит - то как больному , прыгать с окна?
Вы как то пассивно реагируете, если оплачиваете ком услуги и при этом спускайтесь пешком
Пенять на зеркало• 07 декабря 2016
иногда накапливаются, но тупо по нехватке времени - то показания забуду передать, то на карте денег нет, а ногами шлепать лениво, чтоб заплатить)))
хотя раз нам уже свет отключали - муж неделю бегал кругами, пока все подключили обратно, летом в жару с двумя маленькими детьми шикарная была прививка от задержки коммунальных платежей)))
автор Помеха справа • 07 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
Зря вы так!!!! Я написала письмо в наш горисполком, написала местному интернет изданию! А обслуживающая организация говорит, что нечем платить за электричество! Вот и отключили!
Пенять на зеркало• 07 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
у моей мамы на 3 мес отключали - плановый ремонт и как хочешь на 8 этаж хоть грудничок, хоть старичок
зато полностью лифты заменили в доме, но вот пешкарусом 3 месяца да, бегали наверх
Снегурочко• 07 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
А всем на всех просто пох... так и живем
Aleksakievua• 07 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Так тот кто обслуживает - тому и письма писать официально.
Мы соазу 102 вызывали ) хоть его и граждан.дела но приехать обязаны. Зашли в Жек пионеры- полисмены страх нагнали и о чудо- все заработало.
автор Помеха справа • 07 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
А административную ответственность за ложный вызов отменили?
А смысл писать в жек?
Gleva• 07 декабря 2016
Когда платила за квартиру 500 грн, долга не было. Теперь надо платить 1600 (субсидии нет), будет накапливаться долг
Aleksakievua• 07 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
А смысл писать в жек?
Да какая отвнстность. Приехали р5ьята ситуацию им обрисовали. Они сами потом в ЖЕК поехали.
автор Помеха справа • 07 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
А зачем они потом в жек поедут? Отстаивать права? Они мои представители, юрист или кто?
Акуна_Матата• 07 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
У нас в доме 200 квартир, долг больше 100 тыс.грн. Но у моего соседа 30 тыс.грн долг по квартплате (это без света, воды, газа, отопления ). 9 лет этот урод не платил комунальные. Был суд, присудили выплачивать. Он платит по 20-100 грн в месяц. Это сколько лет он будет гасить долг? Плюс растет новый. Он нигде не работает. Трешка. Говорит: ’моя квартира, что хочу, то и делаю’. И даже с полицией никто не может зайти в квартиру.
Просто звязда• 07 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
На каком этаже живете?

Женамужная• 07 декабря 2016
За желание не плачу года 4,за остальное долгов нет ,плачу вовремя
Малинка• 07 декабря 2016
Ответ дляУлыбАчка
летом, в шортах и майке - это да. а зимой в пуховике , с коляской, в которой ребенок , - это за 10 минут никак не получится.
Белочкой зови• 07 декабря 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
платят аж бегом....пенсионеры приносят такие платежки, что глаза округляются, а просишь поискать 5грн, что бы сдачу дать круглую, так у них вечно нету...только 500-сотки...а сегодня барышня пришла платить, за газ и свет всего 10000вывалила