Кондуктор трамвая• 07 декабря 2016

Проверяйте свои родинки!!! Не повторяйте моих ошибок. Меланома кожи.

Дорогие форумчанки!

Хочу дать вам совет, который поможет как и мне сделать все, чтобы предотвратить такое страшное слово РАК КОЖИ, который считается самым агрессивным и плохо лечащимся.

Итак, начну по порядку. Муж занимался своим здоровьем, а точнее лечением другого заболевания и вдруг ему захотелось проверить свои родинки, так как я заметила, что у него начала расти в размерах одна. Пошёл на прием к врачу онкологу-дерматологу со стажем 27 лет в частную, известную клинику Борис. Нахожусь в г.Киев. Она его осмотрела и сказала все ок. Начал мне говорить "Пойди тоже обязательно" Ну ладно, пошла и я.

Пришла, посмотрела все, есть маленькие папилломки и дерматофиброма, которая доброкачественная и можно удалять, а можно не удалять. Ну и пошла. На выходе звоню мужу и он спрашивает : "А та, что на попе - показала?" Я совсем о ней забыла, была в обычных трусиках и её она просто не могла увидеть. Тут я метать что же мне делать идти или нет, но думаю лучше пойду покажу ещё эту. Родинка была тёмная, ассиметричная, но никогда меня не беспокоила. Когда появилась - не помню. Года 2 точно есть. Но тут она сказала " А эту нужно удалять и обязательно с последующим обследованием- гистологией. Если она и хорошая, то может сыграть злую шутку".

Нашла я врача в Киевской онкологической больнице на Верховинной онколога-хирурга. Зовут его Перепелица Александр Петрович. Во вторник придя на прием и посмотрев меня, сказал аналогично: "Вырезать и только под общим наркозом. На завтра на операцию готовы?" Говорю готова. Направил на УЗИ, которое сделали там же после приема.

Утром перед операцией поехала еще к врачу Коровину в Институте Рака, который считается также очень хорошим, хотела услышать и его мнение. Его вердикт был " Очень похоже на меланому. Вырезать и на гистологию. Никаких сейчас обследований не нужно"

Что вам сказать, онкоцентр - это больница с атмосферой удручающей. Люди в основном от лет 50. И тут я в свои 31 и думаю, за что, почему и т.д.??

Операцию провел мой врач на Верховинной. Через пару часов уехала домой. На след. день на перевязку. Результаты гистологии будут через 7-10 дней. Это были ужасные 7 дней ожидания. Муж начитался уже все что можно, и про лечение в Израиле и Германии, а оно очень недешёвое, так как я говорила это непредсказуемая и очень коварная форма рака. Уже были готовы к тому, что нужно будет продавать все, что можно и т.д.

Результаты гистологии были таковыми - Поверхностная меланома кожи. Размер по Бреслоу менее 0.1 мм. То есть это только-только начавшийся рак. Самое его начало. Вот буквально несколько месяцев как. В июле она была точно плоской. Лечение - это пока наблюдение, через 3 месяца узи периферических узлов, через 6 месяцев ПЭТ КТ.

Врач правильно сделал, что провел операцию под общим наркозом, дабы захватить максимум здоровой ткани. Надеюсь ещё, хорошо все там вырезал.

Если бы я пошла раньше, то можно было бы все сделать давно и такого бы диагноза не было и тяжелого ожидания и всего остального что мы пережили за эти 7 дней.

Поэтому не ленитесь, выделите время и сходите к врачам, делайте обследование и ведите свои половинки если они не хотят хотя бы 1 раз в год. И вы, возможно, обойдете много болезней.

Извините, что много. Пыталась все подробно рассказать, чтобы те у кого вдруг появятся такие же проблемы ( Не дай Бог) могли как и я поискать здесь в поиске и почитать - так как я искала и спрашивала у людей.

Если есть у кого-то вопросы - спрашивайте.

автор Кондуктор трамвая • 07 декабря 2016
Ответ для777alena
Спасибо, уже поняла.
Автор, а можно у Вас еще попросить тел. врачей Коровина и Перепелицы? И подскажите пожал. к ним лучше звонить договариваться или прямо так ехать? Как Вы к ним попали?
Коровину позвонила и спросила можно ли приехать. Перепелице позвонила и спросила когда можно прийти на прием. ответил во вторник и четверг с 9 до 12.

Но у меня уже была заведена карточка в онкоцентр в 2014 году, на руках была.

Они там принимают типа по направлению, чтобы карточку завести.

Обязательно взять с собой паспорт!!!
mudryk• 07 декабря 2016
Автор, спасибо Вам за тему! Надеюсь, ваша история предупредит не одну беду!!! желаю, Вам скорейшего выздоровления и забыть все как страшный сон!!
Я буду Вам очень-очень благодарна если Вы напишите мне в личку куда лучше обратиться для консультации с тремя несеметричными, выпуклыми родинками:(( и все на одной груди:(( я не с Киева, но после вашей истории поеду хоть на край света...
777alena• 07 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Обязательно взять с собой паспорт!!!
так а если нет направления? то просто по паспорту заводят карточку?
Спелый баклажан• 07 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Коровин Сергей Игоревич Телефон: (044) 257-93-64, Мобильный тел.: +380674515050

Перепелица Александр Петрович 067 272 99 21 принимает вторник-четверг 313 кабинет с 9 до 12
Скажите,а где прием проходит?
Стеклянная мышь• 07 декабря 2016
Ответ дляБлинчик Мой
тот же вопрос, с кого начинать. У меня на груди такая большая выросла. Вечно за нее переживаю. Зацепляю
у меня былина груди несколько, удалила все
mashurik• 07 декабря 2016
Ответ дляСердючка
Знаю про нее. Коровин, Кукушкина и Гордиенко - 3 специалиста, которым точно можно доверять
Подскажите, на Ломоносова, можно точнее куда идти:) Надо к 8 утра подъезжать? Почитала тему и реально испугалась
Ответ дляСпелый баклажан
Скажите,а где прием проходит?
вот девочка писала их сайт http://www.onko.com.ua. Позвоните , спросите их.

Мне сказал обязательно паспорт взять!!

Думаю, без направления можно. Позвонить, договориться с ним.
Ответ дляСпелый баклажан
Скажите,а где прием проходит?
Київський міський клінічний онкологічний центр

ул. Верховинна, 69

03115, м. Київ.

тел.,факс (044) 450-74-36

’Лінія довіри КМКОЦ’ - тел. +38(044) 423-46-49

(Графік роботи: середа, п´ятниця з 1400 до 1500)

Реєстратура: тел. (044) 409-24-73

тел. (044) 450-92-64

тел. (044) 423-36-44
Ответ для777alena
Вспомнила как мне завели карточку. После приема у врача в 2014 году ( не за бесплатно) , она отправила меня в регистратуру с запиской, чтобы мне карточку завели и на руки дали. Вот так тоже можно, скорее всего.
виканастя• 07 декабря 2016
спасибо автор за тему, буду искать куда пойти проверится, есть несколько странных родинок, а на плечах есть то ли родинка то ли веснушка темная странной формы.

Девочки в Днепропетровске, может подскажите к кому сходить? (кроме Азатяна)
Valmont_• 07 декабря 2016
Ответ дляАлекса Че
Если в Киеве, то в Богомольца еще можно проверить на м. Университет.
Александра, а что там за учреждение подскажите, дерматология?
Ответ дляmashurik
Кабинет Коровина находится на первом этаже основного корпуса. Там табличка с его фамилией висит.
Ответ дляmudryk
Спасибо за пожелания.

В принципе, я писала , что лучше всего проконсультироваться у нескольких врачей.

Почитайте темку, там есть такие известные фамилии как Коровин и другие. А вам уже выбирать. Позвоните к обоим врачам и попробуйте за один день к ним попасть.
Зоркая Зорро• 07 декабря 2016
Не только родинки надо проверять, но и весь организм. На меня эта беда обрушилась, после рождения второго ребенка. Диагноз рак и срочная операция, как обухом по голове, ощущение было, как буд-то проваливаюсь в бездонную яму... не помню, как домой дошла.

Муж мой за месяц стал седой... понимаю его, мог бы остаться с двумя карапузами на руках, один. Слава Богу я спаслась, уже 7 лет, живу и радуюсь каждому дню, но никогда не забуду тот дикий ужас, который буквально не давал дышать. Думаю спасли меня мои детки, так как в голове постоянно пульсировали мысли: как они без меня? кто обнимет? кто приголубит? кто поцелует?не будут ни помнить, ни знать... а если мачеха начнет обижать, ну и так далее. С тех пор регулярно обследуюсь, и постоянно боюсь. Простите, что много написала, просто так получилось) Здоровья вам всем крепкого дорогие советчицы, и здоровья вашим близким.
кошкомышь• 07 декабря 2016
Ответ дляЗоркая Зорро

Вам крепчайшего здоровья!Вы-умничка! А какие анализы нужно сдавать и с какими периодами,чтоб предостеречься?
Зоркая Зорро• 07 декабря 2016
Ответ длякошкомышь
У меня РШМ был. Теперь каждые пол года делаю цитологию, ежегодно УЗИ молочных желез и щитовидки. Ну а там где УЗИ одного, там и всех органов, оптом так сказать)) Благо мне не все вырезали, кое-что оставили, но предупредили, что придет климакс, гормоны взбунтуются и скорее всего придется удалять все. Что ж, поживем, увидим.
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

ул. Верховинна, 69

03115, м. Київ.

тел.,факс (044) 450-74-36

Реєстратура: тел. (044) 409-24-73

тел. (044) 450-92-64

тел. (044) 423-36-44
Автор - простите пожалуйста - не осилю почитать все страницы. Спасибо за тему - я уже полгода собираюсь - только не знаю к кому бежать. я в Киеве - не подскажете к кому на осмотр приехать сразу лучше всего? по этому адресу, что выше ?
а то врачей много - боюсь на афериста или бестолочь попасть(((((( буду очень Вам признательна!
Соседушка• 07 декабря 2016
я запуталась так оперировали Вас на Верховинной или на Ломоносова?
Коровин, Гордиенко,Кукушкина-это где они все?
и как к ним попасть?
кошкомышь• 07 декабря 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Ничего себе...Надеюсь,все обойдется!Здоровья Вам еще раз!Вам и близким и родным людям!
Голубая фишка• 07 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Гусева врач дерматолог-онколог, маммолог принимает деток с 14 лет

У них есть другие врачи, которые смотрят деток.
автор, здоровья вам и долгих лет жизни!!!! скажите, пожалуйста, Гусева смотрела все родинки на теле? это входит в консультацию?
Ответ дляСоседушка
и как к ним попасть?
оперировал Перепелица на Верховинной

у Коровина так быстро нельзя было сделать операцию, только через неделю.
Зоркая Зорро• 07 декабря 2016
Ответ длякошкомышь
Спасибо, и Вам здоровья и добра) Берегите себя!
Ответ дляГолубая фишка
Благодарю ))

Она прощупала под мышками все лимфоузлы, полностью кроме трусов раздеваешься (в моем случае нужно было стринги одевать), ложишься и она дерматоскопом осмотрела все родинки.

Там каждые полчаса запись.
777alena• 07 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
ну вобщем, как всегда по обычной схеме))) Тоже думаю, что без направления можно частным образом спокойно решить этот вопрос!
mudryk• 07 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо за пожелания.

Я правильно Вас поняла-ехать на Верховинную либо Ломоносова? Так чтоб и дерматоскопом посмотрели. А то я уже в Борис решила звонить к Гусевой...
777alena• 07 декабря 2016
Ответ дляЗоркая Зорро

Вы молодец!
А какие в Вашем обследовании всегда присутствуют анализы и обследования? Так что обследовать прям весь организм, так это можно и за месяц не справится. О сумме даже боюсь предположить(((
kvito4ka88• 07 декабря 2016
Девочки а у моего мужа плоская немного рельефная большая родинка, которая меняет цвет от черного до незаметно телесного и даже красного цвета...по фото как меланома...она у него более 15 лет, это столько я его знаю....и нивкакую идти никуда не хочет....
Ответ дляmudryk
Выбирайте сами куда Вы хотите / Вам дешевле/ удобнее и т.д.

Перепелица дерматоскопом меня не смотрел, не знаю почему... может у него опыта очень много и он сразу увидел, что она плохая...
Голубая фишка• 07 декабря 2016
Ответ дляКатастрофа
вроде никто из людей среднего достатка,незнает что нужно проверять родинки.
я в свои 26 уже раа 3 бегала проверяла,еще с 21 года
и будучи студенткой.
а девушка правду пишет-кто и обычных роботяг,коих в стране 85% будет ходить на обследования,если у людей НЕТ ДЕНЕГ????
ну наверное все бессмертные и одинокие.. у всех есть дети, семьи.. раз в год просто купить билет и доехать до районного центра. миллион не нужен для этого, на верховинной сумм никто не называет- сейчас такое время. здоровье- самое главное в жизни, о нем нужно заботится,и в 90% нужно время, а не деньги..
Ответ дляkvito4ka88
вот и у меня муж такой был, что никуда не ходил. Сейчас уже по-другому смотрит на это.

Просто есть такие люди, что им некогда/не хотят ехать, потом два часа в очереди стоять и т.д. Вот поэтому муж и записался в Борис, т.к. он находится рядом и после работы поехал.

Я же могу ездить по государственным клиникам к врачам и там ожидать. Ещё часто эти же врачи принимают и в частных клиниках.