Некомильфо• 07 декабря 2016

Воспитатель должен вытирать сопли?

Девочки,как вы считаете,воспитатель в саду должна вытирать сопли, если это ,например,ясельная группа.?Понятно ,что больные дети должны сидеть дома, но ни для кого не секрет,что есть особо упоротые мамочки,которые приводят детей с соплями,кашлем и прикрываются работой. Эту сторону прошу не затрагивать, интересует именно по факту,то есть если сопливого ребенка привели,должна ли воспитатель яселек вытирать сопли?
Пупс• 07 декабря 2016
Это работа няни,а не воспитателя

Не жена• 07 декабря 2016
Должна. Но от этого только хуже, вытирают иногда нескольких одной салфеткой, просто ее вывернув.
Счастье1• 07 декабря 2016
ну а как?сопли пусть до пола висят?или об шторы пусть вытирает?))))устроились нянечкой,будьте добры,вытирайте и нос и попу
Анка-пулемётчица• 07 декабря 2016
Наша просила приносить салфетки, если у ребенка сопли. На прогулку в карман кладу, в группе в шкафчике.
Но вообще считаю что она не обязана
ФрекенБок• 07 декабря 2016
Нет, может сказать ребенку-’сопли вытри’
Лорка-хлорка• 07 декабря 2016
уходить или остаться
Кори Ца• 07 декабря 2016
да, если успевает(там все сопливые и льются ручьем), но я б претензий не предъявляла если б моей не вытирали.
Бабка в тапках• 07 декабря 2016
У нас в саду вытирают
соева-сысоева• 07 декабря 2016
медсестра не должна пускать больных детей в группу.
Не должна

А поговорить?• 07 декабря 2016
Ну дело не в упоротых мамочках, зачем вы так вообще о людях((( Когда дети приходят с улицы в тепло, то вообщем то у всех бегут сопли, должна или нет - скорее всего нет, но может. Я для удобства наших воспитателей, приношу 2 раза в месяц коробку на 200 салфеток, она стоит в раздевалке и воспитателю после прогулки несложно вытереть им носы, а за пару недель дети сами всему научились, подходят на автопилоте к коробочке, тя нут салфетку и вытирают сопли как могут.
Божий одуванчик• 07 декабря 2016
Нет, нас с прозрачными соплями отправили домой, сказали что ребенок должен самостоятельно вытерать носик( аллергический насморк), раз нет- сидите дома.
А поговорить?• 07 декабря 2016
Ответ дляСчастье1
Наша няня всегда гордо говорит что это не ее работа(((
Цветик-семицветик• 07 декабря 2016
Ні, згідно посадової інструкції не повинна. Але переважно витирають, по людськи.
Бойцовская• 07 декабря 2016
В ясельную группу у нас таких детей не пускали, разворачивать на пороге. Декрет до трех лет.
Герцогиня• 07 декабря 2016
Конечно обязан, дети ведь не сами по себе в садике. Воспитатель и няня должны следить за опрятностью и чистотой детей.
Понятно, что это легче сделать, когда детей мало, но все равно должны стараться ( по мере возможности).
Ребенка нужно приучать быть самостоятельным, чтобы сам мог высморкаться и вытереть себе нос.
А поговорить?• 07 декабря 2016
П.С. я писала про младшую группу, с 3-х лет
А поговорить?• 07 декабря 2016
Ответ дляГерцогиня
Это мы так думаем, а по инструкции вроде как и ничего они не обязаны, ни попы вытирать, ни сопли(((
автор Некомильфо • 07 декабря 2016
Ответ дляСчастье1
Вы читать умеете? я про воспитателя спрашиваю
Цветик-семицветик• 07 декабря 2016
Ответ дляА поговорить?
Так і є, лише в ясельній групі няня повинна витирати носи і попи, а в молодшій - це помічник вихователя, і вони не мають вищегзаданих обов´язків.

Мастер Пис• 07 декабря 2016
Ответ дляА поговорить?
Ну я понимаю - первый день потекли, ну чтоб больше такого ребенка в группе не было! Работа,не работа - чей-то ребенок весь в соплях и няня вытирает сопли ему и дальше еду раскладывает? или потом слезы утирает другому. Если бы увидела сопливого в нашей группе,молча за руку бы привела медсестру и сказала что сняла на мобильник и завтра иду повыше. Думаю больше бы сопливых в нашей группе не наблюдала. Нянечка должна вытереть сопли в виде исключения - и только в виде исключения один-два раза.
Герцогиня• 07 декабря 2016
Ответ дляА поговорить?
Везет нам значиь)
У дочки в яслях вытирали, в младшей тоже вытирают или дают салфетки и дочка сама сморкается и вытирает.
Bambino-odezhka• 07 декабря 2016
для такого есть няня
Ацетилсалициловая кислота• 07 декабря 2016
Воспитатель или няня. На улице у ребенка могут потечь сопли, конечно надо вытереть.
Анка-пулемётчица• 07 декабря 2016
Ответ дляМастер Пис
У вас первый ребенок? Обычно такие впечатлительные и голосливые мамы, у которых ребенок только пошел в сад ))
ЗабежАЛОЧКА• 07 декабря 2016
Нет, дети с соплями должны сидеть дома.
ЗабежАЛОЧКА• 07 декабря 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Чего это? Не должна она в соплях колупаться.
Кима_кепка• 08 декабря 2016
Бывают сопли не от болезни, а от перепада температуры, они прозрачные. А если ребенок болен - то да, домой.