Не жена• 07 декабря 2016
Приданое для дочери!
Я ещё старой закалки женщины,меня мама приучила что нужно свою дочь выдавать не голой и босой,а хотя бы с хорошим постельным бельём,набором хороших полотенец,мелкой техникой,ну и прочее.Это наверное старомодно,но молодым потом все ровно легче,так как многое у них уже есть
Админко• 07 декабря 2016
Можно просто деньги подарить, сами купят то что им нравятся. Толку от того, что подруги мама всю жизнь экономила и покупала ей приданое - так и лежат теперь советский пылесос, советская стиралка, ковры...
А нам на свадьбу дарили такое постельное, которым мы не пользовались - ни по размеру, ни по качеству не подошло...
Зубачистка• 07 декабря 2016
Ответ дляЭт вернячОк
а еще платков сергиево-посадских
Да связку бубликов)))
Админко• 07 декабря 2016
Ответ дляЭт вернячОк
а еще платков сергиево-посадских
Платки в Павловском Посаде делают))
Эт вернячОк• 07 декабря 2016
Ответ дляKashysh
От меня свекровь требует по сей день квартиру в качестве приданого)
а как вы хотели? она полотенец насобирала, белья постельного. хранить хде??? вы не подумали? жених-то с приданым был!
ПесиКот• 07 декабря 2016
Девочки, не смейтесь! Я даже очень благодарна своей бабушке и маме за то, что прикупили мне до свадьбы набор кастрюль и постельные комплекты
Эт вернячОк• 07 декабря 2016
Ответ дляАдминко
Платки в Павловском Посаде делают))
да, простите
я их всегда путаю
Не раскрытый парашют• 07 декабря 2016
И в чем вопрос?
Моя мама тоже собирала мне ’приданное’. Сейчас это вещи, которые и выкинуть не можешь (мама душу вкладывала), и пользоваться не будешь, т.к., мягко говоря, устарело.
Откройте лучше счет или трехлитровую банку, и откладывайте туда деньги в валюте. Для дочери больше пользы будет. И дайте ей хорошее воспитание и образование - это лучшее ’приданное’.
Сумка с непогодой• 07 декабря 2016
млин, такие сейчас красивые и постели и полотенца (кухонные, банные) конечно хочется. прикупила, только думаю сменить, свекровь лахи свои затрапезные приволокёт, зла нехватает. Так и лежит моё новое пока такими же устаревшими лахами не станет. Не вздумайте, хочется помочь - дайте денег.
Губной рояль• 07 декабря 2016
Да, подаренная мамой красивенная постель разлезлась после нескольких стирок. От старости)
Отмотала своё• 07 декабря 2016
Я думаю, что это не рационально, т.к. вещи устаревают, да и по виду могут потом дочери не нравится. Лучше деньги на счет откладывать. Потом на свадьбу подарить и они уже купят, что им надо. Или потом уже с дочерью купить, если хотите именно вещи.
Белая и пушистая• 07 декабря 2016
Автор лучше недвижимость дарите. Моя мама мне собирала собирала, я замуж все не выходила, мама начала всем добром пользоваться , и я замуж вышла)))
Белоснежко• 07 декабря 2016
Ответ дляЗавтра не пью
так пользуйтесь своим
Сумка с непогодой• 07 декабря 2016
Ответ дляБелоснежко
так пользуйтесь своим
обидеть не хочется, и муж ’а шо тебе мамино не нравится’ она ж старается для нас
Капитошечка• 07 декабря 2016
Я женщина не старой закалки, но внучке квартиру прикупила в личное пользование. А приданое? Да, это старая - престарая закалка.)
КонхфЭдкаТузик• 07 декабря 2016
A мои знакомые ,каждый год, на день рождения доченьки, покупают золотое украшение. Складывают в шкатулку, которую решили подарить на совершеннолетие. Уже 10 золотых вещичек собрали. А там жизнь - покажет ..
Поросенка• 07 декабря 2016
так а в чем вопрос? считаете нужным союбирайте,только не отказывайте себе в том,что ВАМ НУЖНО. Не слушайте язвительные комменты. Девочки не достаточно мудры и видимо отношения с мамой не трепетные. Моя мама собирала мне приданое, но умерла так и не выдав меня замуж. Да я пользуюсь сейчас советскими полотенцами) и современными тоже. и кастрюли пригодились и приборы. всем хорошего вечера.
Кыся-брыся• 07 декабря 2016
я-мама троих дочерей.
За приданое в виде постелей и техники не думаю, но вот для старшей купили год назад 1-комн.квартиру, хоть ей только 15 лет. Средней- строим дом. Естесственно, покупаем золото. И копим на хорошее образование, т.к. учатся хорошо.
Меня в свое время родители выдавали замуж ’с углом’, мужа родители на свадьбу подарили хоть не дорогую, но машину. После свадьбы мы с мужем поехали на своем автомобиле в свой дом, а со свадебных денег купили все необходимое. (Свадьба была на 50 чел., финансировали исключительно сами).
МинерАлочка• 07 декабря 2016
Лучшее приданое - деньги! Все меняется.Мне ничего не пригодилось - с полки на полку перекладывала белье и полотенца и потом отдала в приют. Перьевые подушки выкинула, одеяло отдала пуховое. Все покупали другое - полотенцебамбук. белье сжатку чтоб не гадить,одеяла и подушки на наполнителе искусственном. Не представляю что бы могла забрать - и вкус другой и качество другое на все.
спальное место• 07 декабря 2016
Ответ дляПесиКот
Ну это же все обыденные елементарные вещи. Пошел в магазин да купил. Нафига сундуки копить
БеллаДонна• 07 декабря 2016
У меня тоже дочь ,я считаю что сейчас лучшее приданное это валюта,одеяла,постельное и прочее прошлый век.
Админко• 07 декабря 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
И в чем вопрос?
100%, вместо приданого лучше бы мама мне оплатила репетитора по ин. языкам - у меня были хорошие способности, которые я в итоге не использовала, т.к. закончила школу в 90-е, когда мои родители попали под сокращение и мне пришлось срочно искать работу, я даже в институт не смогла поступить, только потом уже, намного позже, заочно закончила. А с хорошим знанием языков может и получше работу бы нашла, и в ин.яз позже, но поступила бы...
Сегодня на диете• 07 декабря 2016
Ответ дляКыся-брыся
я-мама троих дочерей.
так у вас 3 дочери, квартира, дом, а младшей ?
Таки в курсе• 07 декабря 2016
У меня есть советская мясорубка. Мужу свекровь передала.... А я своей дочери купила квартиру. Сама тоже выходила замуж с жильем, хоть мы в нем и не жили, но когда свекруха ротик открыла на счёт того что мы живём в квартире мужа и как я должна быть счастлива я ей его быстренько закрыла.