No problems• 08 декабря 2016
Смена молочных зубов. Подскажите.
У дочки меняются нижние 2-ки, лезут вторым рядом. Один врач говорит надо удалять, а второй говорит не трогать, сами выпадут. Молочные зубы даже не шатаются, постоянные уже прорезались. Боюсь чтоб не стали криво. Девочки, может среди Вас есть стоматологи, подскажите, как лучше поступить. Удалять или нет? Спасибо за советы)))
Однозначно• 08 декабря 2016
постійні зубки неправильно виростуть, якщо не видалити молочні, по правильному постійний зубчик починає рости і цим виштовхує молочного, в наслідок чого молочний і випадає і постійний займає правильне положення і росте гарно).
Почемучка• 08 декабря 2016
У
Дочки была такая же история. Но зубки шатались. Пошли к стоматологу и удалили.
СтрашнаяНаташа• 08 декабря 2016
Я малым удаляю. Говорят, что не больно. Но им брызгают обезболивающее, учитывая, что это просто поверхностный спрей, думаю, что действительно не больно.
Катастрофа• 08 декабря 2016
То же думаю удалять.А к какому возрасту начинают шататься и выпадать,нам 5,5 и пока не шатаются.?
Нуждаюсь в общении• 08 декабря 2016
Удалять.У меня так росли.На место потом не стали,носила пластинку долго,(но у меня просто крупные зубы и им не хватило места),а вообще если вовремя вырвать они стают на место.А сколько лет ребенку?
No problems
• 08 декабря 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
7,5 лет
Банка с бутылками• 08 декабря 2016
Ответ дляКатастрофа
у нас за месяц до 6 лет.в 6 выпал.правда немного помогли.ему не удобно было кушать.
парИла я парИла• 08 декабря 2016
мы не удаляли пока вылез коренной, молочный выпал и дочь сама языком его вытолкнула на правильное место, все зубки ровно стоят
Пульт от линолеума• 08 декабря 2016
прям перед первым сентября у нас такая ситуация случилась,лечимся в частной клинике,сделали панорамный снимок всей челюсти и врач вырвал эти зубки так,как те два уже вылезли наружу....и в течении недельки-двух они стали на свое место и сейчас ровнюсенькие-не тяните,сделайте анестезию местную и удалите.п.с.у нас они тоже не шатались.
No problems
• 08 декабря 2016
Спасибо, девочки. Просто смутил тот врач, который сказал не удалять, а мне как-то стремно ждать пока они сами выпадут.