Виниловая пластинка• 08 декабря 2016
А теперь честно, бюджет новогоднего стола.
Читаю темку про стол свыше 3000 тыс и немножко шокирована. Столько людей отписалось, что потратили на стол 3000 грн и толком ничего не купили... Мы с мужем далеко не бедные люди, но стол на нас двоих будет до 1500 грн. Такое ощущение, по ответам, что кризиса в стране нет... Девочки, честно теперь, какой бюджет новогоднего стола в Вашей семье?.
Результат:
вже голосів:
756 (35.68%)
500-1000 грн
561 (26.47%)
1000-2000 грн
483 (22.79%)
до 500 грн
210 (9.91%)
2000-4000 грн
45 (2.12%)
4000-6000 грн
44 (2.08%)
более 10 000 грн
20 (0.94%)
6000-10000 грн
Виниловая пластинка
• 09 декабря 2016
Ответ дляПетя-петушок
3000 спустить на унитаз?
Вы поняли, в общем, у меня глаз дергается. Сделаю картошку с грибами под сыром, шубу, еще какой-то салатик и бутерброды с икрой, плюс фрукты. Не планирую тратить больше 500 грн.
И отлично!
Виниловая пластинка
• 09 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Мы не считаем бюджет. За неделю до нового года поеду куплю горошек на оливье, майонез, такое, что не портится. Муж тоже за неделю примерно поедет в дьюти-фри в Гоптовку за алкоголем. Заранее заказываю мясо, петуха на холодец, у тех, у кого покупаю постоянно, заберу 30-го. 30-го же едем и докупаем то, что долго не лежит. Колбасу, сыр, сливки, фрукты, грибы и тд. Меню заранее у меня нет. Точно будет пюрешка, оливьешка, холодец из петуха и заливной говяжий язык ))) И мандарины. И икра, если проводники привезут хорошую. Если не привезут, то не будет. Заранее ничего не планирую, поэтому даже не знаю, сколько потрачу в этом году. Мы живем одним днем.
Ава Ваша, ммм... нравится.
Ухахайкина• 09 декабря 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Не нашла я в Киеве ресторан, который меня впечатлил, к сожалению. В других странах есть любимые, в Киеве - нет. Поэтому празднуем скромненько в кругу семьи)
ну нам повезло хоть в этом - не уехали в прошлом году и пригласили друзья - нам понравилось очень. что будет в этом году - еще не знаю. но планировать как и сколько выделить - согласна с девочками, которые выше написали - не понимаю выделения особенного бюджета)))) или покупаешь/платишь или нет - что тут планировать)
СКИБИДЫШь• 09 декабря 2016
Нарезка мандарин маслины шампанское. Может икру открою. Нет у меня времени выготавливать.
Работаю до вечера 31. Мне б просто отдохнуть. И 02 на работу. Ребенка к бабушке отправим. Куранты ударят и я спатььььь.гостей не ждем. Сами не идем никуда. Для меня нг это рубеж.
Спасибо тебе Господи, что у меня есть работа сейчас.
В детстве мама готовила так, что стол ломился от яств. Ребра расходились) это лишнее.
Ответ дляВиниловая пластинка
Мои 1500 - это на НГ ночь и еще пару дней) Написала бы доход месячный, меня бы точно жлобихой окрестили)))
В смысле такой большой доход и так мало тратите на стол? Бред какой-то. Если я зарабатываю 100000, то мне их все на еду пустить? В человека больше ведра не влазит, даже самых отборных устриц и Реми Мартина Или шотаянипаняла, пойду-ка я лучше баиньки. Завтра на поиски икры иду, пожелайте мне удачи!
Виниловая пластинка
• 09 декабря 2016
Ответ дляKarina__Karina
У нас будут гости на Новый Год,всего планируем где то человек на 6-7 стол накрывать.И мы тоже люди далеко не бедные,но 3000 грн-это слишком. Это всего лишь Новогодний вечер.А не верх безумия какого то. Максимум 1000 грн потратим и то думаю много будет. Самое дорогое это алкоголь . И рыбки очень хочется красной...икру не покупаем , она слишком дорогая и не качественная.
Я беру здесь, на кидстафе, всегда очень довольна икрой. Но беру всегда у конкретного человека.
Ухахайкина• 09 декабря 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Могу потратить и 20 тыс. Но смысла не вижу. Мне кажется, что на НГ покупают многогте, кто весь год не ест ничего вкусного и на НГ просто отрывается за год
наверное так...но смысл обжираться всего и сразу)))))
SovaNaSevere• 09 декабря 2016
вообще не собираюсь тратить много.Стоит бутылочка Асти, куплю конфеты, фрукты.Чайку попьем со сладким.Мяса в доме не бывает, вегетарианцы.Отношусь к празднику просто, мы не в 90х чтоб нарезки расставлять и не в 60х чтоб расставлять тазы оливье.как-то оно отстойно уже смотрится.Да и вообще, семья у нас спортивная, праздник - не повод обожраться.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 декабря 2016
Куплю мандаринок, сделаю оливье и сыр-колбасу куплю, даже может и без колбасы обойдемся. А! Еще суши хочу сделать и скумбрию посолить. Все.
Karina__Karina• 09 декабря 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Я очень надеюсь,что это не реклама и правда хорошая икра )) не могли бы вы дать контакты))
СпайдерВумен• 09 декабря 2016
Ответ дляУхахайкина
Я тоже не понимаю) не проще ли раз в неделю (две, месяц и тд) покупать что-то вкусное, если не возможности покупать когда хочется.
Татьяна и Александр• 09 декабря 2016
Ответ дляПетя-петушок
3000 спустить на унитаз?
ага и эти люди недавно завидовали пенсионерам и их льготам
Виниловая пластинка
• 09 декабря 2016
Ответ дляHаташа
Удачи
СКИБИДЫШь• 09 декабря 2016
Ответ дляtamillata
А можно про дьюти фри подробнее? Люблю качественное, но на вылете не хочу носиться, а на прилете его нет(
Screenshifango• 09 декабря 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Ссылочку на человека в личку!)) А то мне тот, у которого собиралась брать - не отвечает почему-то((
Беговая дорожка для носа• 09 декабря 2016
еще ничего не покупала и меню не писала .
но в этом году решила что то попроще.
Виниловая пластинка
• 09 декабря 2016
Девочки, икру беру у одного человека. Но не брала уже где-то полгода. Сейчас еще не покупала, но через недельку планирую заказ. Сейчас писать о продавце - не совсем корректно к данной теме, реклама получается.
СКИБИДЫШь• 09 декабря 2016
Ответ дляKsu160576
плюсуюсь
Я икру в германии заказываю у знакомых. Российская для германии. дорого но качество очень даже. А самую вкусную привозит свекровь. Она у моря живет и свежую солит перед прилетом к нам. Штука бомба!
Мочалкин блюз• 09 декабря 2016
У нас семья на Новый год минимум 9 взрослых и двое детей дошкольников. Как на такое количество людей можно в 3000 вложиться? Минимум алкоголь в 1500-2000 выйдет.
Кожугетовый ансамбль• 09 декабря 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Вы не правы я расценивают НГ как много вредных вкусняшек. Я уже полгода не ем свинину и говядину, кушаю индюшку , курицу и перепелов, но сейчас хочу отбивных жирненьких со свинины, на Нг приготовлю. Оливье я ем очень редко, чем не повод приготовить. Также не ем в повседневной жизни колбасу и копченности, заказала прошутто и итальянскую салями. И только раз в год я пью кока колу.
Так что буду отрываться
Замыленная• 09 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Это где такие цены на икру? Она сейчас по 1100 за кг. Вы про какую?
Удалено администрацией...
Ответ дляВиниловая пластинка
Да не стесняйтесь и не томите, ник напишите, а мы найдем и подумаем, все уже девочки взрослые, никто под дулом пистолета покупать не заставляет же.
Может реально кого упустили из виду, а там кладезь хорошей икры. Мне, например, лучше заплатить незнакомому человеку, чем эти терки с привозом по бАлшому блату и потом свое фэ высказать не можешь - люди ж для тебя старались.