ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 декабря 2016

Поцвели доллары

Девушки, может кто недавно менял поврежденную валюту. Где выгодней?
Спасибо.
Чёрти Шо• 10 декабря 2016
Мне как то подсунули много,поэтому менять -10°/было не выгодно ,покупала средство и удаляла
Screenshifango• 10 декабря 2016
не берут ее нигде, максимум что - дайте на Минфин объяву с курсом на гривны 2 ниже, чем у всех, с описанием проблемы. Может барыги заберут. Либо попробуйте их скормить Приватовскому терминалу, пополнить ими долларовую карту для выплат (если такая есть). Я туда скармливаю все те купюры, которые не берут в кассах- с печатями, с пятнами... Может и вашу схавает.
Mad__Queen• 10 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
+ 1
дарагая мама• 10 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Из можно стирать?
Чёрти Шо• 10 декабря 2016
Вот средство, покупала в эпицентре, может кому то пригодится,кисточкой на носила на повреждены участки
nadezda34• 10 декабря 2016
девушка у меня есть для вас совет, как от бывшего сотрудника банка. Если на валюте есть цвелые пятна, просто загрязнения в виде штемпельной краски их можно вывести. Не выводятся штампы и чернила и то можно попробовать.
Берем белизну мокаем в неё палочку с ваткой(для ушей ) и начинаем обрабатывать загрязненные места на купюрах, результат будет заметен сразу. Купюру оставляем высыхать.
Чёрти Шо• 10 декабря 2016
Ответ длядарагая мама
Из можно стирать?
Нет не стирала, просто кисточкой по капельки на носила и оно исчезло ,много чего пробовала но только это помогло
Чёрти Шо• 10 декабря 2016
Белизна мне не помогла,только вот это средство для древесины
KatriSSa• 10 декабря 2016
менять не выгодно
если ездите заграницу - потратьте там или дайте друзьям,кто ездит
долой_лама• 10 декабря 2016
У знакомых недавно был прикол, откапали заначку, а там доллары все поцвели, некоторые насквозь. Спасали купанием в разведённом 1:3 Асе. Сдали знакомым валютчикам
Дама с собачкой• 10 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Идея!Спасибо,у меня 100$ с печатью(
Золотая орда• 10 декабря 2016
Я стирала))) Но у меня явных повреждений плесенью не было,только налёт и жуткий запах. Стирала в нескольких водах с моющим и полоскала в воде с уксусом,и сушила разложеными.
Патриоточка• 10 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Берут и процент до 10% от курса.
Доставучая• 10 декабря 2016
Приняли в обменнике 100$, потярала 100 грн. Валютчикам сдайте.
Лыжи со вспышкой• 10 декабря 2016
С белизной аккуратно, соблюдайте пропорцию. Белизны надо совсем чуть-чуть в воду налить. А то могут засветится и под УФ( детектор) будет синее свечение. Еще хуже будет.
Закидай меня камнями• 10 декабря 2016
Постирайте, пятна от ручки или печатей можно вывести спиртом или перекисью - у нас получилось. Высушить и прогладить утюгом - будут как новые. У нас банк забраковал, а после вышеперечисленных процедур принял на ура))))
Телочка• 10 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
а средство для чего изначально?
Screenshifango• 10 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
Берут и процент до 10% от курса.
ну у меня не взяли. А терминал радостно сожрал))
Патриоточка• 10 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
этот всё берет.
Кюветчица• 10 декабря 2016
Ответ длядолой_лама
долго они закопаны были?
Чёрти Шо• 10 декабря 2016
Ответ дляТелочка
а средство для чего изначально?
Средство для древесины с отбеливающим эффектом ,видео есть на ютубе, больше ничего не помогло, стали как новенькие
Чёрти Шо• 10 декабря 2016
Были такие пятна,кисточкой аккуратно на носила средство
Дую ветер• 10 декабря 2016
А кто-то пробовал ,в терминал поврежденные купюры совать?! А то доставала доки из сейфа(сейф в шкафу-купе) и несколько купюр выпали,не заметила и дверью от шкафа по ним проехала и у купюр по уголку срезало,небольшие кусочки 1 на 1 см ,не больше...
долой_лама• 10 декабря 2016
Ответ дляКюветчица
долго они закопаны были?
год-два