ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Ответ дляmasha_vip
Молитва в 21:00
------------------------------------------------------------------
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующей болящей рабе Твоей Катерине – да даруй ей исцеление во здравие души и тела. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи. Да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
Аминь!
А давай по Новогоднему закону –
Всё ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной…
Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка…
И откроем в Новый год, с улыбкой, двери.
Свет в душе от новогоднего снежка…
Мы возьмём с собой пакет идей блестящих,
Сумку радости, баулы доброты.
И друзей – таких родных и настоящих…
Не забудем прихватить свои мечты.
В Новый год ворвёмся с белой полосою,
Чистым снегом укрывая негатив,
Чтоб ценить людей с душевной красотою...
Дворик внутреннего мира так красив.
Мы забудем Новогодние рецепты.
Позабудется и праздничный наряд…
Только искренностью вы внесёте лепту –
В Новый Год, где строим планы наугад…
А на ёлочке гирлянда так мигает,
Как надежда, что горит в сердцах людей.
А давай поверим в то, что – не бывает…
И начнётся год хороших новостей!
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
Всё ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной…
Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка…
Свет в душе от новогоднего снежка…
Сумку радости, баулы доброты.
И друзей – таких родных и настоящих…
Не забудем прихватить свои мечты.
В Новый год ворвёмся с белой полосою,
Чистым снегом укрывая негатив,
Дворик внутреннего мира так красив.
Мы забудем Новогодние рецепты.
Позабудется и праздничный наряд…
Только искренностью вы внесёте лепту –
В Новый Год, где строим планы наугад…
А на ёлочке гирлянда так мигает,
Как надежда, что горит в сердцах людей.
А давай поверим в то, что – не бывает…
И начнётся год хороших новостей!
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
marydgayne• 21 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
И еще. Вот мелькнула мысль .Катя все через меня спасибкает всем сюда на форум
Я задумалась. А если объясню как зарегиться, чтоб она тоже общалась,изнывает ведь.
Но боюсь,вдруг в личку может получить что плохое.или можно личку блокировать?
В теме уже столько позитива,я ей все копирую в вайбер,но это же не то... Она не видит ников,аватаров и не сможет ппочувствовать всей здешней энергетики.
Как думаете? Что посоветуете?
И хочется и боязно
Как думаете? Что посоветуете?
И хочется и боязно
она могла бы под анонимом общаться... НО.. здесь на форуме столько негатива в других темах. Думаю, что не надо это такой милой девочке... имхо
Юлия Парфененко• 21 декабря 2016
Отчитывались перед девочками в своей группе,как съездили,которую свой рассказ. Сразу извиняюсь я не писатель.Девочки хочется добавить,детский дом специализированный. Детский дом хороший-ремонт,чисттенько,уютно. Персонал отличный,если честно не ожидала увидеть таких людей,очень приятные,есть логопеды,психологи. Детки чистые,ухоженные. С ними занимаються, были у них на занятиях.Нам провели экскурсию,были у малышей до года. Есть нормальные детки,даунята,дцп.Эмоции описывать не буду,так как надо ехать самим и все это прочувствовать.Были в изоляторе. Там детки после инсульта,гидроцефалия,есть ребенок который постоянно в судорогах.Были в группе 3-4 года. Детки рассказывали нам стишки. Больше это детский дом для проблемных детей. Нормальных очень мало. Есть девочка с волчьей пастью. Про многих нам рассказали их истории. Мы плакали,но при детях сдерживать себя.Есть детки которые кушают через зонт,один мальчик Лео,у него трубка в горле,его через нее кормят,и естественно у него нет голоса. Но вы бы видели как он прыгал и старался обратить на себя внимание.
Юлия Парфененко• 21 декабря 2016
Ответ дляГрабля
Да, конечно, расскажите.
Меня поразил персонал,честно вообще не ожидала увидеть там таких людей(smiley)Обычные женщины,все уже в возрасте. Но они знают про каждого ребенка,детки к ним тянуться,улыбаються. На группу 15 детей 2 няни,в изоляторе 2 медсестры. У них очень чистенько. Я думала будет очень нагнетеная обстановка,но там все сделано так,что иногда можно забыть где ты.
Яичница с беконом• 21 декабря 2016
Ответ дляЮлия Парфененко
Бедные детки
за что им это?????!!!!
Яичница с беконом• 21 декабря 2016
Ответ дляЮлия Парфененко
а в чем нуждаются?
Юлия Парфененко• 21 декабря 2016
Ответ дляЯичница с беконом
а в чем нуждаются?
Памперсы от 4 размера,хоз.товары,лекарства. Кормят хорошо,вещи есть,игрушек море.
Яичница с беконом• 21 декабря 2016
Ответ дляЮлия Парфененко
а есть счет или только привозить нужно?
Юлия Парфененко• 21 декабря 2016
Ответ дляЯичница с беконом
а есть счет или только привозить нужно?
Честно,не знаю. Мы все покупали и везли.
Яичница с беконом• 21 декабря 2016
Ответ дляЮлия Парфененко
а вы что отвезли?
Юлия Парфененко• 21 декабря 2016
Памперсы,порошок стиральный,конфеты,печенье,фрукты,игрушки,вещи. Завтра довезут еще памперсы,игрушки и лекарства.
Яичница с беконом• 21 декабря 2016
Ответ дляЮлия Парфененко
У Вас очень доброе сердце! Дай Бог Вам здоровья!!! И всем людям которые помогают!
Юлия Парфененко• 21 декабря 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Меня радует,что нас организавалось много человек. Радует,то что на самом деле очень много добрых людей. И эта тема самое наилучшее этому свидетельство. Спасибо
Манный комочек• 21 декабря 2016
Ответ дляПузенька

у Вас удивительные глаза)))
ну вот, наступило настоящее вечернее настроение

Яичница с беконом• 21 декабря 2016
Ответ дляЮлия Парфененко
да, просто чаще нужно поднимать глаза, и людей добрых вокруг много и людей которым нужна помощь....просто мы в своих проблемах, суете никого и ничего не замечаем(((
Я считаю, что общение очень важно. Особенно, когда в таком положении как Катя. Когда ты знаешь, что не один, уже легче. Но решать маме, где и как. ИМХО было бы отлично, если бы Катя сама здесь писала. Свои мечты, свои планы, свое самочувствие. Мысли, облаченные в слова, обретают невиданную силу. Не нужно бояться злых людей, они есть везде, а здесь это ей не грозит. Она уже взрослая девочка, может отделить ненужное от нужного.
ЖующаЯКонфету• 21 декабря 2016
Ответ дляЮлия Парфененко
Вам спасибо ,Вам и тем добрым сердцам ,которые не остались равнодушными
(плачу..детишек жалко )

Любовь Калистратовна• 21 декабря 2016
Ответ дляЮлия Парфененко
Вам спасибо! Вы такое нужное дело сделали!
Представляю, как это морально тяжело.
Даже не знаю, смогла бы я так...
Представляю, как это морально тяжело.
Даже не знаю, смогла бы я так...
Ковбой Хагис• 21 декабря 2016
Ответ дляШунечка
Лишь бы никто ничем к мониторам не прикладывался да смартфоны куда зря не совал!
Вот живешь, думаешь, про себя, что человек с невероятным чувством юмора! А потом встречаешь таких как Вы)))))))) Даже в такой теме, может быть светло и местами очень весело, раз есть такие люди ! Спасибо в очередной раз Вам и всем девочкам, которые буквально живут здесь эти дни! Всем здоровья!
Грабля• 21 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
Согласна. Моя дочь иногда писала с моей странички, консультировалась в теме про копирайтинг. Ну и заодно читала здешние обсуждения. Ржет - это мягко говоря))
Грабля• 21 декабря 2016
Ответ дляЮлия Парфененко
А я одно время ходила в интернат вот с такими же болеющим детками ( возле монастыря на Савченко), так вот у меня сложилось противоположное мнение о некоторых работниках там. Правда, давно это было.
Грабля• 21 декабря 2016
Ответ дляЮлия Парфененко
Спасибо вам