ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Морская свинка• 11 декабря 2016
Ответ дляcosmaximus
Понятно. Очень жаль(
Не имею права говорить ,но выскажусь,я так поняла мама хочет сказать Девочке правду, может не надо,у ребёнка крепкий дух,верю в чудо

Бабка-ежика• 11 декабря 2016
++++
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляВладимировна26
Сделала репост в ФБ.
Хочется верить в чудо
Большое спасибо!
Birist• 11 декабря 2016
Есть три донора (пост 1414 - Алина, пост 1550- Катя, пост 1841 - Даша - из перепостов ВК).
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. И нельзя не учитывать сезон гриппа и ОРВИ и то, что кто-то из доноров может выпасть из обоймы.
Поэтому ей необходимо иметь резерв доноров.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova
http://qoo.by/KNr
https://vk.com/wall220922210_261

Мама Катюши не просит денег. Ее цель - дать Кате возможность еще жить столько, сколько будет возможно. Этот очень страшно, учитывая, что и бабушка, и дедушка Кати тоже больны онко.
Не фонарь• 11 декабря 2016
Ответ дляМорская свинка
и я так думаю, пусть лучше не знает, Катюша молодцом держится ,
Birist• 11 декабря 2016
Дублирую для тех, кто не читал, пост от Катюшиной мамы Оли:

’Счет на дни. Агрессивное течение. Поражены все органы и костный мозг. В поездке во Львов очаги в черепе стали видимымс визуально, и лопнула грудная кость,осколки вошли в легкие.
Раз в двое суток льем донорскую кровь. После нее Катя оживает,если можно так сказать. Смотрит Анатомию грей и теорию лжи.
Руки сломаны уже. Патологические переломы. Ребра 7 шт тоже,трещины щ ребер,е с одной стороны,3 с другой.

Я стою сейчас перед выбором. Как продлевать жизнь.’
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
(((( Очень агрессивное течение болезни
но может в другом месте, за границей с этим могут справиться или попытаются, а мы подтянемся на сбор!
Беговая дорожка для носа• 11 декабря 2016
Девочки читаю и слёзы на глазах. Обычно военные постоянно сдают кровь. Может кто то с Днепра подойдёт в главные управления МВД и ДСНС, с просьбой о помощи
Birist• 11 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.

Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
счет идет на дни по словам мамы
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
счет идет на дни по словам мамы
но эти дни есть и сейчас всё гбыстро делается-историю болезни и анализы можно отправить по электронке без проблем и организовать перелет несложно, все технически решаемо-ведь сколько желающих помочь
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляВладимировна26
Сделала репост в ФБ.
Хочется верить в чудо
Спасибо Вам от всего сердца
Не фонарь• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
++++++
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Сейчас я найду Вам сообщение от мамы, чтобы не ошибиться и не перефразировать.
Не фонарь• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
счет идет на дни по словам мамы
хоть немного но времени есть, можно попытаться, у врачей спросить совета, я так поняла с Россией связывались, может с заграницей не связывались, думают что близкие не потянут(
Не фонарь• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
очень хочется найти хоть какую-нибудь зацепку для помощи.
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
я читала все сообщения мамы-пришли результаты анализов и им сказали...., но кто им сказал, какой это специалист? есть ли какой-то шанс у девочки не в этой больнице или не в этой стране, им сказали?
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Вроде, они узнавали и даже в Германию собирались ехать до последних результатов
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Цитирую посты Катиной мамы:

’Сейчас все хуже. Трепанобиопсия и 3 пункции выявили диагноз озвученый Яной. У нас счет на дни.
Неизлечимо. Но тромбоцидный донор продлит дни,а может неделю’

’Девочки.спасибо. с такими донорами мне Януся помогла,когда я исчерпала лимит родственников. В пон она и ее сын идут,и еще нашла народ.
А вот сейчас тупик с тромбоцидным. Купить нельзя эту кровь. Только реал донор. И запасной рядом.

Но уточняю для честности,это не лечение. Это мы дни тянем’

’ДЕвочки,милые,пишу честно. О ремиссии речи нет. Это просто поддержка на дни. Верю в чудо,что Катька увидит новый год может быть’

Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вообще отлично6 значит они уже выходили на определенную клинику, может есть смысл отправить в эту же клинику последние результаты? просто выслушать ещё одно мнение
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляНе фонарь
Ох! Это такая дилемма! Кто знает, что лучше....
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Я сейчас напишу тебе
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
Цитирую посты Катиной мамы:

это все понятно, но это здесь, у нас, нет лечения или его в принципе нет?
Не фонарь• 11 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я просто не понимаю, зачем убить у ребенка надежду. Катюша строит планы, старается излечится, и тут вдруг, все ...Извините, если чего-то не понимаю(
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляНе фонарь
Я с Вами согласна. Просто мама лучше знает свою дочку.
Взрослому человеку я бы однозначно сказала, а тут....
Не фонарь• 11 декабря 2016
девочки, поддерживаем темку!
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
В принципе
Пузенька• 11 декабря 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Звонила я им недели 2 назад. Выслушали, назвали номер моей претензии. А на днях получаю от них письмо-отписку, что я должна предоставить письменные доказательства того, как именно ущемили мои права. И они снова возобновят разбирательство. Хотя по телефону никто об этом и не заикнулся.
Бред какой-то. Это уже переходит границы нормальности(
Не фонарь• 11 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
как же маме сложно!( Дай Бог ей терпения и мужества!
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Это переливание будет последним - слова мамы