ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Плету интриги• 11 декабря 2016
тему держать в топе обязательно, завтра рабочий день, еще люди подтянутся

Alexdnepr• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
но эти дни есть и сейчас всё гбыстро делается-историю болезни и анализы можно отправить по электронке без проблем и организовать перелет несложно, все технически решаемо-ведь сколько желающих помочь
Вот именно так и действуют врачи. Отправляли в Киев и Москву. Ответы пришли. Московский институт рака дал подообную консультацию.
Я утром еще все-все уточню у врачей наших. Решаем целесообразность химии. И моральную и физическую.
Предварительно на завтра готовят профазу, но очень много нюансов.

Я завтра более подробно смогу рассказать
Плету интриги• 11 декабря 2016
сил ребенку и родителям
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Завтра я жду Президента АМДУ, ссылку на сайт все кидают это донорюэй
Сейчас она за рубежом
Не все знают твои способности к общению
Кстати, как же ты была права летом, когда мне инфу давала... Но об этом как-нибудь на досуге.
Плету интриги• 11 декабря 2016
думать об этом страшно, на дай Бог такого даже врагам
Birist• 11 декабря 2016
Есть три донора (пост 1414 - Алина, пост 1550- Катя, пост 1841 - Даша - из перепостов ВК).
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. И нельзя не учитывать сезон гриппа и ОРВИ и то, что кто-то из доноров может выпасть из обоймы.
Поэтому ей необходимо иметь резерв доноров.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova
http://qoo.by/KNr
https://vk.com/wall220922210_261

Мама Катюши не просит денег. Ее цель - дать Кате возможность еще жить столько, сколько будет возможно. Этот очень страшно, учитывая, что и бабушка, и дедушка Кати тоже больны онко.
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr

Держитесь, мы с вами, Вы не одна, мы готовы помочь!
Birist• 11 декабря 2016
Дублирую для тех, кто не читал, пост от Катюшиной мамы Оли:

’Счет на дни. Агрессивное течение. Поражены все органы и костный мозг. В поездке во Львов очаги в черепе стали видимымс визуально, и лопнула грудная кость,осколки вошли в легкие.
Раз в двое суток льем донорскую кровь. После нее Катя оживает,если можно так сказать. Смотрит Анатомию грей и теорию лжи.
Руки сломаны уже. Патологические переломы. Ребра 7 шт тоже,трещины щ ребер,е с одной стороны,3 с другой.

Я стою сейчас перед выбором. Как продлевать жизнь.’
Birist• 11 декабря 2016
Это именно мама Кати создавала как-то здесь тему о поездке во Львов, чтобы мечту дочки воплотить в реальность.

Вот как Катина мама описала эту поездку: ’Погуляли хорошо очень. Нам девочка с кидстафа Нiколь и водителя посоветовала шикарного,оснь помог.
В сожалению в процессе поездки лопнула грудная кость ,осколки вошли в легкие, я тут просила совета как обезболить. Но в корсете на адреналине и уколах я выгуляла Катю по ее желаниям. Все музеи центра,день рождения 19лет в Крийивке, второй день там же... Она счастлива была.
Сейчас не знает,что все на дни идет, и планирует курсы химии,чтобы в апреле снова Львов посетить, не успела многое’

Мама Кати немного здесь создавала тему, как обезболить в поезде онкобольного, если уже не помогают испробованные препараты, так как в процессе поездки у Кати лопнула грудная кость, осколки вошли в легкие...

Цитирую еще один пост Оли (мамы Катюши) для тех, кто его не читал:
’...у нас счет на дни.
Просто пожить,не лечиться,а подышать и в окно посмотреть..’

Беговая дорожка для носа• 11 декабря 2016
Девочки может давайте дружненько схожим составом свечки за здравие девочки у кого есть возможность сорокоусты закажет, я верю что девочка встретит на этой земле и следующий новый год
Alexdnepr• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
я читала все сообщения мамы-пришли результаты анализов и им сказали...., но кто им сказал, какой это специалист? есть ли какой-то шанс у девочки не в этой больнице или не в этой стране, им сказали?
Украина - Киев, Львов, Черкассы и Днепр не сталкивались с положит исходом. Точнее не с положительным, а подобным проявлением и течением болезни. Дилетанским языком нам объяснили,что есть редкие виды онко,а есть вообще редчайшие
В Москве вроде был аналогичнский случай.

Я утром сфотографирую все документы,заключения и анализы.
Кондуктор маршрутки• 11 декабря 2016
Молимся за Катеньку
irina _d• 11 декабря 2016
Ответ дляНе фонарь
девочки, не молчите, читают много, напишите, пожелания здоровья Катюше!!! темка должна быть в ТОПе
а, если читаешь, тема же все равно в топе ? Или нужно писать обязательно ?
Я читаю внимательно, но писать как-то не могу, слов правильных нет (
Уси-пуськи• 11 декабря 2016
Какое жуткое испытание в семье! Желаю Кате прожить без боли еще много времени! Желаю мамочке и родным быть сильными!
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляirina _d
надо обязательно писать, чтобы тема оставалась в топе, хотя бы шесть постов, как сможете
Ластоноша• 11 декабря 2016
Девочки, а есть номер карты мамы? Хочется помочь. Спасибо.
Кто крайний?• 11 декабря 2016
КАК ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ПРОИЗОШЛО ЧУДО
Yana_S• 11 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr

Оля, а Европа? не обращались? или еще не успели?
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
к сожалению это тот случай, когда помощь просто деньгами не нужна(, нужен донор для прямого переливания(

Пушкининиана• 11 декабря 2016
Вчера и сегодня делали смс рассылки по контактам и моим, и мужа, и друзей. Жаль, мы соц.сетями не пользуемся. Молимся за Катю и её маму, за её бабушек и дедушек. Пусть у этой семьи все наладится. Пусть Катюша встретит и этот новый год, и много других. Если бы я подходила как донор, поехала бы прямо сейчас...
Пушкининиана• 11 декабря 2016
Я хоть и взрослая тётка, но верю в чудеса. Чудо должно случиться!
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Темку в топ.!! Девочки, столько сообщений с ночи новых появилось, спасибо всем, что поддерживаете!! Как там дела, человек, что тут писала девушка, подошла?
Вчера в некоторых группах вк разместили наш пост
мама 2 лапушек• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist

’...у нас счет на дни.
я помню ту тему. Очень тяжелая была тема.
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляirina _d
У нас их ни у кого нет. Не стесняйтесь скопировать или перефразировать чью-то фразу, это поможет держать тему. Но важнее всего написать 6 постов сразу после 24:00, тогда тема гарантированно останется в ТОПе.
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 11 декабря 2016
Ответ дляИрина2580
Девочки, скинули в вк ’наводку’ - есть сайт с базой доноров http://donor.ua/donorrequest можно записаться
И в вс на их странице есть список потенциальных доноров Днепра, тут http://vk.com/krov_ua_dp
В ’обсуждениях’ есть тема ’Регистрация потенциальных доноров’ , там есть люди с 1-
Там искали?
Пишу с телефона, не все читала, может там и искали уже.
У дочки др завтра, а так сердце болит за эту незнакомую мне девочку ((( Мысли материальны, от всей души желаю что бы произошло чудо.
Да, там искали, пока там глухо(
Пушкининиана• 11 декабря 2016
Нельзя опускать руки и сдаваться. Пока человек жив, все возможно.
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
Ластоноша• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Я понимаю. В этом не помогу. Но знаю, что такое онкобольные. Деньги нужны на все. Девочки, очень прошу, кто знает, напишите номер карты. Спасибо.
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
++++++
Пушкининиана• 11 декабря 2016
Доноры, найдитесь! Помогите девочке жить!