Залетная Я тут• 11 декабря 2016
Недобросовестный работодатель
Молодому человеку срочно нужна была работа, нашел в столице охранную фирму..охрана довольно приличного жилого комплекса. Работает третий месяц...и вот, когда выдавали первый раз зарплату потеряли 4 смены, это где-то тысячу гривен....и все это происходит систематически...и не только у него. Как можно доказать? Или это нереально? Просто из табеля пропадают листы... Как быть? Те кто заикнулся о пропавших сменах попросили на выход, это если сейчас психануть и развернуться, то никаких денег, а за прошлый месяц 8 тысяч, все таки отработал, а не украл...и так по кругу
Скелет дыни• 11 декабря 2016
Вы уже ответили на свой вопрос :’Те кто заикнулся о пропавших сменах попросили на выход...’ Ищите другую работу.
Залетная Я тут
• 11 декабря 2016
Ответ дляСкелет дыни
Оставить больше 8 тысяч непонятно кому....
Скелет дыни• 11 декабря 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Тогда продолжайте гордо копить недоплаты и писать темы на Советчице. За многолетнюю трудовую практику не знаю ни одно положительного случая, когда можно ’договориться’ с работодателем как с частным, так и с государственным.
Залетная Я тут
• 11 декабря 2016
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо за совет..
Ряженка• 11 декабря 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Знакомый так работал, смены посчитали, оплатили 20, остальное потом, з/п задержали на неделю, потом еще на неделю.
Попросили выйти на подмену, написали 2 смены подряд, некого было записать, протабелировали как 1 смену.
Даже если человека не ’попросили на выход’, а сам уйти хочет, у них его з\п минимум за месяц, а то и больше в загашнике. Всем увольняющимся ее зажимают.
В общем, это политика некоторых фирм.
Кроме как нажаловаться в налоговую и оставить о них отзывы во всех мыслимых и немыслимых местах выхода нет.
В общем, это политика некоторых фирм.
Скелет дыни• 11 декабря 2016
Забыла добавить - через суд - если там все официально, нервы крепкие, время свободного валом, работать там больше не планируете, в рекомендациях на будущее не нуждаетесь
Залетная Я тут
• 11 декабря 2016
Ответ для220В
Почему не сделать копии этих листов?
Каким образом? Старший смены этот журнал не выпускает из рук
220В• 11 декабря 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Не поняла...он тоже против ребят? Можно ж телефоном хотя бы шелкнуть.
Ну отвлечь)
Залетная Я тут
• 11 декабря 2016
Ответ для220В
Ну отвлечь)
Да, контора еще та...каждый сам за себя. Плюс они моего не оформляли официально
Бывшая блондинка• 11 декабря 2016
Может, глупо, но, а что если придумать историю, что ему надо срочно полечиться от чего-нибудь (почки, язва и т.п.)? Уверить всех, что ему все там нравится на работе, платят хорошо (под дурочка скосить), и он подлечится и обязательно вернется туда. А потом получить все полагающиеся выплаты - свою зарплату за отработанный период (пока он ’болеет’) и свалить оттуда.
Залетная Я тут
• 11 декабря 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо, я тоже за это думала...но не знаю, возможно ли подобное будет провернуть. Контора довольно стремная...но он цеплялся за любую работу
Бауди на ауди• 13 декабря 2016
лучше спи.......ть и молчать
чем просить и унижаться ((((
в нашей стране и с нашим законодательством работник не имеет никакого права к сожалению (((
так что или уходить или както не законно пытаться наказать роботодателя...
чем просить и унижаться ((((