Зоркая Зорро• 11 декабря 2016

Мой муж и инвалид, рассудите.

Сегодня шли с мужем в спортлайф, по дороге его попросил поднять на гору инвалид-колясочник. Ситуация была возле Гагаринского плато, подъем на гору под крутым углом длиной метров 100, может больше. Мой муж помялся и отказал. Прав ли он?
Результат:
вже голосів: 615
593 (96.42%) Я бы помогла
22 (3.58%) Я бы не помогла
Сегодня я не я• 11 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
автора и след простыл
тролль, не иначе
Удалено администрацией...

pole77• 11 декабря 2016
Ответ дляПушап Ми
все логічно ! Можна! Дебіл відказує інваліду!!!
есть в жизни понятия, над которыми не задумываешься, которые находятся в подсознании, то есть ’по умолчанию’. Помочь инвалиду ( при условии отсутствия собственной инвалидности) одно из них...
Screenshifango• 11 декабря 2016
Я бы вряд ли дальше жила с человеком, который бы отказал в такой ситуации. Это что-то такое ммм... запредельненькое
Стриптизерка• 11 декабря 2016
Я бы за такого замуж не вышла.
Black Umbrella• 11 декабря 2016
Как-то в Одессе парень на коляске не смог бордюр переехать, было людно, он начала глазами искать кого бы попросить помочь, к нему одновременно подошло 2 человека, третий мой муж. ))) Но мой уже не успел, те его быстро высадили и он поехал. То есть даже просить человеку не пришлось, прохожие заметили, что он перед бордюром остановился и сами подошли. Это нормально, нормальное человеческое общество.
pole77• 11 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
и у меня это не укладывается в голове. Скорее всего такого партнера я бы изначально бы себе не выбрала бы. Поверьте ’гнильца’ человека чувствуется довольно быстро. Тут не надо много долгих лет...
Лунтик-паунтик• 11 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Да ладно, вот так бы сразу пошла на развод подавать)
Screenshifango• 11 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не через пять минут, конечно. Дела надо было бы утрясти общие. Но такой поступок это то, что называется ’точка невозвращения’
Страхованная• 11 декабря 2016
Я когда-то в троллейбусе ехала и начала терять сознание, меня из троллейбуса вывел очень старый дедушка с палочкой, усадил меня на остановке , дал валидол под язык, подождал , когда мне легче станет и стал ждать опять троллейбус, что бы ехать дальше. В том троллейбусе были и молодые, и взрослые, и зрелые, все отвернулись и делали вид, что не видят, как я падаю.

pole77• 11 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
+ 100! (мой пост 62)
Лунтик-паунтик• 11 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну должна же быть причина, почему он так сделал. Может не все так однозначно?
Тусик12• 11 декабря 2016
Капец. Куда мы катимся. Конечно, мой муж бы помог, и я бы помогла мужу тащить коляску. Сколько человеку на коляске нужно просить людей о помощи? Безразличие,жестокость((((((((((((((((((((
Ната Лия• 11 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
нууу, не наводите автора на мысли...сейчас начнется, а у него грыжа, радикулит, геморрой....
Screenshifango• 11 декабря 2016
Ответ дляСтрахованная
Когда я падала в обморок в трамвае, меня никто не вывел, я сама оклемалась под прекрасные диалоги окружающих. ’Наркоманы малолетние, проститутки, накурятся и в обмороки падают’
... Я бы в блузе, юбке, на каблуках и ехала из универа на работу...
Screenshifango• 11 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
Чижик Пижик• 11 декабря 2016
Ой, в нете все такие вежливые и великодушные, только в метро смотрю, бабы своих мужиков за штаны держат и шикают, сиди, хай он другие уступают.
Или когда, расталкивая других людей, джИнтИльмен ей ручку подает, гордая - вот она кака я, каково мужика сИбе отхватила.
По себе скажу - по обстоятельствам: если в ущерб своему здоровье, то нет.И ничего ужасного в этом не вижу, сначала помоги себе сам.
Isa Dora• 11 декабря 2016
Поступок не человеческий. Как ну КАК можно отказать в помощи????? Давайте быть добрее мы же люди)
Страхованная• 11 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
страшно так , страшно все это (((
Страхованная• 11 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
так пусть автор объяснит, если у мужа проблемы со здоровьем и он физически не может, то перелома языка у него и у нее нет, можно подойти к прохожим и позвать на помощь, им это легче сделать на четырех ногах, чем инвалиду на двух колесах по нашим тротуарам.

Carin• 11 декабря 2016
Вроде все уже высказались )
не добавишь
слава Богу, что хотя бы на словах у нас помогло бы большинство...
Страхованная• 11 декабря 2016
поэтому инвалиды и дома сидят, им стыдно за свою болезнь, им стыдно или неудобно просить помощи, а стыдно должно быть не им.
Лунтик-паунтик• 11 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
Ахаха, это понятно) Я просто читаю коментарии и поражаюсь; все мудак, дебил, и.т.д. Сужу по своему мужу: имея большие проблемы со спиной, он первый всегда мчится помогать инвалидам, бабушкам, мамочкам с колясками. А иногда этого делать не надо, потому что поднять 100 кг для него может быть равно нескольким месяцам лечения потом.
Престидижитатор• 11 декабря 2016
ваш муж тоже инвалид или хилый такой?
Кастрюлька• 11 декабря 2016
Автор, вы там в истерическом припадке валяетесь от того , что ваш муж сопля?
Ауу
Страхованная• 11 декабря 2016
Ответ дляКастрюлька
Ауу
скорее всего, тролль воскресный, подкинула тему и молчит. , но тема актуальная, конечно, в нашем обществе.
Престидижитатор• 11 декабря 2016
Ответ дляСамый умный
Сегодня стала свидетелем, как из магазина вышла пожилая женщина, с сумками, с палочкой, на сапогах - резинки от гололеда, и не могла со склона скользкого спуститься. Сзади вышел молодой парень тоже с сумками, без руки (!), поставил свои сумки на землю и помог ей сойти. Вот такой мужчина вызывает уважение!
1000%!
хуже душевных инвалидов ничего нет!
С перепою• 11 декабря 2016
испытываю шок от прочитанногоесли не было возможности помочь самим, неужели к помощи нельзя было привлечь и других людей тоже?уверена,отказа бы муж автора не услышал и помогли бы человеку ´всем миром´
недавно была свидетельницей, как слабовидящий старик не решался перейти дорогу по пешеходному переходу, остановился мерс кубик, водитель выскочил, перебежал дорогу, взял деда под руку и повел, не знаю кем нужно быть, чтобы отказывать в помощи людям с ограниченными возможностями, инвалиды и так без конца чувствуют себя униженными от того, что в этой стране все сделано доя того, чтобы они сидели дома до самой смерти и носа на улицу не показывали,помощи от государства никакой, еще и люди ведут себя, порой, хуже животных ((
Голубая фишка• 11 декабря 2016
фу...капец. стыдно за Вас и Вашего мужа. Спортлайф...зачем? в шахматы играйте, они не очень тяжелые
Кастрюлька• 11 декабря 2016
Ответ дляСтрахованная
Та понятно, что тролль)) Ну раз начала, то пусть дальше сочиняет
Чижик Пижик• 11 декабря 2016
Ответ дляСтрахованная
В Киеве не сидят. У нас на заводе продают коляски инвалидные, они часто приезжают забирать, выбирать. Есть транспорт специальный, как такси вызываешь, не знаю платный ли или нет. Когда был снегопад я девушку тащила до дороги, колеса прокручивались - разговорились, заказывать надо за долго, очередь, но теоретически возможно. Приехал что-то типа пирожка с подъемником, она сама заехала, никто не тягал.