Зоркая Зорро• 11 декабря 2016
Мой муж и инвалид, рассудите.
Сегодня шли с мужем в спортлайф, по дороге его попросил поднять на гору инвалид-колясочник. Ситуация была возле Гагаринского плато, подъем на гору под крутым углом длиной метров 100, может больше. Мой муж помялся и отказал. Прав ли он?
Результат:
вже голосів:
593 (96.42%)
Я бы помогла
22 (3.58%)
Я бы не помогла
Страхованная• 11 декабря 2016
Ответ дляЧижик Пижик
В Киеве не сидят. У нас на заводе продают коляски инвалидные, они часто приезжают забирать, выбирать. Есть транспорт специальный, как такси вызываешь, не знаю платный ли или нет. Когда был снегопад я девушку тащила до дороги, колеса прокручивались - разговорились, заказывать надо за долго, очередь, но теоретически возможно. Приехал что-то типа пирожка с подъемником, она сама заехала, никто не тягал.
Киев, да только вся страна намного больше, где нет транспорта специального и нет современных колясок. И не все инвалиды только на колясках, есть и другие заболевания, там людям еще сложнее помощь попросить, ведь внешне они обычно выглядят.
Чеширская кошечка• 11 декабря 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Женушка такая же самая. Двум здоровым рукатым и ногатым тяжело помочь инвалиду. На тренажерах жопы не петертудите, а то диск на голову шибанет и ...
Смех и грех. Жестко, но правдиво
Чеширская кошечка• 11 декабря 2016
Ответ дляГолубая фишка
фу...капец. стыдно за Вас и Вашего мужа. Спортлайф...зачем? в шахматы играйте, они не очень тяжелые
Чеширская кошечка• 11 декабря 2016
У меня бы после такого было чувство отвращения а человеку. Выше правильно написали, душевная инвалидность. Он наверное в тот момент подумал, что как так, он такой молодой и красивый будет выглядеть с коляской. Хотелось бы, чтобы мы ошибались и причина была в чем-то другом
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Ой, в нете все такие вежливые и великодушные, только в метро смотрю, бабы своих мужиков за штаны держат и шикают, сиди, хай он другие уступают.
Или когда, расталкивая других людей, джИнтИльмен ей ручку подает, гордая - вот она кака я, каково мужика сИбе отхватила.
По себе скажу - по обстоятельствам: если в ущерб своему здоровье, то нет.И ничего ужасного в этом не вижу, сначала помоги себе сам.
+100%, верно подмечено
ЦыбаФу• 11 декабря 2016
Не пойму ’ультраправых’,обрушивших гнев на мужчину.Ярлыки,нелицеприятные выражения.
Трынди-брынди• 11 декабря 2016
Ужас...вас же двое..еще б кого нибудь попросили, если тяжело (( а потом удивляемся соседям, которые полицию не вызвали..тоже мялись видать...
Цвиринь• 11 декабря 2016
Автор, фуууууу, позорище!!!!!
У вас муж чахлик какой то, да???
Как он еще в спортлайфе занимается?? Или он посмотреть ходит?
У вас муж чахлик какой то, да???
90x60x90• 11 декабря 2016
Ответ дляСтрахованная
Киев..инвалидам у нас везде тяжело живется. Была свидетелем, как депутат -колясочник не мог проехать в госорган на заседание по госсзакупкам чего-то для инвалидов. Но у него есть охранники ( может водители, а может прсто помощники), которые на руках его вместе с коляской подняли (((. Мне в тот момент прям плакатб захотелось. Этот депутат очень много борется и делает для инвалидов, но то, что он нанял людей, кторые ему помогают преодолевать трудности в передвижении, показывает наше бытие и правду о том, как живется людям с ограниченными возможностями...
rodina2012• 11 декабря 2016
Куда катится этот мир? Я в шоке. Молодой, здоровый качающийся мальчик не помог инвалиду. Нет слов, одни чувства, при чем не самые лучшие. Я в пятницу по работе моталась, погода ужас, каша под ногами, идет бабулька еле еле, без палочки. Попросила девушку помочь довести ее до поликлиники (метров 100), та отказала. Она стоит и плачет. Я ее, конечно, довела. Но написала я это не для того что бы меня тут похвалили, мне это не нужно, а для того, что в любой ситуации поступай так, как хочешь что бы поступали с тобой Вот и все. Очень просто.
Холодная каша• 11 декабря 2016
Мой постоянно чужие детские коляски с детьми на мосты жд поднимает и сносит, бабулькам сумки в автобус и из автобуса. Через месяц после операции на щитовидке жещина попросила сумку ей внести в электричку, муж схватил, а она неподъемная, в итоге ногой между платформой и поездом упал. Боялся потом, что шов разойдется на шее. Вообще культура мужей идет от жен.
Кто крайний?• 11 декабря 2016
Автор, плохой симптом. и вам на старости лет муж не поможет. как хорошо тут сказали, он дрыщ
Мао_Мяо• 11 декабря 2016
Ответ дляrodina2012
Это новое поколение потребителей яжеличностей фу
Их не воспитывает ни семья ни общество.
с_переулочка• 11 декабря 2016
я бы со стыда сквозь землю провалилась, если бы мой муж отказался помочь... перестала бы его уважать, а заодно и себя, что выбрала в спутники жизни такого человека...
КликОЛЬКА• 11 декабря 2016
Вообще опрос составлен неправильно! Правильно было бы:
1.Мой муж козел?
2.Мой муж таки козел!
Других вариантов не вижу! Тем более, шел он в спортклуб, не пирожки ж он там хавает!
1.Мой муж козел?
2.Мой муж таки козел!
Аноним Советчик• 11 декабря 2016
Ответ для3oJloTo
Думаю, что ситуация вымышленная. Не верю в то что здоровый мужчина смог бы отказать инвалиду, а жена бы глядя на это ничего не предприняла.
Точно автор троль. Я тоже думаю что ситуация вымышленная, ну не может здоровый мужик отказать в помощи инвалиду. Не может!
неДоПриличий• 11 декабря 2016
Ответ дляПушап Ми
Я шокована від такого повороту .Ваш чоловік бидло .Вибачте .І думаю ,що якщо не дай Бог була б потрібна допомога близьким ,то він би також піджав хвіст і відказав.Думаю прийде час і ваш чоловік буде просити про допомогу ,а йому відкажуть .Люди що ви творите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может, перед криками, стоит узнать причину отказа?
Посудомойка• 11 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
Думаю, если бы была причина, автор бы указала ее..
Самый умный• 11 декабря 2016
Вспомнила, как несколько лет назад мне стало плохо в банке. Я вышла на крыльцо, и потеряла сознание. Из сумки выпали телефон, кошелек, документы, деньги (по работе оплачивала счета),. Я очнулась сидя на ступеньках, в порванных колготках, вся в пыли, со сбитыми коленками, с разбитым лицом (летела видимо со ступенек). Вокруг было много людей, НО помощь оказал только один парень, все собрал в сумку, сбегал в магазин купил воды, вызвал скорую, я даже его лицо не запомнила. А толпа молча стояла и наблюдала....
неДоПриличий• 11 декабря 2016
Ответ дляПосудомойка
Мне кажется, после прочтения, что автор троллик..
Посудомойка• 11 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
может и так..
Радуга-дуга• 11 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ахаха, это понятно) Я просто читаю коментарии и поражаюсь; все мудак, дебил, и.т.д. Сужу по своему мужу: имея большие проблемы со спиной, он первый всегда мчится помогать инвалидам, бабушкам, мамочкам с колясками. А иногда этого делать не надо, потому что поднять 100 кг для него может быть равно нескольким месяцам лечения потом.
В Спортлайф, неверное, болезненный ходит?