советский цирк• 12 декабря 2016

Помогите вернуть молоко!!!

Через 3 недели после родов начался лактостаз, упустила момент перешел в мастит. Резали.
Разрез не затягивался - так как было много молока и оно лилось прямо через него.....
РАсписали схему приема таблеток достинекс. Сцедили... Грудь пустая, приливов не чувствую..

Хочу вернуть молоко.. возможно? как?
Тенюшка• 12 декабря 2016
Возможно. Кормить ребенка через систему для докорма Медела, прикладывать к груди часто-часто, особенно ночью (т.е. смесью через систему кормите по времени как обычно, а в промежутках просто прикладываете к груди очень часто), ну и консультант вам в помощь.

Тенюшка• 12 декабря 2016
Специализированные сайты - Акев, Молочные реки, ЛаЛечеЛига.
Форточка• 12 декабря 2016
Молочные реки вызывайте консультанта на дом, помогут. Мне помогли, 2 месяца не кормила - восстановила. Но советом Вам боюсь помогать, так как достинекс не принимала и не резали, не знаю что такое.
Форточка• 12 декабря 2016
ключевое - сцеживайтесь каждые 3 часа и обязательно ночью!
автор советский цирк • 12 декабря 2016
Ответ дляФорточка
сейчас пойду в душ.
Спасибо, девочки....
fi_alka• 12 декабря 2016
Вам обязательно надо есть Проросшие зерна, почитайте http://dobrafood.com/uk/product/sprouted-grains. Разработка по заказу ПАГа. Это очень хорошая стимуляция локтации.
Онанимный пользыватель• 12 декабря 2016
Прикладывать к груди постоянно. Если берет пустышку - постарайтесь не давать, а вместо нее грудь, хоть и каждые 5 минут на 5 минут.
Первое время ложите спать рядом с собой - малыш будет чувствовать запах молока и активнее просить, а Ваша грудь будет чувствовать рядом малявку и тоже активно работать.
Главное в сохранении лактации - это ночные кормления.
Есть еще и различные препараты, которые по-началу смогут Вам помочь:
купите семена пажитника (фенугрек) заваривайте (только правильно - почитайте в иннете) и попивайте 2-23 раза в день.
Также есть препарат (продается в аптеках) ШИРАФЗА (в иннете поищите в каких аптеках есть) бывает в каплях, бывает в капсулах - без разницы.
Главное с такими стимуляторами не переборщить - грудь привыкает.
Их необходимо принимать на первых парах, а потом количество молока регулировать количеством кормлений и главное ночных!
Удачи! Все получится!!!

Котик-Пупсик• 12 декабря 2016
не надо никаких чаев стимуляторов и т.д
только ваше большое желание и не отступать
только совместный сон и частое прикладывание
удачи!
поваренок• 12 декабря 2016
Я возвращала, правда, ситуация чуть полегче была. Просто надо огромное желание и лично мне понадобилось 3 дня пролежать в кровати с ребенком у груди. Желательно кожа к коже. Но у меня реьенок был одет, а я по пояс раздета, чтобы грудь чувствовала ребенка. За три дня мы вернули молочко)))) Но думаю, многое и от ребёнка зависит. Мой - трудяжка, он пыхтел и сосал пустую грудь.
Зашла на 5минут• 12 декабря 2016
У закомой начало пропадать молоко, наняла массажиста, кормила еще долго потом.
Кашка-маняшка• 13 декабря 2016
Купить таблетки Лактогон,на себе испробовала