Морковна• 14 декабря 2016
Мужчина жлоб. Ваше мнение.
Как Вы считаете, что влияет на мужчину, что он становиться жлобом. Воспитание или может это уже в крови? Как мужчины становяться жлобами?
Речь не идет о тех, кто не хочет покупать шубу или кольцо с бриллиантом. Или у которых временный трудный период в жизни. Речь о тех, кто не дает денег на одежду и еду ребенку и т.д.
Спасибо за ответы.
Катька Пушкарева• 14 декабря 2016
Просто они считают себя умнее других. Зачем давать, если можно не давать? Они не уважают женщин, для них не важна личность. Точнее они ставят деньги выше. Т.е. женщину можно и сменить, если на неё нужно тратиться. Найдется другая дура, которая даст бесплатно.
Как становятся? Думаю, генетика. Потому что в сказки про обиженных алчными бабами юных мальчиков я не верю.
Голубая устрица• 14 декабря 2016
В смысле становятся??? До свадьбы был щедр.а потом.живя с вами стал жлобом?
Ответ очевиден!)
Антонина матушка• 14 декабря 2016
причины разные. порой мужское жлобство - это банальная реакция на глупую жену, которая трынькает деньги направо и налево, не умея их правильно использовать, лезет в долги. так что и в себе стоит поискать причину
Антонина матушка• 14 декабря 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
алчные бабы - это сказка? или те, кто болен шопоголизмом и лезет в долги? зачем такие вообще нужны кому-то? они и богатого сделают нищим и все спустят
Катька Пушкарева• 14 декабря 2016
Ответ дляАнтонина матушка
да, конечно :)
Морковна
• 14 декабря 2016
Ответ дляГолубая устрица
Ответ очевиден!)
Нет, по жизни становяться.
Антонина матушка• 14 декабря 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
да, конечно :)
да конечно, нет корыстных баб, ага, которым только бабло дай )
Конфиденциальность• 14 декабря 2016
Судя по моему мужу дело в воспитании мальчика в семье. Вот моему вбили в голову что детям ничего не надо а жена это обуза на шее. И усе. Вот он не может больше заработать и мать его защищает. А если меня не устраивает что нет на еду и одежду детям так я балувана и вообще мне пора на работу. При этом куда детей на больничном и кто будет водить и забирать как то ответов нет....
Морковна
• 14 декабря 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Это точно не тот вариант.
Катька Пушкарева• 14 декабря 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Мы не о том говорим. Мы говорим о мужской жадности. На самом деле тупых баб, которые больны шопоголизмом - неизмеримо меньше, чем жадных мужчин. Это факт. Женщина в большинстве случаев тянет себя, детей и ещё и его.
Катька Пушкарева• 14 декабря 2016
Ответ дляАнтонина матушка
несоизмеримо меньше, чем жадных мужчин. Несоизмеримо!
Антонина матушка• 14 декабря 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
мужчинам тоже нелегко среди современных баб, не находите? все должен и обязан, а она цаца, такого мало что ли?
Катька Пушкарева• 14 декабря 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Нет, не нахожу. Просто женщина способна заработать наравне с мужчиной. Мужчина перестал быть главным. А какой смысл давать, если ты не главный?
Даёт мужчина в 100% случаев не просто так. В семье - за то, что ему постоянно кланяются и благодарят, если он чувствует себя дарителем, единственным. За это он часто унижает женщину словами и поступками. А если женщина сама себе может? Какой смысл ей дарить? Ну подаришь, она скажет спасибо и дальше что?
Гладиолус• 14 декабря 2016
Воспитание, родительское влияние, среда обитания. Если честно, то до свадьбы можно понять жлоб ли не жлоб.
Гладиолус• 14 декабря 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Не соглашусь. Есть люди, которые просто любят дарить и не ждут поклонов, а себе по остаточному принципу.
Катька Пушкарева• 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Люди :) Не мужчины :) Среди мужчин таких единицы :) Они прагматичны и думают только о собственной выгоде.
Морковна
• 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Можно, но чаще всего не особо задумываешся об этом, когда работаешь, сам себя содержишь. Задумываешся, когда приходит декрет.
Морковна
• 14 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
О, похожая ситуация.
Солнечный зайчик• 14 декабря 2016
у моего мужа жлобство - это комплекс из детства, тяжелого детства в 90-х в захолустном райцентре
правда, жлобство у него исключительно к себе - на меня и детей ему никогда денег не жалко, а себе джинсы в секонде купил и рад, аж поругались когда-то из-за этих джинсов
Морковна
• 14 декабря 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Мы сейчас не об этом.
Гладиолус• 14 декабря 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
В моем окружении таких мужчин хватает.
ЛолитаНеРазлита• 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
не всегда. мой до свадьбы здорово притворялся - весь такой щедрый и интеллигент. А после заявил, что если бы себя сразу показал, то я бы за него не вышла. ’Ты что думала, в сказку попала?’ Был жлоб и тиран. Развелась с ним.
Гладиолус• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Ну не знаю. Мужчина же должен красиво ухаживать. Делать широкие жесты. Показывать значимость выбранной им женщины в своей жизни. И это не прям баснословные деньги. Приходить на свидания не с пустыми руками. Дарить на др, паздники подарки. Предвосхищать желания девушки. Если человек изначально скупой на эмоции, на знаки внимания, то в декрете этот жлоб покажет себя еще лучше. Зачем же ждать?
Бензопирен• 14 декабря 2016
Ответ дляАнтонина матушка
+ 10000, я бы сама жлобом стала, если бы видела, что моими потом-кровью заработанными деньгами трынькают на лево-на право.
Морковна
• 14 декабря 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Это не то жлобство. В посте речь идет именно, когда жлобяться детям и жене.
Гладиолус• 14 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А как он относился к маме, семье в целом, друзьям? Должно было его притворство выдать что-то такое снобское.
Морковна
• 14 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если жлоб. то он жлоб во всем - на любовь. эмоции, уважение....
Это понятно. Причины какие на ваш взгляд?
Девальвация• 14 декабря 2016
А мой БМ на 30 лет не подарил вообще ничего, даже не поздравил на словах. Когда речь зашла о мое дне рождения, то сказал: ’А ты что вышла замуж, чтобы подарки от меня получать?’ Зарплата у него была почти 2000 евро. Но даже на цветы не ’раскошелился’. И при такой зарплате мне мама пенсионерка покупала трусы, когда я не работала.