Трусиковед• 15 декабря 2016
Пирантел
Доктор назначила Пирантел на 3 дня,в инструкции написано одноразово.Кто пил?Сколько дней?
Мозговая пилочка• 15 декабря 2016
Там разная схема приема в зависимости от проблемы.
Препарат назначают внутрь во время или после еды и дозировку устанавливают индивидуально в зависимости от возраста и массы тела пациента.
Аскаридоз и энтеробиоз, а также смешанные инвазии - однократно в дозе 10 мг/кг массы тела.
Дети от 3 до 6 лет: 250 мг (1 таб.); дети 6 лет - 12 лет: 500 мг (2 таб.); дети старше 12 лет и взрослые с массой тела < 75 кг: 750 мг (3 таб.); взрослые с массой тела > 75 кг: 1000 мг (4 таб.).
Таблетку следует тщательно разжевать.
Анкилостомидоз: препарат назначают из расчета - 10 мг/кг массы тела в сутки в течение 3 дней.
Некатороз: при тяжелых формах препарат назначают в дозе из расчета 20 мг/кг массы тела в сутки в течение 2 дней.
Таблетку следует тщательно разжевать.
Помидорина• 15 декабря 2016
Так он разный есть - суспензия и таблетки. Таблетку детям одну дают, а суспензию на 3 раза делят
Трусиковед
• 15 декабря 2016
Ответ дляПомидорина
Ну вот например доза на наш вес 2.6 мл,то 3 дня давать по 2.6 или эту 2.6 разделить на 3?