Докладная• 16 декабря 2016

Муж уехал сам отдыхать. Вопрос

Муж с друзьями уехал кататься на лыжи. Их ездит 20 человек,все без жен и детей. Это у них традиция такая. Мой поехал так первый раз. Конечно,я не много обижена,так как нас он отдыхать не повез,а на свой отпуск деньги потратил.Вопрос вот в чем. Он уехал,я ему звоню,спрашиваю "Как доехал и т.д." Он сказал,что сейчас занят и перезвонит. Проходит целый день,он не звонит,а только прислал смс,типа как дела. Вы бы вообще звонили бы мужу в этой ситуации? Я просто не совсем могу понять,кто должен звонить? Он или я должна звонить и спрашивать,как он там? И вообще,какая бы была ваша реакция на такую поездку?
Скокмоно - стокнуно• 16 декабря 2016
узбагойтесь. пусть человек отдіхает. в отместку купите себе путевку в тепліе края.
Берегу и стерегу• 16 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка
Согласна) Не понимаю. Но тут еще нужно понять, почему мужику захотелось поехать без жены... не у всех же есть такие желания.
А если у нее дети???
холециститная• 16 декабря 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Это был бы пздц семейного масштаба. Такие вещи надо пресекать сразу. А то муж отдыхает, Вы в пролете. А дальше что? Муж на машине, Вы на маршрутке, мужу надо мясо он же мужик, а Вам салатный листочек и т.д.?????

Давно женаты?
Ваш отдых предусматривается или как?
О боже, как меня описали)
Сам на машине, а меня на метро посылает. Домой мясо не покупает, а сам к маме ходит кушать (она рядом живет).
Блин, и грустно быть должно, но вы так описали, что смешно стало)
автор Докладная • 16 декабря 2016
Ответ дляTanyaNikol
Автор, а в чем проблема поехать потом с подругами отдохнуть,
Во- первых,я сама в жизни не поеду,я боюсь приставаний всяких и вообще у меня много страхов на этот счет. Типа быть одной в квартире и т.д. Во-вторых,и подружек нет таких,кто б поехал. Это ж все в деньги упираеться и детей
ЕлькиПальки• 16 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка
Странная тираническая позиция. ’Держать мужика в ежовых рукавицах’.
нормальная концепция. открытая концепция. если мне что то не нравится я открываю рот и говорю -что и почему, если на мое мнение ложат с прибором, то делаю выводы. первые шаги -дать понять человеку что иметь мое мнение ввиду это косяк и за косячить плохо. если человек и дальше имеет виду мое мнение и косячит, то опять делаем выводы.
Молчать и делать вид что все хорошо, когда это все совсем не хорошо -вот странная, мазохисткая позиция.
Упругая попка• 16 декабря 2016
Ответ дляДокладная
Не могу сказать,что прям против. Я сама не знала,как быть в этой ситуации. Я вроде не мегера,что бы его дома держать,и там реально вся компания его едет. С другой стороны мне конечно обидно,что не с нами поехал
Ой, ну раз вся компания едет, раз вы не мегера, раз вы все-равно регулярно ездите вместе, то чего уж теперь страдать? Пусть человек отдохнет.
Приедет, поговорите. Но без особых претензий. Скажите ему откровенно, что очень скучали, плохо без него и обидно вам очень было, что он поехал не с вами, и что вы никуда из-за этого не поедете. Всплакните, создайте ситуацию, при которой он будет чувствовать себя вам должным, пусть вам сам предлагает ( подведите дело к этому ) съездить лишний раз, но уже с вами, и поскорее)
все по ГОСТу!• 16 декабря 2016
Но, я действительно отпустила его со спокойной душой.
Петросянша• 16 декабря 2016
Ответ дляДокладная
Уже 8 лет вместе. Отдыхать всегда вместе ездим,это первый раз он сам поехал. Но там реально все мужики сами без жен ездят каждый год
Мне кажется вы меньше 8 лет. а вы с друзьями знакомы??
буреЛОМКА• 16 декабря 2016
Ответ дляКто крайний?
Не звоните, ему весело, а на вас похоже начхать.
+1. Автор, не кипятитесь, уверена, баб там нет. Просто хочет отвлечься. Но вас, конечно, тоже повезти должен.

Я 3 года назад развелась - с тех пор каждый год по 1-2 раза на лыжи ездила с друзьями. В этом году появились серьезные отношения. Я на свою зп могу поехать, а молодой человек - нет. Решила не ехать сама. Но обидно до ужаса. Друзья (и семейные, и свободные) катаются, фотки выставляют, а я на Советчице
asjaua• 16 декабря 2016
Ответ дляДокладная
Я тоже про это думаю. Они конечно с виду все такие хорошие,никто ни-ни.Но я понимаю,что все может быть и в этих условиях никто про это не узнает
та лааадно) будут квасить вечером, вспоминать какие они в молодости были крутые и за работу базарить) не накручивайтесь
автор Докладная • 16 декабря 2016
Ответ дляПетросянша
Вы экстрасенс? С друзьями всеми знакома и очень давно
Упругая попка• 16 декабря 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
А если у нее дети???
И что? Если дети, так теперь вообще не отдыхать? А если отдыхать, то только с детьми и только ради них?
А потом люди на измены жалуются.
автор Докладная • 16 декабря 2016
Ответ дляasjaua
Им 30 лет,в какой молодости?
vickett• 16 декабря 2016
Если уж отпустили одного, то сейчас тошнить ему не надо. Представьте себя на его месте, он развлекается, а именно катается на лыжах и т.д. Вот честно, вам охота среди этого разговоры разговаривать с мужем? Мне нет. А вот вечером, в номере так сказать, после катания, или после ужина, конечно же позвонила бы мужу поговорить как прошел день.
У нас по отдыху поездки порознь не практикуются. А вот с работы муж ездит нередко. И там тоже бывает, что выходные похожи на отпуск. Звонит утром на пару минут, или пишет в вайбер (если заграницей), а вечером звонит полноценно, поговорить и рассказать. И даже фотки шлет если было что-то интересное. Я сама в принципе не звоню вообще.
Мы так делаем всегда.
Попипиповна• 16 декабря 2016
Ответ дляДокладная
Дети на него, а сами в санаторий ’водички попить’, ооочень советую какой-то Военный )) Нуу а чЁ? Он кататься, вы здоровье поправлять ;))
asjaua• 16 декабря 2016
Ответ дляДокладная
Им 30 лет,в какой молодости?
в 30 люди считают себя старыми и мудрыми, это в 40 они понимать начинают что молодость ще трывае)
ЕлькиПальки• 16 декабря 2016
Ответ дляДокладная
Тут все зависит от Вашего микроклимата и того насколько Вам это не нравится и насколько Вы были против и насколько он положил на Ваше мнение. Исходя из этого и действия:
прикинуться мудроженой и делать вид что все ок и Вы рады
вкатать истерику с подробным мозговыносом на тему почему так делать плохо
не звонить и не писать все дни -обидеться
не звонить, не писать, забрать ребенка переехать к маме/к себе или куда там Вам есть
и в любом случае Вы должны получить адекватную пропорциональную компенсацию такой поездки это может быть что угодно - серия дорогих спа, шуба, может Вы курсы какие хотели, но было дорого, вобщем то что Вы хотели но не могли позволить. У Вас должна быть компенсация полюбому. Потому что мужчина должен помнить -он обязан о Вас заботится, а не только о себе.
бибизяна• 16 декабря 2016
Я бы обиделась в том случае,если бы муж поехал без меня в отпуск вместо нашего семейного отпуска,а если бы мы были уже до этогг в отпуске вместе или я одна с подружкой,то тогда все справедливо-пусть и он поедет отдохнет
автор Докладная • 16 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
Как дети на него? Он работает до поздна. Так не выйдет
Упругая попка• 16 декабря 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Ну, судя по всему, муж автора не ’поимел ее мнение ввиду’. Она свое мнение, как я поняла, при себе держала. А ’молчать а потом обижаться что не телепат’ - это позиция девочки, а не жены.
Если бы она ему изначально сказала - дорогой, меня это не устраивает, категорично, я с тобой хочу отдыхать, мне грустно и одиноко без тебя и не волнует, что другие ездят. Едем вдвоем. И дала бы ему понять, что вдвоем им будет хорошо. А он бы на это ответил, что его не волнует ее мнение, он решил и едет. Тогда да, тогда нужно тыкать мордой в овно.

Когда мой муж мне сказал, ’буду через полтора часа’, а сам, попивая пиво с друзьями, задержался аж на 4, я тоже ему устроила будь здоров. С того времени никогда не задерживается без предупреждения. Это был косяк.
vickett• 16 декабря 2016
Ответ дляДокладная
ну не едьте. А сходите пару раз хотя бы кафе-кино-концерт с подругой. а он с ребенком дома. У нас маленький город, и если идти особо некуда, я бы присмотрела концерт какой-то классный, даже пусть не в скором времени, а через месяц-два-три в Киеве, или другом городе, куда удобнее и где будет. Забронировала бы билет уже сейчас и поехала бы.
Или пусть не концерт... в гости к подруге в другой город на выходные... По Украине. Заграницу я бы сама тоже не очень хотела.
ЕлькиПальки• 16 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка

Вот видите Вы ж тоже наказываете за косяки, а из меня монстра делаете. ай-ай-ай, нехорошо )))
Александр.Б.• 16 декабря 2016
Ответ дляДокладная
Я так точно не поеду,на мне ребенок
По приезду,скажите,что вы тоже заказали там,кудато путевку.Какая будет реакция от него???
Упругая попка• 16 декабря 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Вот в этом пункте ( в отличии от истерик ) я с вами полностью согласна. Компенсация быть должна. Или ехать туда, куда хочет больше автор, или приятные подарки из тех, что так не были бы куплены или что-то вроде.
Аноним_Галя• 16 декабря 2016
Автор, Вы видимо из тех, кто и на Корпоративы прётся к мужу без приглашения?? если по теме - иногда мужчине нужно отдохнуть ПРОСТО С ДРУЗЬЯМИ, отдых с женой+ребёнок, это уже не отдых.
Попипиповна• 16 декабря 2016
Ответ дляДокладная
Ой вас учить и учить...Если что мне мгооооо лет ))
Голову перевязали, вся такая...требующая ухода и внимания. Можно в больничку лечь с невралгией. Пусть отпуск берет! Денег у него, не будет? Пусть крутится, одалживает, на отпуск были? Девочки, не распускайте мужиков...Читаю многие хорошо так пристраиваются на шеях у жен и погоняют.
автор Докладная • 16 декабря 2016
Ответ дляasjaua
Я знаю,как они отрываються. Будь здоров
PANTERA_KET• 16 декабря 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Это же Вы уже интересовались раньше - отпускать его или нет на этот отдых?
Думаю да, тоже читала ту тему. А так надуть губы и просить шубу, машины, самой на отдых , чего душе угодно, и не звонить ес-но
Аноним_Галя• 16 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
Это уже не семья
Упругая попка• 16 декабря 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Ну, так одно дело - наказать на то, что я его ждала, красивая, через полтора часа, а он пришел через 4, и НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ об этом, доставив этим самым неудобство и испортив настроение, а совсем другое - наказывать человека за то, на что раньше автор согласилась без особых вопросов.
Это во-первых. А во-вторых, в любой случае воспитанием лучше заниматься, когда он приедет домой. Тогда он не сможет подумать, что ’она мне портит отдых’, у него не будет ни одного повода чувствовать себя хоть в чем-то ущемленным, а у жены козырь в рукаве будет: ’я ведь тебе во время отдыха ничего плохого не говорила, только звонила, заботливо спрашивала как дела.’.