Капитошечка• 17 декабря 2016

Что это может быть?

Заболела дочь,5 лет,утром была рвота несколько раз- давала после весь день ей Боржоми,ромашковый чай, смекту, из еды- гречка, чай с сухариками,печеные яблоки, тест полоска на ацетон показывает 1,5+ , настроение нормальное,не вялая,но и не особо шустрая. Днем рвоты не было, вечером была один раз.Сейчас спит, смерила темпу - 38,4.
Что делать?
Для драки• 17 декабря 2016
ацетон у вас. отпаивать.
автор Капитошечка • 17 декабря 2016
Ответ дляДля драки
ацетон у вас. отпаивать.
Может дать такую температуру высокую? А чем отпаивать?
Может сделать завтра укол какарбоксилазы?
Домашка• 17 декабря 2016
Племяшка сейчас болеет, вирус. Тоже точно так начиналось. Следите за температурой, у моей высокая очень была .
Для драки• 17 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
ну вы лучше меня знаете, судя по названиям лекарств. у меня, слава богу, я не знала, что такое ацетон, а вот некоторые мамы отпаивали всю ночь, чтобы не повышался. тем же боржоми
автор Капитошечка • 17 декабря 2016
Ответ дляДомашка
А что вы давали дитю? как боролись? сколько дней темпа?
Федорино Горе• 17 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
нам помогала содовая клизма и таблетка глюкозы
автор Капитошечка • 17 декабря 2016
Ответ дляФедорино Горе
Блин,знала про клизму и вылетело из головы сделать. А такую температуру может дать ацетон?
Гербалайф и Ко• 17 декабря 2016
При ацетоне сладкое нужно дать ( компот сладкий или чай) чтобы глюкозу повысить, и ацетон снизить. Мне врач обьяснял когда-то
автор Капитошечка • 17 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Да,давала сладкий ччай
Федорино Горе• 17 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
может, нам первый раз уколом сбивали, скорая. потом я делала клизму с содой
автор Капитошечка • 17 декабря 2016
Меня волнует температура- 38,4- это вирус или ацетон может дать?
Женамужная• 17 декабря 2016
Доброй ночи!При ацетоне и рвоте 4 вида питья давать. 1.Вода. 2. Щелочное-минералка Боржоми. 3.Соленое регидрон или хумана электролит (мы даем хуману) 4.сладкое -компот из сухофруктов Каждые 10 мин хоть по чайной ложке чередовать.Даже ночью пить много Из еды-запрет на молочку,фрукты,кислое,соки на 3 дня.Первый день вообще без сливочного масла.Как только пройдет рвота через сутки можно мясо (тяжело перевариваеться)Если ацетон 3 плюса по тест полоскам радикальный метод ампула физраствора ,ампула глюкозы пить каждые 15 минут в течении 3 часов ацетон падает.Главное отпоить хорошо.Можно галетное печенье оно сладкое и не навредит.Не болейте
автор Капитошечка • 17 декабря 2016
Ответ дляЖенамужная
Спасибо
Женамужная• 17 декабря 2016
Температуру может давать воспаленная поджелудочная,забитый кишечник или отравление из-за которого рвота,а ацетон это как последствие интоксикации организма.Еще бы я дала сорбент например энтеросгель чтоб быстрее очистить от токсинов и помочь справиться с перевариванием того что сьела доча.Проанализируйте что она еле в день когда рвота началась или за день до этого
Домашка• 17 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
Темпа была два дня. Первые сутки был жах - рвота, темпа, ацетон. Температуру сбить и ацетон снизить было нереально, т.к. рвала все, что пила. Сбили не помню чем, что-то на основе ибупрофена в чуть большей дозировке.
На следующий день темпа еще была, но хоть не рвала уже.
Но вы не настраивайтесь на такое, у всех все по-разному.
Выздоравливайте !
Домашка• 17 декабря 2016
Забыла написать, в первый день давали что-то от рвоты . Врач была, прописала что-то .
Крутышка-Пышка• 17 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
Я при ацетоне глюкозой отпаивала-отлично. Почитайте у Комаровского