Накладные мюсли• 17 декабря 2016

Что вкусненького можно дать ребенку аллергику?

Малышке моей 1.5 и самое большое лакомство для нее - кусочек хлебушка. У нее аллергия на мед, орехи, изюм, молочку, яйца, шоколад, цитрусы, почти все ягоды... проще сказать на что у нее нет аллергии. Хочется дать ей печеньку, ну хоть "Марию", а нельзя :(
Думала испечь что-то, а что испечешь то, без яиц или молочки?
Да, она кушает яблочки и грушу...но так хочется ее побаловать чем-то. Особенно когда сам кушаешь печеньку, а она тянет ручки и просит... теперь все в квартире кушают что-то по углам и прячут, только она идет... так жалко, что же придумать?
Быстровочка• 18 декабря 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Ну у нас на сиропы, тьфутьфу, пока ничего не вылезало. Конечно, всякий раз как их выписывают мы с опаской даем или просим альтернативу, но не всегда она есть. Вот недавно прописали кальциум пить, так там только в сиропе (альтернатива вроде как и есть, но у нас не продают), ну ничего 2 месяца пили, нормально)
У нас у двоюродного брата хуже обстоят дела, там и на продукты и на лекарства... мальчику 5 лет, да он понимает, что ему нельзя... все сидят кушают а он смотрит печальными глазами и спрашивает ’а какое оно на вкус, вкусное, да?’ конечно ему хочется...
А вы переросли аллергию, хоть на что-то?)
На молоко у большинства аллергия проходит к 2-4 годам, так было и у меня и у отца моего и у дочки. Я и отец страдаем от сезонной аллергии на амброзию и пыльцу других трав, которые цветут в августе-сентябре. У меня еще аллергия на семечки подсолнуха, халву, подсолнечное масло нормально, не реагирую. Хочу все пролечить аллергию на пыльцу, но никак руки не доходят. Дочку лечила методом АСИТ от пылевого клеща, помогло здорово, сейчас обструкций у нее почти не бывает уже 2 года последних, ей 12 лет. Так что с этим можно жить, неприятно, но это вполне возможно. Не отчаевайтесь, со временем станет легче.

Быстровочка• 18 декабря 2016
*отчаивайтесь.