Зубачистка• 18 декабря 2016

Хто економить на одязі і тратить на подорожі

вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
автор Зубачистка • 18 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
А вы думаете там застиранное продают...?
Похоже вы несколько ограниченно мыслите. Зайди как-нибудь в секонд хенд - можете очень удивиться что там можно найти, и на каких машинах туда люди приезжают
))) заходила, 10 років тому.Але як тільки зявилась можливість з легкістю одягати всю сімю в новий одяг з нових колекцій, хоча б демократичних марок, навіть в той бік дивитись не хочу.
Це не вузькість світоглядуя-це банальна лінь і бажання отримувати задоволення від першої свіжості.
Мама Чели• 18 декабря 2016
Ответ дляКоко На Страже
А ви більше слухайте. Подорожують... до банкомата, куди прийшли дитячі гроші, на які вони виживають. Це зовсім непорівнювані речі. Як вже вище писали на шмотках так не зекономиш щоб прям подорожувати, хіба років зо 20 в одному і тому ж ходити
А вы ездите? Хороший совет ’більше слухайте’, ваши выводы смешно читать.
автор Зубачистка • 18 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
До речі, я не компексую туди заходити.І для цього мені не потрібно рівнятись на людей, що приїжджають в секонд на дорогих авто.
Просто не бачу сенсу і не маю потреби аж так економити.
Про те що там можна відкопати супер-пупер речі, можете мені не розповідати.Люкс-брендів 0,001 відсоток, а мас- маркет вже краще на розпродажах купувати, виходить на ті ж гроші.
ШапкаУшанка• 18 декабря 2016
Ответ дляКоко На Страже
та прям не зекономиш. Якщо у сім і кілька осіб, то в місяць на шмотках можна спокійно зекономити до 2 тис. За рік- це вже 24 тис. Можна купити норкову шуьу в салоні за 28 тис., а можна купити стрижену нутрію у виробника за 4,5 тис. Це ще вам 20 тис. економіі. Отак за рік чпокійно назбирається 40 тис.грн, які можна витратити не на шмотки
Язвочка• 18 декабря 2016
Мы экономим на шмотках, одеваемся нормально, не брезгуем рынком и обычными вещами, но отдыхаем часто и в дорогих местах. Брат мой с теми же доходами отдыхает скромно и реже, но вся семья одета только в дорогие бренды. Каждому свое, лишь бы вам приносило удовольствие, что Вы делаете.
ШапкаУшанка• 18 декабря 2016
Мои друзья объездили полмира. Они в году меньше времени дома,чем в разъездах. Зарабатывают много. Но им совершенно пофиг к одежде. Главное,чтоб было чистое. И мой шеф, человек с огромными достатками и недвижимостью в нескольких странах, на работу ходит в джинсах и футболке. Ну разве еще на хорошую машину денег не жалеет.
Язвочка• 18 декабря 2016
Ответ дляШапкаУшанка
У меня муж такой же, беру с него пример. Лет 10 назад я была страшной шмоточницей, всю зарплату тратила на одежду.
ШапкаУшанка• 18 декабря 2016
Давно заметила, что больше всего внимания шмоткам уделяют как раз люди с небольшим доходом. Это своеобразная их компенсация. Также те,кто вечно жил в нищете,а потом вдруг появились деньги. Вот и начинает открываться на шмотках. Ему кажется, что дорогие шмотки- это прям символ его благосостояния
автор Зубачистка • 18 декабря 2016
Ответ дляШапкаУшанка
З базару джинси та футболка, чи з секонду?Один комплект, чи кілька?
Взимку на футболку щось одягає?
А дружина та діти також в одній футболці та джинсах?
автор Зубачистка • 18 декабря 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Розкажіть, будь ласка, про себе, виросли в достатку?
Маєте можливість одягатись в нові речі і купуєте вживані, чи на розпродажах по долару?
ШапкаУшанка• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Взимку на футболку щось одягає?
Зі звичайного магазину. Взимку носить звичайну парку. Дружина одягається теж просто і без припендьожу. Його син у 25 років заробляє чотиризначні суми у валюті ( в ай ті 9 років) і ходить теж у простих джинсах із звичайного магазину. Зате живе у власній хорошій квартирі та іздить на хорошому авто.
ШапкаУшанка• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
так, виросла у достатку. Але потім багато що змінилося. І найбільше шмоток я якраз купляла,коли вилізла з фін. ями і почала достатньо заробляти.Дякую,що чоловік у мене не такий ( він забезпечений і власне на шмотках економний), а попри ньому і я відівчалася. Не економимо на харчуванні, освіті та подорожах
КонхфЭдкаТузик• 18 декабря 2016
8 стран за год .
Шмоток покупаю меньше . Коплю эмоции , а не вещи . Переезд в другую страну поменял мировозрение . У наших ничего за душой , зато разодеты в пух и прах . А ведь под каждым павлиньим хвостом ... сами знаете
Накладная• 18 декабря 2016
У меня шмотки новые и модные, но очень мало. В прошлом году мы с мужем объездили половину Южной Америки с двумя рюкзаками. В моем рюкзаке были шорты, сменная футболка, толстовка, платье, купальник и вьетнамки. Причем футболка, платье и вьетнамки куплены были на месте... Одета я была в джинсы, футболку и кеды. У мужа примерно так же, только без платья. Отлично покатались, комфортно себя чувствовали. Правда у нас это не способ экономии... просто не шмоточники мы оба.
автор Зубачистка • 18 декабря 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Що значить звичайний магазин?
автор Зубачистка • 18 декабря 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Тобто одягаєтесь на базарі чи де, як економите?
ZaRaZa• 18 декабря 2016
Вам нравится получать удовольствие от того, что на вас обращают внимание, как на модно одетую и стильную? (хотя это очень относительно) А нам нравится путешествовать и плевать, что думают окружающие о наших шмотках. Я секонд и сток не покупаю, экономлю на распродажах, не покупаю много одежды. Например, у меня одни демисезонные и одни зимние сапоги, 2 пары туфель и ботильоны 1 шт, 1 парка и 1 пуховик. Шуба норковая 9-летней давности, которую я не оевала почти. Зато в январе я еду в Тайланд и на поездку трачу 2.5 тыс долларов (минимум).
автор Зубачистка • 18 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
8 стран за год .
Тобто Ви 8 разів виїжджали у різні країни та перебували в кожній з них деякий час?
Чи за один раз транзитом проїхали і для статистики відчитались?
куркулиха• 18 декабря 2016
Джинсы китайские с Али, свитера вяжу сама, всякие свитшоты итд - только укр производства (они совсем дешёвые), бельё тоже. Верхняя одежда - Америка, но редко, раз в несколько лет. И да, мне глубоко все равно - люди, которые меня хорошо знают - не удивляются - среди ИТшников много таких, как я.
Дежурняшная• 18 декабря 2016
Ответ дляЛентяечка
В стоке хорошие джинсы 600, а новые такие 2000. А ведь кто-то и новые такие покупает, и меняет каждые пару лет. И тут уже вполне идет речь о суммах сравнимых с поездками за границу.

А 450грн - это поезд на двоих туда и назад во Львов.
А где вы живете,что у вас поезд во Львов 450 грн?еще и на двоих?
Это по 100 грн,что ли?
Я покупала билеты на двоих туда-обратно обошлись в 2600 грн.
Поезд 113о
Цыпка• 18 декабря 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Я раньше была шмоточницей, спускала все свободные деньги на одежду (их было не так много, но всё же), таким образом я заполняла душевную пустоту, когда поработала над самооценкой, желание сгребать шмотки пропало. Но! Я прилично сэкономила, ведь у меня несколько лет не было необходимости покупать одежду, к тому же, я совершала покупки по докризисным ценам. Сейчас я бы просто плакала, глядя на витрины
Цыпка• 18 декабря 2016
А какая разница, модная ли одежда ? То, что у нас модно, в продвинутых странах уже года 2 не носят, к тому же, в каждой стране свои модные веяния. Гуглить перед поездкой, что ли, чтоб людей своим немодным шмотом не шокировать ? И потом, мне почему-то кажется, что человек, который может позволить себе колесить по миру, найдёт деньги на пару джинс, а не будет ходить 10 лет в одних и тех же штопанных штанишках. Главное, чтоб одежда была чистой и целой, а остальное – фигня.
Швабристка• 18 декабря 2016
В этом году 2 раза были за границей. Секондом не брезгую, старенькую аккуратную свою одёжку тоже ношу но и новое покупаю в магазине.
{СоJIнТсЕ}• 18 декабря 2016
Почитать тему так всем плевать на одежду, но зато все постоянно летают отдыхать и часто. Сразу вспоминается тема с опросом были ли вы на отдыхе в других странах и сколько раз. Проголосовало очень много. Половина не была ни разу, чуть меньше раз и тд по убыванию. И у меня вопрос : а почему нельзя совмещать ? И одеться красиво, и отдыхать ездить ? Почему обязательно нужно что-то выбирать. Ну и как-то мало верится, что девушке женщине все равно как она выглядит, растянута или заношена ее одежда и ее детей. Не обязательно быть шмоточницей, но одни джинсы на все случаи жизни, ну не знаю. Это тоже похоже на какую-то депрессию. А про кеды и Париж это уже как-то избито и затерто до дыр.
Ход конём• 18 декабря 2016
Я такая. Очень комфортно, главное в путешествии - это удобство. Сначала делала ошибки, брала с собой красивые вещи, каблуки. Бывало, что ни разу не одевала. Исключения - очень дорогие отели. Но сейчас не люблю такой отдых - это утомительно.
Моя одежда на отдыхе - много маек и футболок, шорты, джинсы, удобная обувь. Почти все туристы выглядят также.
Ход конём• 18 декабря 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У вас свое восприятие. Я знаю очень много людей, которым не интересна одежда. Для меня покупка одежды - наказание. Мои любимые магазины - книги, все для творчества, все для интерьера, все для сада. Это мои хобби. Одежда и косметика - просто тягостная необходимость. При этом мы много путешествуем. И тратим на это значительную часть своего бюджета. У меня есть специальная одежда для путешествий, она очень удобная, симпатичная. А на моду мне плевать. Это не значит, что я в подтрёпанном секонде. Как раз наоборот. Вещей у меня мало, но они качественные и служат годы.
Весняночка• 18 декабря 2016
Каждые пару месяцев куда нибудь езжу. Это как наркотик. К вещам такой тяги никогда не было, да и с собой весь свой гардероб не притащишь)
{СоJIнТсЕ}• 18 декабря 2016
Ответ дляХод конём
Ну так у Вас же все-таки есть одежда. Сами же пишите, что симпатичная, качественная. Просто другой стиль.
Пушистый Пельмень• 18 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
мой вариант. но мимо копеечных распродаж по-прежнему тяжело пройти... люблю тряпки, сумки, обувку))) единственное, надо избавляться вовремя от старого, чтоб не захламлять!
Ход конём• 18 декабря 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да, но я отношусь к ней как к необходимости. Чтоб не выглядеть бомжом. Вот пример. Вчера купила книгу за 1300 грн. Вообще не жалко. А на одежду мне всегда жалко, отдаю скрипя сердцем.