Ненька наша• 19 декабря 2016

Нимесил ребенку 7 лет можно?Темп.39.5!

Девочки,у сына поднялась температура,а мы у бабушки за городом(((,высокая,39.5.Дала "ибуфен фортэ"суспензию 20 мин назад-не спадает...ждать еще,или дать 0.5 пакета немисила?Горячий весь и конечности тоже.
june83• 19 декабря 2016
У нашего доктора сейчас в реанимации лежит ребёнок у которого из-за жаропонижающих поражение печени. А вы давайте, давайте. Нимесилы, ибупрофены одновременно с парацетамолами... у ребёнка 39, а у мамы конец света

Ленусь• 19 декабря 2016
Ответ дляМастерЮля
Нимесил можно в экстренных случаях. Нам врач в больнице говорила, когда мы с воспалением легких лежали, и тот же Комаровский. От него вреда не больше, чем от укола анальгина с димедролом.
Врачу в больнице важно сбить температуру сейчас и ему плевать на вашего ребенка в последующем!
june83• 19 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
100%. Нам врач вообще кроме парацетамола и ибупрофена ничего не назначает
автор Ненька наша • 19 декабря 2016
Ответ дляРомашкинная
если от одного нурофена не сбивается, можно через пару часов дать парацетамол, сбивает, но может резко упасть темпа, т.ч. надо, наверное, не полную возрастную дозу. пока ждете, можно в простынь мокрую заворачивать ребенка, хоть немного собьет, пока лекарство подействует.
нимесил я б побоялась ребенку.

как вы там, автор?
Уже третий раз со всерашнего вечера....39.7 было 30 мин назад.
Даю ибуфен,темпа спадает минут через 40,хватает на 5-6 часов.
Ждем врача.За ночь поспала не больше часа(((
пу_пугренчик• 19 декабря 2016
Ответ дляВиолала
Патрикеевна! Не гоните. Посмотрите статистику-сколько детей и взрослых становятся аллергиками от ваших таблеток. Возникает непереносимость организма от лекарств при чуть что-таблеточку в рот. А уксус в малых дозах-при разбавлении с водой-тем более яблочный-это витамин и уничтожение микробов, которые боятся кислоты, натуральной заметьте. Качайте головой в другом месте
Заметьте, рицин тоже абсолютно натурален, натуральнее не найдешь. И что?
june83• 19 декабря 2016
Ответ дляНенька наша
Ну так это нормально она падает
Ленусь• 19 декабря 2016
Ответ дляjune83
парацетамол тоже надо давать осторожно он имеет дозозависимый гепатотоксический эффект, при передозировке печень очень быстро поражается!

Печенюшка• 19 декабря 2016
Ответ дляНенька наша
Ну это еще хорошо. Купите еще панадол, чтобы чередоовать с ибуфеном.
june83• 19 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Давайте по любые препараты нужно давать осторожно и лучше рассчитывать дозировку не по возрасту а по весу
june83• 19 декабря 2016
Вычеркните первые два слова.
А поговорить?• 19 декабря 2016
Дайте пол пакета. Можно. Это очень эффективное жаропонижающее, которое только в 2010 запретили в Украине деткам давать. В России используется по сей день
автор Ненька наша • 19 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
Хорошо,спасибо.
Благо уже дома и аптеки рядом)
Нимесил не давала.
В панику не впадаю.
Всем спасибо за информацию,думаю она многим пригодится)
june83• 19 декабря 2016
Ответ дляА поговорить?
Отличный пример для подражания
Дуболом• 19 декабря 2016
НИМЕСИЛ ЗАПРЕЩЕН ДЕТЯМ!!!
прибить би того врача кто еще назначает!!
june83• 19 декабря 2016
Ответ дляДуболом
НИМЕСИЛ ЗАПРЕЩЕН ДЕТЯМ!!!
Всех
Дуболом• 19 декабря 2016
Ответ дляjune83
Всех
точно
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2016
Ответ дляjune83
39,3 не смертельная температура чтоб давать нимесил.
Да, не смертельная. но, ребенку ооочень плохо. а впереди ночь. Тем более что он уже и не особо маленький уже. В детстве как раз и давали жаропонижающие на основе Немисила - тогда врачи прописывали нам и еще многим детям того возраста.
Жертва интернета• 19 декабря 2016
Ответ дляНенька наша
автор, к хирургу бы поехать и анализ мочи и крови сдать.... если болел живот, то аппендицит нужно исключить. Темпер еще почки могут давать
grace• 19 декабря 2016
Клизму сделайте, вода кипяченая темп.36.0, сразу помогает,когда нурофен не берет.

Кондуктор трамвая• 19 декабря 2016
когда был ребенок маленький, то температура за 39-40 для нас была частым случаем. Жаропонижающие не особо помогали. Спасало - клизмы прохладная вода. клизмы с добавлением анальгина и ношпы (не помню сейчас дозу, но помогало реально). Обтирание водой с уксусом. Даже прохладный душ... то конечно неприятно для ребенка, но когда температура лезет вверх, то хорошо помогает. Через кожные покровы охлаждается организм. И не кутать конечно.
Лиса Патрикевна• 19 декабря 2016
Ответ дляВиолала
сидите сами на своих травках-муравках, а с такой температурой под 40 не шутят
navang• 19 декабря 2016
Ответ дляjune83
а у нас почти 40. Не выдержала, дала уже нурофен. 4-й день так уже. Неотложка на 2-й день приезжала.
Но я протупила, малой очень плохо темп переносит, сразу сбивать стала, так как жаловался на головную боль. Может не надо было сразу...Неотложка сказала конечно же все сбивать, хоть каждый час, чередуя анальгин с парацетамолом и ибупрофеном, а также цитрамон+ношпа . Я сбивала только 3 раза в день. В аптеке от анальгина меня отговорили.
Грипп какой-то жесткий в этом году.
Совбез• 19 декабря 2016
Ибупрофен и нимисулид НЕЛЬЗЯ СОВМЕЩАТЬ,нурофен до часа сбивает,если нет,тогда обмотайте в влажную простынь .В ЕВпропе рекомендуют в ванную прохладную класть ребенка.
Я супер-пупер• 19 декабря 2016
найс. свечи анальдим
]Mrs.Сексуальность[• 19 декабря 2016
можно, найз хорошо, часть таблетки, по возрасту 2 детей. сбиваю только найзом.
Ленусь• 19 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
Такая температура для острого аппендицита не характерна.
Ленусь• 19 декабря 2016
Ответ дляА поговорить?
Во всем цивилизованном мире запрещен, Россия, наверное, к нему не относится!
Железная тетя• 19 декабря 2016
Ужас, у нас с четверга похожее, сопли, нос заложен, ухо болит, горло, кашель....Сейчас на уколах цефтриаксона. Так малышку жалко((( Побоялась с такой температурой по Комаровскому лечится, теперь себя виню((( А врач у нас антибиотики назначает всегда, уже и меняла ее, все равно возвращаемся, другие не вылечивают.
Ленусь• 19 декабря 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
найз это тот-же нимисулид который до 12 лет запрещен!
АдеКВАтная• 19 декабря 2016
Ответ дляНенька наша
Сфоткайте,пож.
Только ц нас аптеки рядом нет,только то что в аптечке...
а мефенаминовая кис-та есть?очень хорошо сбивает Т.