Капитошечка• 19 декабря 2016
Продажи
У кого хорошо идет торговля, Вы повышаете немного цены на свой товар или наоборот понижаете.
Сегодня с мужем очень глобально спорила...
Я торгую в интернете товаром, есть спрос, постепенно я поднимаю цены на свой товар (хотя у конкурентов они ниже) поскольку повышением цены я регулирую количество заказов, поскольку торговля это не моя основная работа (а ее бросать не собираюсь).
В интернете работаю давно, есть много постоянных клиентов, появляются новые, к заказам отношусь очень тщательно, т.е. стараюсь свой заказ выполнить на 5+ (как в школе))))
Вот муж сегодня выдал мне, ты бы лучше ниже цены сделала что бы меньше остатки товара были (товар не портящийся), говорю ты понимаешь, ниже цены это больше клиентопоток, а я просто физически не успеваю....... ты хочешь, что бы я вообще не спала? - говорит, ну так пиши клиентам: я не успеваю, - говорю это как??????
Можно было бы взять помощницу, но.... у меня такой характер, что я все должна сделать сама, а если не сама то проконтролировать, а по времени это получится одно и тоже.
Я не правильно строю свой маленький бизнес??? Я туплю в чем то? - или в моих действиях есть рациональное зерно?....
Фух выговорилась, с друзьями/родителями эту тему не хочу обсуждать...
Мира всем• 19 декабря 2016
Вы правы оба.
Но ваша стратегия в вашем случае верна. Вы регулируете ценами товаропоток, так, чтобы вы могли его обслуживать, и от повышения цен получаете дополнительный доход.
А если муж хочет вам помочь, так пусть помогает, или нанимает еще 1 человека для вашего бизнеса. В любом случае, если вы хотите бизнес расширять, то вам надо или с ’основной’ работы увольняться или кого-то нанимать.
Анти-аноним• 19 декабря 2016
у меня муж как у вас)) что бы не пылилось)). а я от настроения. Когда загвняюсь( тоже есть работа)- цены повышаю))
Мишка-шалунишка• 19 декабря 2016
Есть правило 80/20
В Вашем случае Вы это 20 клиентов с выхлопом в 80%,
Муж это 80 с выходом в 20.
Образно. Муж имеет больше работы, но меньше прибыли.
Вы имеете меньше работы, но с нее больше прибыли
Муж это 80 с выходом в 20.
Капитошечка
• 19 декабря 2016
Ответ дляМира всем
Вы правы оба.
Муж помогает, но очень мало, так как принимаю заказы я, упаковываю тоже я, ну разве что (редко) может развести по ТК, но он в это время на работе, что тоже делаю я.
С основной работы пока не могу уйти, так как товар что продаю беру там, на очень хороших условиях и ценах.
Капитошечка
• 19 декабря 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Есть правило 80/20
Муж это 80 с выходом в 20.
Впервые слышу о таком, надо мужу рассказать.
Спасибо!
Капитошечка
• 19 декабря 2016
Ответ дляАнти-аноним
Ооооо, они наверное братья))))
Анти-аноним• 19 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
Ооооо, они наверное братья))))
наверно)) либо им женской логики не понять)))
Капитошечка
• 19 декабря 2016
Ответ дляАнти-аноним
У меня муж еще такой транжира.... хотя з/п хорошая, но что бы отложить что-то это капец просто....
Капуста Маша• 19 декабря 2016
Про отношение к работе написали прям как про меня. Но вот я транжира как ваш муж. Руки чешутся сращу деньги потратить. Вроде и то надо, и другое, и третье.
mama_katia• 19 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
Спасибо!
Это выражение (лично я встретила,не знаю откуда взяла советчица)-написано в книжке Брайана Трейси об эффективности использования рабочего времени ну и вцелом описывается как достичь успеха.Так что советчица граммотная,есть такое правило!именно 80/20
Капитошечка
• 19 декабря 2016
Ответ дляКапуста Маша
Так я тоже деньги трачу, мы недавно открыли свой магазин с тем же товаром, что и в инете я торгую, но поскольку одной категорией этого товара не обойтись, потому надо и в магазин вложения делать, вот я их и делаю.
Капитошечка
• 19 декабря 2016
Ответ дляmama_katia
Интересная книжка?
Может и мне стоит почитать, что бы дать словесный конструктивный отпор мужу, а не эмоциональный.
mama_katia• 19 декабря 2016
Почитайте))Но я признаюсь честно не осилила полностью.Там все написано для ’правильных людей’ с большой самоорганизацией-если продуктивно решили читать.Я большой самоорганизацией похвастаться не могу((увы
mama_katia• 19 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
Интересная книжка?
Есть там умные и интересные мысли.много психологии
Капитошечка
• 19 декабря 2016
Ответ дляmama_katia
Фуууу блин не люблю я это....
Несколько раз пыталась ее читать, вообще не мое....
mama_katia• 19 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
Фуууу блин не люблю я это....
ну вот и я полностью не осилила)))Но не скажу что книжка плоха,просто не мое)