Дикая Роза• 18 декабря 2016

Что будете делать с наемными рабочими в 2017 году?

В связи с повышением налогов, что планируете делать с наемными работниками?
Интересует мелкий бизнес.
Результат:
вже голосів: 295
133 (45.08%) Придется не оформлять работников
82 (27.8%) Придется уволить несколько человек
80 (27.12%) Буду платить все налоги за всех работников
Кидстаффовна• 18 декабря 2016
Я уволила на днях.14 лет человек работал...не тяну( уже

автор Дикая Роза • 18 декабря 2016
Те, кто отмечает ’буду платить все налоги за всех работников’, убедительно прошу, голосовать сугубо работодателей, и по возможности обосновать ответ. Тобишь: буду платить ибо доход позволяет, либо боитесь проверок и т.д.
lekamam• 18 декабря 2016
слушайте, ну в чем проблема перевести на 0,5 ставки, на 0,25 ставки, а остальное платить в конверте???
Боюсь признаться• 18 декабря 2016
переведите на 0,5 ставки.
автор Дикая Роза • 18 декабря 2016
Ответ дляКидстаффовна

Вы сами справляетесь?
Какая у Вас сфера деятельности?
Боюсь признаться• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
ЕСВ в любом случае нужно будет платить с мин.зарплаты.
Мона Лиза• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
таки работала. Люди зарабатывали так смешно, что с меня даже в налоговой смеялись. а я спрашивала - а докажите, что люди не хотят работать именно за эти деньги. Они просто помогают моей фирме встать на ноги. Приходят на полчаса, консультируют и уходят. За это получают деньги. График ненормированный, поэтому проверка в любое время и наличие этого сотрудника ни о чем не говорили - совпадение, вы вместе пришли))
ЛедиДи• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
Ха ха, у налоговой такое не канает, хоть 1:10 ставки а ЕСВ плати в полном объеме. Нам пришлось еще раньше уволить
автор Дикая Роза • 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
Вы работодатель?
Проблема в том, что, в пенсионный фонд по барабану 0,5 ил 0,25 ставки у Вас, а платить нужно от 3200 грн., а это более 700 грн. на минуточку...

lekamam• 18 декабря 2016
Ответ дляБоюсь признаться
есв - понятно, но блин, я не думаю, что уволив 1 человека и сэкономив 352 грн - это скажется на рентабельности. В конце концов можно заложить в себестоимость.
автор Дикая Роза • 18 декабря 2016
Ответ дляБоюсь признаться
переведите на 0,5 ставки.
В пенсионный фон, все равно платить нужно будет от 3200 грн., а не от 0,5 или 0,25 ставки, а это более 700 грн.
lekamam• 18 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза
Вы работодатель?
вы сейчас платите 352 грн, а будете платить - 704. Если речь о малом бизнесе, значит речь не о 20 людях, которых надо уволить. Ну правда, давайте честно, 352 грн с лица - это сильно влияет на ваш доход? Если да - заложите эти 352 грн. в цену , размажьте ее, и вам будет не заметно.
Боюсь признаться• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
почему 352 грн.? 3200*22%=704 грн.
lekamam• 18 декабря 2016
Ответ дляБоюсь признаться
почему 352 грн.? 3200*22%=704 грн.
вы сейчас платите 352 с одного человека, а с января - 704. Увеличение - 352 грн.
Купипупсичек• 18 декабря 2016
проверок боюсь, есть одна наемная девочка. Хотела бы оформить ее и спать спокойно, сколько бы тот налог не был. Но она против, не хочет портить трудовую книжку записью о продавце. И предупредила что вскоре может уйти от меня. надо искать новую и оформлять. ну их нафик эти штрафы платить
Все знаю вдоль и поперек )• 18 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза
Вы работодатель?
єто касается только маленьких фирм? а если я в гос. фире на 0,5. они так же платят по полной налоги
Боюсь признаться• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
Добавляйте сюда НДФЛ и военный сбор с з/пл каждого работника + налоги за себя. Не у всех ФОПов миллионные обороты)
Боюсь признаться• 18 декабря 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Основное место работы?
Ответ дляБоюсь признаться
Основное место работы?
да, других нет

Боюсь признаться• 18 декабря 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
да, других нет
Тогда с мин.зарплаты платят, хоть вы и на 0,5 ставки.
Кидстаффовна• 18 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза

Вы сами справляетесь?
Какая у Вас сфера деятельности?
Пока нелегально,сменила и систему.А там видеть будем.Честно в нашем государстве не реально.Реально человек 10 работает неофициально,но с налогами и коммунальными для предприятий полный пипец.Мизер остаеться.
Tolko-beauty• 18 декабря 2016
У меня работники все ЧП. Сами себе платят, ну вернее мой бухгалтер им в этом помогает
lekamam• 18 декабря 2016
Ответ дляБоюсь признаться
давайте считать. от 3200 - 0,25 ставки - 800 грн. ПДФО - 144грн, воен.12 грн. ЕСВ - 704. Скажите, вы ведь сейчас платите все эти налоги? Но только ЕСВ - 352грн. Так что помешает вам платить их в следующем году.
Разумная Губка• 18 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза
Платила и буду платить. Работы много, а хороших специалистов еще поискать надо. Строительная фирма.
Вишнёвая Леди• 18 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза
Буду платить, ибо доход позволяет.
RimBt• 18 декабря 2016
петю геть
автор Дикая Роза • 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
Спрашиваю еще раз, Вы лично работодатель?
Вы имеете свой мелкий бизнес с наемными работниками?
За одного работника нужно выложить 1400 грн. налогов + зарплату человеку нужно заплатить + за себя налоги заплатить + аренда + космическая коммуналка, которая считается по коммерческим тарифам и еще огромное количество этих самих +.
Если бы доход перекрывал все эти затраты, вопросов бы не задавали подобных...
Нереально заложить в цену и размазать (как Вы высказались) все эти затраты... Некуда поднимать уже цены...
Потом покупатели ходят и высказываются, цены космос... и т.д....
Вот Вам и размазать!
Зашла на 5минут• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
Да нельзя уже так.Налог всё равно платить с 3200
автор Дикая Роза • 18 декабря 2016
Ответ дляTolko-beauty
Вы за них платите налоги или это вычитается из ихней з/п?
Какая сфера деятельности?
Фисташковый кокец• 18 декабря 2016
Ответ дляКупипупсичек
Мы оформили ее ПП и договор оформили с ней. Проконсультируйтесь.