Секс-Бомба• 19 декабря 2016
Ну что девули, кто уже бежит в налоговую оформляться?
Вопрос девушкам, занимающимся интернет-продажами и посредникам, которые не платят налоги.
Теперь любое поступление на карту - доход, который будет видно в почти национализированном банке.
Натка Солнечная• 19 декабря 2016
Ответ дляМамзелькин
точно только 5% и все? Я консультировалась у знакомой бух., сказала, что пока никак. У меня в месяц может быть и 100грн , может и 1000. Например. Сказала, что пока только на общей, ну а зачем мне общая система?
Бауди на ауди• 19 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
+ у нас маленький отдел в областном центре - уже две проверки по наемным работникам было
ЗАСРАНЦЫ, за то что я мужу помогала, чуть штраф не влепили 46000 грн....я по срочному в день незарегистрированной проверки документы на ПП понесла по совету адвоката, а через две недели они с актами пришли - и налоговая и по работникам.
Как выкрутились из ситуации? Мне тоже иногда надо мужа подменить.. Вот будет ’весело’
Дайте подумать• 19 декабря 2016
Если бы государство хотело оно и раньше бы все платежи под контроль взяло и не важно какой это банк. Ничего не изменится, это противоречит закону.
Натка Солнечная• 19 декабря 2016
Ответ дляДайте подумать
противоречит закону что? проверять платежи?
а государство думает, что вести предпринимательскую деятельность без оплаты налогов - тоже противоречит закону.
Гуру троллинга• 19 декабря 2016
пока не бегу по нескольким причинам:
1. интернет продажи сейчас практически на нуле.
2. если вдруг продажи будут в будущем, то попытаюсь найти какие либо варианты (другой бант, основную часть оформлять через наложку и т.д.)
3. все же думаю, если задались бы целью всех ’непорядочных’ торгашей призвать к оплате налогов, то зашли бы с другой стороны, к примеру можно было бы зайти на любую торговую интернет-площадку и совершить покупку, ну а дальше уже дело техники сделать запрос и проверить все обороты по счету
Дайте подумать• 19 декабря 2016
Ответ дляНатка Солнечная
3. Означает ли переход банка под контроль государства то, что госорганы (включая налоговую) теперь смогут видеть все операции через Приват24?
Как известно, через систему ’Приват24’ проходит значительная часть платежей теневой экономики страны. В том числе и через пополнение карт наличными через терминалы и через переводы платежей с карты на карту. Сразу же пошли слухи о том, что теперь все эти транзакции окажутся под прицелом фискальных органов.
Отметим, что и ранее госорганы при желании могли отслеживать все платежи внутри ’Приватбанка’, также как и внутри любого другого банка. Другое дело, что без автоматической системы передачи данных в ту же Госфискальную службу никто не будет следить и анализировать за сотнями тысяч проводок, которые проходят внутри ’Привата’.
Появятся ли такая система контроля? В НБУ уже заявили, что не появится, так как это противоречит закону. А как будет на самом деле? Может быть по-разному. Другое дело, что на создание такой системы потребуется определенное время. И если она и появится, то не ранее, чем через месяц. То есть, уже после праздников.
Впрочем, операторы теневой экономики, скорее всего, перестрахуются и будут в дальнейшем воздерживаться от проведения операций через ’Приват’. Что, естественно, не добавит финансовой устойчивости этому банку.
Мамзелькин• 19 декабря 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
и я)
еще и с 2017 ЕСВ в обязат. порядке. Сейчас, наоборот, многие закроются
Натка Солнечная• 19 декабря 2016
Ответ дляМамзелькин
то есть 5% и плюс ЕСВ на третьей группе? какая сумма ЕСВ?
Гравицапа• 19 декабря 2016
Ответ дляНатка Солнечная
есв и был у 3 группы, 22% от минимальной заработной платы
Натка Солнечная• 19 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
спасибо.
Натка Солнечная• 19 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
так а какая группа выгоднее, не могу понять - вторая или третья?
Натка Солнечная• 19 декабря 2016
Ответ дляДайте подумать
месяц - это совсем не много..и лично я пока не знаю, через какой банк проводить, кроме Привата
Кидстаффовка• 19 декабря 2016
Муж говорил, ноя точно не узнавала, что налог будет платиться,если разовая сумма перевода свыше 16000 грн. Он как-то перечислял, и сразу звонок с Привата. Спрашивали инфу об отправителе и получателе
Гравицапа• 19 декабря 2016
Ответ дляНатка Солнечная
смотря для чего, смотря какие у вас клиенты, у мужа третья потому, что на второй нельзя продавать неплательцикам единого налога, а у нас есть несколько таких постоянных клиентов
не читала всю тему
можно перейти на общие основания - там платится налог не с выручки, а с реального дохода, т.е. можно учитывать расходы на закупку товара, зарплаты и пр., но и у них есв не может быть меньше 22% от минимальной заработной платы, при этом ставка налога выше, чем у третьей группы
не читала всю тему
Гравицапа• 19 декабря 2016
Ответ дляРву и мечу
ну это все очень непонятно
как с кресла 100грн в день? что это, зачем и где? очень сомнительный бизнес.
Нужно что-то менять, приспосабливаться к рынку
Моя знакомая на дому, в райцентре имеет в день до 2тыс. - маникюр и покрытие гель-лаком. По клиентам аншлаг, времени и сил не хватает. Но это 2000 в день, а не в месяц, да, грязными, но масштаб понятен.
ваша знакомая не платит коммуналку по коммерческим тарифам, не платит налоги и есв - это все платит владелец салона, если что, то есть выручка от работы мастеров размазывается на все эти расходы, не говоря о том, что мастера работают на проценте или на аренде кресла - фиксированной сумме в месяц
и да, рынок райцентра от рынка города сильно отличается, в райцентре меньше конкуренция и можно взвинчивать выше цены на товары или услуги за счет низкой конкуренции, в больших городах это все намного сложнее реализовать
Гравицапа• 19 декабря 2016
Ответ дляРву и мечу
точно знаю, что человек не 5-6, а ближе к 10 в день
по стоимости, примерно так как вы пишите
по времени не скажу, я просто такого себе не делаю.
скидок и опозданий у нее не бывает, человек очень загружен
она не по 8 часов в день работает.
и я вот не знаю, не у всех комплекс - снятие/маникюр/покрытие, кто-то только маникюр делает, кто-то обычным лаком покрывает. Ну и всякие там стразики-цветочки она не вырисовывает.
Это она мне по дороге рассказывала, не думаю, что врала. А! Еще часто чаевые оставляют, там если 220 то 250 дают, и кофе/конфеты/алкоголь оставляют, чтоб записала на след раз.
Возможно, это пример очень успешного мастера, а не норма, но то, что в посте о парикмахерском салоне меня тоже очень удивило. но с другой стороны(
она не по 8 часов в день работает.
областной город: маникюр с гель-лаком без дизайна - 100 грн на каждом углу, с дизайном (цветуечки-стразики) - 130-150
и хоть убейся, выше цену задерешь - уйдут к конкурентам
Натка Солнечная• 19 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
не читала всю тему
у меня только физ.лица. то есть, можно и на вторую, и на третью
Царь-Матушка• 19 декабря 2016
Девочки, рекомендую посмотреть видео по ссылке, там банкир рассказывает о том что если разворошить карточные счета в Привате то можно хорошо пополнить бюджет посредством начисления НДФЛ (18%) и военного сбора с поступлений на карту физиков.... и по большому счету налговики будут правы начислив налоги, а пересичному придется доказывать что это не доходы... владельцам карт стоит задуматься над тем что минфин вошел 100% учредителем ....
ЖаннаНеАгузарова• 19 декабря 2016
вот не понимаю, если я фрилансер и доход в среднем 1500 в месяц, что тогда грозит и как оформлять налог на эту деятельность?
Брехушка• 19 декабря 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы никому не интересны с таким доходом
Разве что злая соседка на вас стуканет в налоговую Но заявления там рассматриваются только открытые,не анонимки
ЖаннаНеАгузарова• 19 декабря 2016
Ответ дляБрехушка
Вы никому не интересны с таким доходом
хочется в это верить, спасибо
Я Главная• 19 декабря 2016
Ответ дляБрехушка
Вы никому не интересны с таким доходом
а от какого дохода интересными становятся?
Самоучка• 19 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Доходность, это когда вы ФОП на ЕН, занимающийся выкупом фигни всякой, чистый доход в месяц у вас тыщ 10. Но на карту в месяц вам заходит тысяч 300 от клиентов... То, что из них уходит 290 дальше на выкуп вещей - никого не волнует. По закону вы в месяц заработали 300 тыщ.
Оформляйте другую группу, где учитывают и доход и расход - какие проблемы?
Самоучка• 19 декабря 2016
Ответ дляКидстаффовка
Приват всегда периодически проверял так платежи, независимо от суммы. К налогам это никакого отношения не имеет.
Царь-Матушка• 19 декабря 2016
девочки, фрилансер-это работающий на себя человек, налоговый кодекс не освобождает фрилансеров от уплаты налогов.... и если посмотреть что происходит у нас в стране, то тенденция одна- залезть в карман практически ко всем гражданам через тарифы, через новые налоги и теперь через базу данных карт привата(((((
наивно полагать что интерес вызывает определенная сумма поступлений. к примеру 20 млн карт Привата даже с поступлениями в 1000 грн в мес. в совокупности весьма интересны.
простая математика 20 млн*1000 грн*18% получаем 3,6 млрд грн. НДФЛ в месяц, в год это 43 млрд. ну а если на карту приходит не 1000 а больше, то сумма увеличивается....
Самоучка• 19 декабря 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы должны раз в год подать декларацию о доходах и заплатить налоги, либо оформить ФОП
Я Главная• 19 декабря 2016
Ответ дляСамоучка
на второй группе не учитывают это. там фиксированная сумма , вместе с ЕСв будет 1350 грн или что-то около этого