Весотехник• 20 декабря 2016
Аденоиды или просто режутся зубы?
Девочки, поделитесь своими наблюдениями.
Сыну 2 годы и 4 месяца. Почти три недели болел ОРВИ. Очень долго держался насморк. В конце добавился небольшой кашель. Пили антибиотики, капали носик. Простуда прошла.
Позавчера начал очень сильно хрипеть во время сна. Днем дыхание тоже затрудненное. Соплей нет. засыпает плохо, стал более капризным. Температура не больше 37.
Режутся последние верхние зубки. Один почти вышел, а второй - только десна набухла.
Начиталась статей про аденоиды. Паниковать и бежать снова к врачу или подождать пару дней? У кого были похожие симптомы? Чем все закончилось?
Текст какой-то сумбурный получился. Сказываются бессонные ночи.
Весотехник
• 20 декабря 2016
Педиатр назначил Амоксиклав, Синупрет и Брономакс. Потом от насморка спрей Делуфен. Сейчас еще пьем витамины Пиковит.
Весотехник
• 20 декабря 2016
Ответ дляSplyushka
В сад ходите?
Нет, дома пока. Контакты только в магазине и с домашними.
Плету интриги• 20 декабря 2016
Ну аденоиды тоже лучше смотреть,когда здоров. Так ЛОР сказал.У нас во время болезни увеличивались,потом уменьшались сами. Разве что покапать чем-то вспомогательным назначат...
Весотехник
• 20 декабря 2016
Ответ дляПлету интриги
Значит пару дней подождать. Может остаточные явления от простуды.
Плету интриги• 20 декабря 2016
Ответ дляВесотехник
лучше пару недель даже
Я Вас не боюсь• 20 декабря 2016
хрипит или хрАпит? с аденоидами дети во сне храпят и во сне нос закладывает, в вертикальном положении тела попускает
у нас еще был кашель - строго в вертикальном положении тела, во сне не кашлял вообще, я именно по кашлю аденоиды вычислила и помчалась к лору
Ответ дляВесотехник
Ну к врачу сходить стоит проверить аденоиды, и если планируете отдавать в сад, то лучше заняться ими сейчас, если это всё-таки они, потому что в саду с ними будет ой как несладко, говорю из личного опыта. П.С. мы их удалили)
Весотехник
• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Скорее храпит. Как паровозик, просто ужас ночью был. Сейчас днем спит потише, но тоже носик мешает дышать.
Пацаааааааан• 20 декабря 2016
автор, у нас такая же х*ня. затяжное орви, начал храпеть носью, нос закладывает вплоть до апноэ ночью. лор посмотрел - тоже сказал аденоиды. назначили синупрет, лимфомиазот, траумель с, дефлюсильвер и назонекс. толку - ноль. собрали анализы, взяли направление - завтра будем вырезать. ребёнку 2,2
Весотехник
• 20 декабря 2016
Ответ дляПацаааааааан
В таком маленьком возрасте? Пишут же, что страдают детки от трех лет? Что же за ерунда такая.
Вы решились резать? Может к другому специалисту еще сходить?
Угадайс• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Напишите чем лечили???
Я Вас не боюсь• 20 декабря 2016
Ответ дляУгадайс
Напишите чем лечили???
лечили много чем - дефлю сильвер, кварц, аквамарис, кукушка, сложные капли... а вылечили делуфеном
то есть до деуфена у него все сопли по задней стенке стекали, а наружу ничего, кашель то больше, то меньше, то сухой, то влажный
потом я психанула и прокапала делуфеном, пока сопли из носа наружу не пошли, когда пошли - пару дней дефлю сильвером подсушила и уже второй месяц мы живем спокойно
хотя недавно по ночам стал опять жаловаться, что нос закладывает, последние пару дней на ночь делуфен подкапываю и все ок
Пацаааааааан• 20 декабря 2016
Ответ дляВесотехник
кто вам такое сказал? мучают ещё и как! другое дело, что их с 3 советуют удалять, не раньше. но у нас уже выхода нет
в диагнозе сомнений нет - мы были у 2 разных лоров, к тому же у нашего папы аденоиды тоже были.
Угадайс• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо,тоже мучаемся с аденоидами,наше лечение похоже!!!Не болейте!!!!Всем нашим деткам крепкого здоровья!!!
Весотехник
• 20 декабря 2016
Ответ дляПацаааааааан
Пусть все пройдет успешно! Выздоравливайте скорее!
Пацаааааааан• 20 декабря 2016
Ответ дляВесотехник
спасибо.
ГейСюда• 20 декабря 2016
Ответ дляПацаааааааан
Блин, раненько вы сдались!((( Мы не вырезаем, хотя аденоиды 3степень с 3 лет! И отиты были, и адоноидиты постоянные. Нам траумель+линфомиозот очень помогли, пропиваем курсом 1 месяц 2раза в год! Щас 5,5 лет стало легче с аденоидамы, врач говорит потерпеть до 6-7 лет, вдруг переростет.