КАПСЛОЧНИЦА• 25 июля 2013
Вопрос об ЭКО
Очень хотелось бы узнать мнение об ЭКО у тех, кто через это прошел. Конечно, еще сильнее хотелось бы услышать тех, у кого этот опыт завершился рождением ребенка.Правда, что с первого раза очень редко получается беременеть?И сколько стоит эта процедура в среднем в Украине? Отзовитесь, пожалуйста.
Леди Г• 25 июля 2013
моя подруга с первой попытки ЭКО родила Димона!ему уже 3 года.Одно она говорила-стимуляции гормонами это жесть!И говорила трудно это было
Персонаж Аноним• 25 июля 2013
у подруги получилось с 4го раза
родила прелестную девулю
а через 2 года...неожиданно...еще одну))))))))))))
(это был шок......никто не ожидал!)
родила прелестную девулю
(это был шок......никто не ожидал!)
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 июля 2013
Девочки, а цена? Сколько это стоит? Мне сказали тысяч 30 готовить на первую попытку, вторая - 28.
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
Стимуляция это жесть.
Это больно? Прям очень-очень?
Аноним Завхоз• 25 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
Была и стимуляция естественно. Но ничего ужасного в ней не было, в отличии от родов.Единственное напрягало, что колоть нужно каждый день. Просто ей попался врач, кот немного не рассчитал дозу и была гиперстимуляция.
Анонимус Я• 25 июля 2013
у меня 2 знакомые - одна со второго (платно не вышло говорила около 20-25тыс.грн.), прошла по гос.программе и родила девочку. у второй знакомой после ЭКО родились двойняшки, а через пару лет сама забеременела и родила. так что дерзайте!
Аноним Завхоз• 25 июля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я пакет брала 52 тыс+ 5 тыс обследование.
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 июля 2013
Ответ дляАнонимус Я
У меня непроходимость труб, так что ЭКО моя последняя надежда. Самой мне не суждено...
Леди Г• 25 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ей КС делали!Врач вроде лучший с её слов в Украине.она с Днепра ездила спецом в Харьков.
Анонимус Я• 25 июля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
тогда можете попробовать по гос.программе, правда документов гора, у знакомой ушел год на сборы, но сделали всё качественно и хорошо в Донецке (там тоже есть центр, не только в Киеве).
ПуФФынка_мисс• 25 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
А что такое КС? И если можно,узнайте ФИО врача и клинику в Харькове
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 июля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Что такое гос.программа? Можно подробней?
Рву и мечу• 25 июля 2013
кто с первого раза, у кого и с третьего не получается...
а дальные знакомые стояли на очереди по госс.программе, они 4 года ждали своей очереди, с первого раза забеременели , но у малышки в 3 месяца нашли лейкоз, они щас живут в больницах, пытаются малышку вылечить, так их жалко ((
Анонимус Я• 25 июля 2013
по гос.программе она тоже прошла из-за непроходимости труб (вернее у неё одна была с непроходимостью, вторая удалена). знаю такие подробности т.к. вместе лежали на сохранении месяц в одной палате, сами понимаете, делать нечего... Но беременность тяжелая у неё была, медленно снижали дозы поддерживающих препаратов, постоянные кровотечения и т.д. Так что не плохо Вам сразу подумать (в случае беременности) и о хорошей клинике для сохранения беременности.
Дядя Жора• 25 июля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это больно? Прям очень-очень?
Что больно?
Никакой жести нет
Делаешь сам сепе в попу уколы
Потом под наркозом краткосрочным берут яйцеклетки и под ним же через несколько дней уже оплодотворенные вводят
И все
У меня с первого раза двойня
Никакой жести нет
Делаешь сам сепе в попу уколы
И все
У меня с первого раза двойня
Аноним Завхоз• 25 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
Значит сильно рост фолликул пошел. То есть яичники очень сильно ответили на стимуляцию. Нужна была корректировка.
Аноним Завхоз• 25 июля 2013
Ответ дляРву и мечу
Ужас. Бедные люди. Как жаль. Столько пройти и не знать какое горе еще ждет.
Дядя Жора• 25 июля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не горюйте, в этом случае самая большая вероятность положительного исхода
Яйцеклетки есть, не могут сами добраться куда надо, вам их посадят- и все проблемы
Леди Г• 25 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Кесарево.могу спросить.надо?
Анонимус Я• 25 июля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну все подробности не знаю, но знакомая наблюдалась у нас в городском центре реабилитации репродуктивной функции семьи (он есть во всех областных центрах по-моему), там после сбора всех документов ей дали заключение о том, что сама она забеременеть 100% не сможет и подали документы на государственную программу по ЭКО. Она что-то платила за препараты, говорила вышло в 5-6тыс. грн., но это ж не 20-30 как по полной стоимости. Так что можете попытаться и Вы если возраст позволяет ждать. Знакомой было почти 40 когда забеременела. Первый раз пытались в Киеве (платно), не вышло, во второй в Донецке.
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 июля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Мне 28, но про гос.программу слышу впервые. А долго ждать очереди?Там же наверное столько людей...
Леди Г• 25 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
клиника ’Имплант’Харьков есть сайт.врач Геродес.все врачи хорошие.цена была около 25 000 грн. обследований на 3000 грн.на двоих.