Мусик Пусик• 21 декабря 2016
Девочки, кто-то уходил от так называемых хороших мужей? Расскажите...
... о причинах ухода и как это было: спонтанно собрали вещи и ушли или подготавливались к уходу какое-то время!?
Имеется в виду не от алкоголика или насильника убегали, а именно от внешне благополучного мужчины (не пьет, не гуляет, не бьет, зарабатывает), на которого Вам возможно даже завидовали.
Как начинали жизнь с детками заново, с какими трудностями столкнулись и как разрулилось?
Khovanskaya• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
но мы же в ее теме.
да не обидется она. сорри, Автор!
Копуша• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Это те, кого предохраняться не научили? Забеременеют в 18, кое-как склепают семью, а потом быт, ребенок, пеленки, безденежье, привет, развод через год.
Вы мои мысли прочитали) В первые полтора года именно такие пары и разводятся, в роддоме лежала с девочкой 18 лет, она от радости что залетела и замуж тут же бросила учебу в техникуме, а че, она же теперь жена и дико пилила своего мужа, тоже совсем молоденького, ну а как же - она же цаца в положении, ее надо ублажать всячески, в разговоре с нами - соседками по палате - называла его ’этот дебил’, ’этот дурачек’ и рассказывала, как замечательно, что у нее мама еще молодая - 36 лет, будут с мамой жить, мама будет помогать, ’мы с мамой подружки, вместе по клубам ходим’.
Вот такие и разбегаются сразу после рождения ребенка - к бабке не ходи.
Папобус• 21 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
Да нет. Это те кто не желает трудиться над отношениями.
Росли себе два царька каждый в своей семье любимый сыночка, и принцесса дочка. Женились принц и принцесса.
А потом оппа, утром нужно кому то мусор выносить.
Как вы себе представляете ’трудиться над отношениями’ ? Если любовь ушла, совместная жизнь тяготит, секс тяготит, если все раздражает в человеке и хочется, чтобы он поскорее ушел на работу и вернулся как можно позже? Зачем трудиться над такими отношениями?
Мусик Пусик
• 21 декабря 2016
Ответ дляПапобус
Сочувствую. Но мой первый был наоборот - очень хороший человек, порядочный и легкий. Но даже он нанял адвоката, чтобы тот поехал и нашел компромат на моего нового, хотел меня отвратить. Потом правда все это отменил, после того, как я приехала к нему в больницу и нормально поговорили. Я ему даже сосватала знакомую, они сейчас живут.
Автор, может вам тоже своему кого-то подсунуть?))
Нет, ему не подсунешь, он жертву будет искать сам, если будет, у него все плохие не такие и т.д. Проблемный мягко говоря, там такие требования будут что и не найти подходящую...
Мусик Пусик
• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Вы знаете, очень много детей, которые после развода родителей , наоборот, вздохнули свободнее.
У нас так не будет, если папа задерживается на полчаса с работы у сына начинается террор по тел ’папа, ты где? приходи быстрее’
Мусик Пусик
• 21 декабря 2016
Ответ дляТаракашечка
Хехе, это называется - перверзный нарцисс, загуглите Дьяченко или Таня танк. Сейчас по этим товарищам много информации есть. Я с таким прожила 12 лет, сейчас без него и радуюсь. Но и после развода он мне нервы мотает прилично.
Со стороны-идеальный муж-не пьет, не курит, не бьет, деньги умеет зарабатывать очень приличные. Но сволочь исключительная...
Почитаю, спасибо!
Мусик Пусик
• 21 декабря 2016
Ответ дляKhovanskaya
да не обидется она. сорри, Автор!
Не обижусь
Самой будет интересно почитать
Люда Людоедова• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Трудиться над отношениями это бред. Мусор выносить по очереди, и нет проблемы ))
Так установить очередь-это и есть трудиться над отношениями.Если муж сказал,не хочу и все,как быть?Компромисс-это тоже работа.Вы же не всегда получаете,что хотите от партнёра....
Папобус• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Да, таких полно, но в первый год еще разводятся те, кто не захотел притираться друг к другу. Ведь начать жизнь с другим человеком по-любому не просто, у каждого свои привычки бытовые и отношения к событиям разные. И пока не начнешь жить в одной квартире, невозможно понять, подходит этот человек тебе или нет. Большинство молодых пар ругаются в первый год, но кто-то это переживает и научаются сосуществовать рядом, а кто-то разбегается.
Я не уверена, что вторые ’потрудились’ бы над отношениями и начали жить долго и счастливо. Скорее всего разбежались бы чуть позже
Мусик Пусик
• 21 декабря 2016
Ответ длявре_Динка
поддерживаю...
нет ничего хуже отца тирана
Он тиран по отношению ко мне, с сыном самый лучший друг. А если я сына ругаю то он еще покритикует меня и в глазах сына полностью меня дискредитирует, потом сын на мои запреты уже не реагирует, ему же папа разрешает!
Детсадовский полицейский• 21 декабря 2016
Ответ дляЯгодка опять
Моя мама. Красивая пара. Все вокруг завидовали, восхищались, ставили в пример. И таки да - папа не пил, не курил, три работы (в том числе Главапрофкома), все успевал, жили как у Бога за пазухой - все импортное - мебель, сервизы, еда... Мама одета была как королева. У нас слово Дура - было ЧП, т.е. никогда никто не ругался, не употреблял маты - все ооочень образцово. Только мама говорит, что от этого всего ее тошнило, так как не было всплеска эмоций, адреналина и... хорошего секса). На развод подала сама в 38 лет, двое детей 6 и 16 лет. Папа в буквальном смысле (это отлично помню) ползал на коленях, плакал и умолял. Мама была не поколебима.
Через год вышла замуж за благополучного в материальном смысле, с адреналином и эмоциями... тут тебе и мордобой из-за ревности, и контроль - это можно купить, а это нельзя, сюда пойти можно, а сюда нельзя и т.д. Правильно говорят, что от добра добра не ищут... Каждому свое. Но! мама говорит, что любит его (второго мужа)
А мой родной папа (75 лет ему сейчас) может прослезиться, вспоминая о маме... типа такого предательства он не может простить...
ого....
На паровозе• 21 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
а можно конкретнее, в чем его тирания проявляется?
Тоскующая• 21 декабря 2016
Ответ дляЯгодка опять
Глава профкома - это не работа, а общественная нагрузка.
Тоскующая• 21 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
Вы как об о мне написали. Ребенок еще дошкольник, пап уобожает, не представляю ка кэто сделать возможно. И страшно уходить в никуда. У меня есть квартира, но это недострой Войцеховского, там толком и коммуникации не проведены, еще нужно кучу денег на достройку и ремонт.
Та отморозьтесь от него и живите своей жизнью, если уходить некуда и незачто жить потом будет.
Неужели так тяжело найти в жизни интересы, чтобы поменьше общаться с сюпругом?
Только сухо по делу, эмоции отключить, построить виртуальную стену и радоваться жизни.
Ведь она - одна!
Прежде, чем уходить, нужно взвесить все за и против и только потом уже принимать, решение, если против перевесило и уже невмоготу.
Ведь она - одна!
Та никада в жизни• 21 декабря 2016
Ответ дляКопуша
С меня писано, только я замужем уже десяток лет. Мужа люблю, но уже совсем по другому. Техникум заочно закончила. Не бомжуем и не бедняки. Все у всех по разному. И да первые три года ходила с бумагой на развод, мама была бы счастлива если бы я ушла от этого дебила. Но время идёт, поэтому у всех судьбы разные, многие переоценивают в один миг все устои и жизнь вцелом.
Не гоню• 21 декабря 2016
Я развожусь после 10 лет брака, мне 39, для мужа это стало полным шоком, но я не уходила к другому мужчине, просто от мужа..., ничего не могу плохого о нем сказать, скорее дело во мне, понимаю что не люблю, зачем мучить друг друга, если не сейчас-то никогда, поэтому решилась..., он откладывает заседания суда, караулит под домом, пишет слезливые смс, но я знаю что это необходимо, не хочу больше отпусков и праздников с ним. Старается сейчас наказать меня деньгами, перестал помогать дочке, 8 лет, но это его выбор, свой я сделала.
Кидстаффовка• 21 декабря 2016
Автор, я такая. Ушла от мужа, который хорошо зарабатывал и все внешне выглядело прилично, никаких причин для ухода не было. Каждый в этом браке жил своей жизнью, точнее, он своей, а я с двумя детьми. В какой-то момент как-то стало все не так. Что-то почувствовала, объяснить никому не могла. Меня отговаривали, убеждали все, что он - замечательный муж и все такое. Но потом, уже после того, как я ушла от него, открылась грязная сущность) Оказалось, что и любовница была, которую он тщательно скрывал даже от своих друзей) И дети ему вообще не нужны, и содержать он их не обязан, и меня с долгами грандиозными оставил. Как-то так. Теперь все удивляются, как такой хороший муж превратился в такое чмо. Живу сейчас замечательно, работаю, есть мужчина в моей жизни, но снова жить ни с кем не собираюсь - не хочу. Уже 2 года прошло, а я все никак не нарадуюсь своей свободе) Поначалу было трудно, из-за чувства вины. Я сама не могла понять, по какой причине ушла от него. Но со временем все тайное стало явным и мой груз свалился с плеч)
Тоскующая• 21 декабря 2016
Ответ дляТаракашечка
Юленька, это опять Вы?
Не прячьтесь под анонимом, откройтесь, Советчица должна знать своих героев!
Перверзный нарцисс - каждый второй мужчина, так что тут все очень непросто.
Мусик Пусик
• 21 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
Это очень долго объяснять, не хочу это обсуждать - противно себе каждый раз напоминать, хочу просто услышать как уходили, как налаживали жизнь, как решали вопрос с детками, не пожалели ли потом!
Мусик Пусик
• 21 декабря 2016
Ответ дляТоскующая
Ведь она - одна!
Так кто же даст!? Тут надо возле него кружиться, то пяточка болит, то глазки щиплет, по тел ни с кем не говори, танцевать ни с кем нельзя - это начало секса, с родственниками не общайся - они все уроды, на работу не ходи, но свои деньги буду транжирить как хочу, но все со словами люблю, ты моя самая самая, кроме вас у меня нет никого. Создала свой бизнес - блин как-то проморгал, думал в таком режиме это невозможно, теперь палки в колеса всюду, ребенка не смогу забрать раз в полгода когда у меня важная встреча . Ужин что бы не на 5 минут позже - обидимся так, с такой мозгоковырялкой что мало не покажется. Умер мой близкий человек , кот орый нам помогал при создании нашей семьи (в то время когда родители отвернулись), он был бездетный, я была как дочь - не чего его похоронами заниматься и со своими родственниками общаться, ты ему никто, умер и что тут такого, все рано или поздно умирают, через полчаса ой любимая ты так страдаешь мне так тебя жалко, сюсюсю - противно. Нахамит моей тете так что я потом полгода не могу ей в глаза смотреть и т.д. Заболела - ой моя бедненькая любимая, я тебе и то и се, а сам даже в палату не зайдет, в день операции у него не получается отпроситься с работы, хотя далеко не пешка и понятно что не хочет, а на словах ’ну как ты там моя бедненькая, люблю, обожаю тебя одну’
Мусик Пусик
• 21 декабря 2016
Ответ дляКидстаффовка
Вы молодец!!!
А как дети отреагировали?
Кидстаффовка• 21 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
Вы молодец!!!
А как дети отреагировали?
Спасибо. Дети и не заметили сразу, что папа с нами не живет. Старший расстроился, но ненадолго. Их жизнь не изменилась из-за отсутствия папы совершенно. Но у вас, конечно, другая ситуация..
Воздух в банке• 21 декабря 2016
Я ушла от внешне нормального
Не пил, не курил, не бил
Но полное равнодушие, невнимание
Послала нах, выставила и замки сменила
От моральных уродов надо уходить
Не пил, не курил, не бил
Но полное равнодушие, невнимание
Послала нах, выставила и замки сменила
От моральных уродов надо уходить
Мусик Пусик
• 21 декабря 2016
Ответ дляКидстаффовка
Это пожалуй один из немногих прекрасных вариантов развода!
Когда уходили у Вас был устойчивый источник доходов?
Мусик Пусик
• 21 декабря 2016
Ответ дляВоздух в банке
Я ушла от внешне нормального
Не пил, не курил, не бил
Но полное равнодушие, невнимание
Послала нах, выставила и замки сменила
От моральных уродов надо уходить
Не пил, не курил, не бил
Но полное равнодушие, невнимание
Послала нах, выставила и замки сменила
От моральных уродов надо уходить
Если он жил у Вас, то здесь чуть проще.
Детки есть?
На паровозе• 21 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
я не просто так спрашиваю. Я недавно поняла, что мой муж нарцисс. С виду нормальный, не пьет, не курит, зарабатывает. Но моя самая большая мечта - сбежать от него. Представляю, что подумают окружающие, если это случится - что я сошла с ума и разбрасываюсь сокровищем. Но с каждым годом мои нервы и психическое здоровье становятся более расшатанными.
Воздух в банке• 21 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
Если он жил у Вас, то здесь чуть проще.
Детки есть?
Да, двое маленьких, садовского возраста
Кидстаффовка• 21 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
Нет, была без работы. Подрабатывала по чуть-чуть в интернете
Мусик Пусик
• 21 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
Немного описала в посте 51, правда совсем капля в море...