Мусик Пусик• 21 декабря 2016

Девочки, кто-то уходил от так называемых хороших мужей? Расскажите...

... о причинах ухода и как это было: спонтанно собрали вещи и ушли или подготавливались к уходу какое-то время!?
Имеется в виду не от алкоголика или насильника убегали, а именно от внешне благополучного мужчины (не пьет, не гуляет, не бьет, зарабатывает), на которого Вам возможно даже завидовали.
Как начинали жизнь с детками заново, с какими трудностями столкнулись и как разрулилось?
Стриптизерка• 21 декабря 2016
А разве от благополучных просто так уходят?
наталья 86• 21 декабря 2016
Зачем же уходить от хорошего ?(
Папобус• 21 декабря 2016
Я ушла от прекрасного мужа, с хорошим доходом и проч. Но сын был уже взрослый и учился в др. стране. Ушла, потому что влюбилась в другого. Трудностью было нежелание мужа меня отпускать, он даже в больницу попал с язвой. Больше трудностей вроде не было. Сейчас дружим семьями
Бабка-ежика• 21 декабря 2016
Мой меня тоже иногда так достанет, что уйти думаю, особенно при ПМС))))
Потом пройдет часик-другой, попущусь, и понимаю, что куда же я от него...и муж хороший, и зарабатыват, отец - просто замечательный.
Кризисы в отношениях бывают у всех. Главное не рубить с горяча, оценить все плюсы и минусы. Как правило, плюсов больше.
Разве что есть к кому уходить. Да и то не променять бы шило на мыло.
tamillata• 21 декабря 2016
и по-вашему, это все, что характериризует хорошего мужа? (((( Больше ничего?
автор Мусик Пусик • 21 декабря 2016
Ответ дляСтриптизерка
В том то и дело что это все внешне, какого с н им жизнь - знаю только я и его мама, она вообще его ненавидит!
Долго рассказывать, это вся моя жизнь - всего не расскажешь, в двух словах: моральный тиран! Я из неблагопорлунчой семьи. не видела отродителей ни тепла ни любви ни заботы, избивали + старший брат это отдельная история, поэтому встретив мужа подумала что он Бог: интеллигентныЙ, образованный, тактичный и т.д. А на самом деле за 15 лет я на таких нервах и психозах, что зворовье в хлам, одни операции, таблетки, внешне превратилась в непонятную жабу и т.д.
автор Мусик Пусик • 21 декабря 2016
Ответ дляПапобус
Я знаю что мой будет чудить до кримминала, этого оч. боюсь, он просто так не простит/не отпутсит! Но я не влюблялась, я так устала от этих встрясок что мне кажется что и не захочу больше никакой любви, эмоции и нервы выжаты на 100%.
Кружите меня,кружите• 21 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
моральное насилие страшнее физического.
Люда Людоедова• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Ой,не начинайте!!!Идите мимо!
Ягодка опять• 21 декабря 2016
Моя мама. Красивая пара. Все вокруг завидовали, восхищались, ставили в пример. И таки да - папа не пил, не курил, три работы (в том числе Главапрофкома), все успевал, жили как у Бога за пазухой - все импортное - мебель, сервизы, еда... Мама одета была как королева. У нас слово Дура - было ЧП, т.е. никогда никто не ругался, не употреблял маты - все ооочень образцово. Только мама говорит, что от этого всего ее тошнило, так как не было всплеска эмоций, адреналина и... хорошего секса). На развод подала сама в 38 лет, двое детей 6 и 16 лет. Папа в буквальном смысле (это отлично помню) ползал на коленях, плакал и умолял. Мама была не поколебима.

Через год вышла замуж за благополучного в материальном смысле, с адреналином и эмоциями... тут тебе и мордобой из-за ревности, и контроль - это можно купить, а это нельзя, сюда пойти можно, а сюда нельзя и т.д. Правильно говорят, что от добра добра не ищут... Каждому свое. Но! мама говорит, что любит его (второго мужа) А мой родной папа (75 лет ему сейчас) может прослезиться, вспоминая о маме... типа такого предательства он не может простить...
автор Мусик Пусик • 21 декабря 2016
Ответ дляБабка-ежика
Вы как об о мне написали. Ребенок еще дошкольник, пап уобожает, не представляю ка кэто сделать возможно. И страшно уходить в никуда. У меня есть квартира, но это недострой Войцеховского, там толком и коммуникации не проведены, еще нужно кучу денег на достройку и ремонт.
автор Мусик Пусик • 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Если бы это было все, то не создавала бы эту тему(
Акуна_Матата• 21 декабря 2016
Я ушла, разлюбила и ушла, но детей не было, я просто не хотела от него детей, любви не было.
автор Мусик Пусик • 21 декабря 2016
Ответ дляЯгодка опять

Очень жаль Вашего отца
Пьяная вишня• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
А есть также труд над отношениями. Жена чай тоже не ангел.
вре_Динка• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
воот и я об этом подумала, когда начала читать посты* а зачем же от хорошего уходить?*
как будто хороший муж это только *не пьет, не гуляет, не бьет, зарабатывает*
tamillata• 21 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
Это один из самых больших бредов, который я слышала в жизни. Трудиться над отношениями ))) Отношения должны приносить счастье и радость, а не для того, чтобы над ними еще и трудиться. Трудятся те, кто изначально друг другу не очень подходили, но по каким-то причинам сошлись.
tamillata• 21 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
тогда опишите подробнее, чтобы можно было вас лучше понять. Вы же, наверно, каких-то советов хотите. Или просто выговориться?
Пьяная вишня• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
По данным Государственной службы статистики, в 2012 году в Украине было зарегистрировано 278 тысяч браков и более 168 тысяч разводов. Получается, что распадается 6 из 10 браков. 50-60% всех разводов припадает на молодые семьи, из которых большая часть разводится в первые три месяца – полтора года совместной жизни.
tamillata• 21 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
Это те, кого предохраняться не научили? Забеременеют в 18, кое-как склепают семью, а потом быт, ребенок, пеленки, безденежье, привет, развод через год.
автор Мусик Пусик • 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Подробне не видержу, кратко написала в посте 6:
’В том то и дело что это все внешне, какого с н им жизнь - знаю только я и его мама, она вообще его ненавидит!
Долго рассказывать, это вся моя жизнь - всего не расскажешь, в двух словах: моральный тиран! Я из неблагопорлунчой семьи. не видела отродителей ни тепла ни любви ни заботы, избивали + старший брат это отдельная история, поэтому встретив мужа подумала что он Бог: интеллигентныЙ, образованный, тактичный и т.д. А на самом деле за 15 лет я на таких нервах и психозах, что зворовье в хлам, одни операции, таблетки, внешне превратилась в непонятную жабу и т.д’

Хочу больше живых примеров чем советов. Я сама по себе сильная, нужны идеи и я справлюсь со всем. Больеш всего волнует ребенок, в моем видении семьи, дети не должны переживтаь разводы родителей, буду чувтсвовать з асобой вину перед сыном это точно! И не знаю что мучительнее: остаться с мужем и угробить себя окончательно или мучиться от чувства вины перед сыном.
Пьяная вишня• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Да нет. Это те кто не желает трудиться над отношениями.
Росли себе два царька каждый в своей семье любимый сыночка, и принцесса дочка. Женились принц и принцесса.
А потом оппа, утром нужно кому то мусор выносить.
tamillata• 21 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
Трудиться над отношениями это бред. Мусор выносить по очереди, и нет проблемы ))
Папобус• 21 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
Сочувствую. Но мой первый был наоборот - очень хороший человек, порядочный и легкий. Но даже он нанял адвоката, чтобы тот поехал и нашел компромат на моего нового, хотел меня отвратить. Потом правда все это отменил, после того, как я приехала к нему в больницу и нормально поговорили. Я ему даже сосватала знакомую, они сейчас живут.
Автор, может вам тоже своему кого-то подсунуть?))
tamillata• 21 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик

Вы знаете, очень много детей, которые после развода родителей , наоборот, вздохнули свободнее.
Khovanskaya• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Что добавите от себя? )
tamillata• 21 декабря 2016
Ответ дляKhovanskaya
Что добавите от себя? )
могу многое добавить, но я же не автор )
Khovanskaya• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
так я не у Автора и спрашивала.
Откушу что там торчит• 21 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
Хехе, это называется - перверзный нарцисс, загуглите Дьяченко или Таня танк. Сейчас по этим товарищам много информации есть. Я с таким прожила 12 лет, сейчас без него и радуюсь. Но и после развода он мне нервы мотает прилично.

Со стороны-идеальный муж-не пьет, не курит, не бьет, деньги умеет зарабатывать очень приличные. Но сволочь исключительная...
tamillata• 21 декабря 2016
Ответ дляKhovanskaya
так я не у Автора и спрашивала.
но мы же в ее теме.