Статус Ква• 21 декабря 2016
Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие
Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
кнопкодав• 22 декабря 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
А почему у вас было бедное детство? По моему раньше было гораздо больше возможностей чем сейчас, наши родители не копили деньги на свое жилье, им давало государство, игрушки были разнообразными и недорогими, в школах не вымогали учителя подарки- телевизоры, золотые цепочки... В общем можно было жить, путешествовать и детей не страшно рожать. А сейчас что? До 40 лет копи на квартиру, работая на 5ти работах и без отрусков, потом собирай на жилье и учебуребенку, потом пенсия с выплатой 1200грн и снова зубы на полке. Супер
Добавлю продукты нашпигованные антибиотиками, фрукты не понятно откуда, соки порошковые, молоко и остальная дрянь, что продают, а мы покупаем и едим. Потом незнаем от чего болеем.
ПироженкА• 22 декабря 2016
Из всего автором перечисленного нравится только ’Вечера на хуторе’, все остальное меня и в детстве не вдохновляло. Чего стоит один ’Морозко’ - жесть!
До сих пор тащусь от ’Три орешка’, и ’Третий принц’, а из советчины только ’Финист ясный сокол’. Автор, ваш список вкусовщина замешаная на ностальгии...
Нуждаюсь в общении• 22 декабря 2016
Ответ дляМалая Налегке
офонареть
вы это всерьез ?
а еще не было у меня мобильного телефона и стиральной машинки с кнопками , и микроволновки тоже не было. Боже, это ж надо, беби берн
Открою вам секрет - это пупс обыкновенный. который был практически у каждого ребенка. У меня были и кукла Наташа, которая сантиметров 80-90 ходячая и еще штук 8 кукол, причем 2 немецкие. Ну а про остальное я вообще молчу - всякие там посудки, кроватки, коляски. И не только у меня, у всех подруг такое было.
И волосы у кукол были вставлены по всей голове, а не как сейчас - пучок на макушке и сделаны были из качественных материалов. У мальчиков были машинки металлические, а не барахло пластмассовое не понятно из чего.
вы это всерьез ?
Открою вам секрет - это пупс обыкновенный. который был практически у каждого ребенка. У меня были и кукла Наташа, которая сантиметров 80-90 ходячая и еще штук 8 кукол, причем 2 немецкие. Ну а про остальное я вообще молчу - всякие там посудки, кроватки, коляски. И не только у меня, у всех подруг такое было. И волосы у кукол были вставлены по всей голове, а не как сейчас - пучок на макушке и сделаны были из качественных материалов. У мальчиков были машинки металлические, а не барахло пластмассовое не понятно из чего.
цитирую Вас ’ причем две немецкие’ выходит Вы понимаете что игрушки на тот момент там были качественей и разнообразней. Рада что Вам повезло и у Вас они были, но это скорее исключение. Речь о другом и Вы это понимвете. Выбор одежды Вы никак не прокоментировали, и оно с очевидных причин. Обидно осознавать что оно такое все хорошее ведь потому что банально небыло альтернативы. И с одеждой, игрушками, с фильмами так же ведь ничего другого по телевизору не крутили)))
Засомневаю• 22 декабря 2016
Ответ дляpolina2311
и мне нрав
а еще я люблю смотреть три орешка для золушки
Любимый фильм моей свекрови)
Нуждаюсь в общении• 22 декабря 2016
Ответ дляМорская свинка
Супер)) Это шедевры которые не скучно пересматривать вновь и вновь. Я просто обожаю советские фильмы. В них действительно душа)))
с душой потому что советские. Остальные бездушные. Хорошие фильмы были в разное время в разных странах. Девочки да что же с вами? Связываете несвязуемое!
На границе• 22 декабря 2016
Ответ дляочки_ннадо
100%! ФИЛЬМЫ НА ВЕКА! таких теперь нет!
И не будут, в этой стране.
Рыжая бестия• 22 декабря 2016
Ответ дляПироженкА
чем Морозко не угодил?
ПироженкА• 22 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
чем Морозко не угодил?
Аленушкой. Меня эта барышня с коровьими глазами и ужасным голосом пугала до истерики. Да и вообще, сказка жуткая, буэээ...
Добро с Кулаками• 22 декабря 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
А что мешало пошить на заказ??
Или самой сесть пошить?? Вот тебе и разнообразие. Ткани то какие были... закачаешся...
Если брать- сейчас- разнообразие- НО качество фуфло.. или искать хорошие- НО секонд... или пахать на 20 работах и иметь возможность купить натуральный хлопок вещи или шерсть... ТАК что... сейчас достоинства нашей эпохи весьма и весьма сомнительные...
Рыжая бестия• 22 декабря 2016
Ответ дляПироженкА
ну вы даете, а я вчера на них в 10 вечера попала,возмущалась ,что так поздно!Так вот это же ржака,что он ,что она))))
фан L.O.S.T.• 22 декабря 2016
Ну это потому, что вы кроме этих фильмов ничего не виделся. Я их не смотрела особо и мне ок! А люди из года в год смотрели
девушки дело не в ссср, а то, что в это время мы росли и смотрели именно эти фильмы, вот они и заложились нам в память как самые-самые.Новое поколение новые супер фильмы для них которые мы не поймем, вспомню фильм Угрюм-река который моя мама раз сто уже смотрела и будет смотреть еще , я уже не пойму его, а ведь он тоже был снят в ссср
Добро с Кулаками• 22 декабря 2016
Ответ дляНа границе
И не будут, в этой стране.
Ай яй.. а как же верх величия нашего кинематографа- Останний москаль... или Виталька.. вы что??)) это ж на века вечные)))))))))))))

пы сы... по факту надеялась где то в глубине- что на волне запретов советских фильмов и российских.. выделят денег или дадут по жопу нашему кинематогрофу и хоть попытаются создать качественный НАШ продукт... или начнут закупать зарубежные хорошие сериалы и переводить... ан нет..... падаем еще глубже и ниже...
А наши актеры, режисеры и продюсеры.. что на камеру бегают в вышиванках и визжат кричалки- в итоге как крысы бегают тихонько по российским киностудиям и фильмам...

На морозе• 22 декабря 2016
автор, эти фильмы ассоциируются у вас с детством, только и всего, у меня тоже. Но чтоб смотреть их сейчас - нет, не интересно уже.
Почемучка• 22 декабря 2016
Ответ дляГл@ша
как можно угрюм реку не понимать?это классика.там правда жизни.сама 3 раза смотрела и 2 читала..также и Тихий Дон-это все на века...
Почемучка• 22 декабря 2016
Ответ дляГл@ша
для вас да, а мне фильм на один раз, вкусы разные.
тогда читайте книгу!она еще лучше чем кино!
Почемучка• 22 декабря 2016
Ответ дляГл@ша
мы ведем речь о кино, а не о книгах
ок,погорячилась с книгой сорри
Рыжая бестия• 22 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
а что смотрите?чем новогодний дух поддерживаете?? вот у меня программа обязательно -Гринч,холодное сардце,морозко ,обязательно мультики тех времен,про Мнеговика- почтовика,Мешок яблоки др
они же реально красивые и забавные)
КротоТо• 22 декабря 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
А что мешало пошить на заказ??
просто сейчас достоинства не для простых смертных.
если есть деньги-будет тебе все натуральное и органическое.
нет их-кушай как и ВО ВСЕМ МИРЕ-с антибиотиками и выращенное в теплицах.
КротоТо• 22 декабря 2016
Ответ дляГл@ша
точно подметили.
КротоТо• 22 декабря 2016
я смотрю американские новогодние фильмы!
но приблизительно тех же годов что и ссср некоторые перечисленные и с еще большим удовольствием чем советское наследие.
потому что эти фильмы что те что те МОЕГО ДЕТСТВА.
Котенок аки рысь• 22 декабря 2016
Мне 33,вроде как тоже родилась в совке и смотрела советскии фильмы,но восторга всеобщего не разделяю,скучно и неинтересно.
Почемучка• 22 декабря 2016
Автор спасибо за тему!сделали нам новогоднее настроение!в это дорогого стоит!
Ненька наша• 22 декабря 2016
Какой ужас. Это ж до какого состояния нужно дойти, что бы душевное равновесие давал телевизор. Автор, выйдите на улицу, возьмите саночки, покатайтесь, поиграйте в снежки. Лыжи, тубы. Я уже молчу о более экстримальных зимних видах спорта. Это да, я понимаю как можно от этого подзарядиться энергией. А как от телевизора, не понимаю.
Фрекен бок• 22 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Согласна. Смотреть и понять (смотрю по своим детям) можно исключительно несколько комедий и несколько детских фильмов. Мне 38. Но наследие мирового кинематографа аж никак не зацикливается на фильмах произв.СССР