Статус Ква• 21 декабря 2016
Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие
Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Ответ дляЛуковая
Как про собаку вспомнили, сразу пришел на память Белый Бим, черное ухо. Сильный фильм.
Один ра смотрела в детстве, больше не смотрю, я там тоже в конце плакала, и больше повторять такое нет желания.
Я смотрела уже во взрослом возрасте, тоже один раз и тоже ревела...
Я считаю, что детям нужны такие фильмы, которые трогают душу, заставляют задуматься... Из современных - ’Хатико’ очень нравится. Несколько раз видела, тоже плачу каждый раз. Очень грустный фильм, но очень светлый и поучительный.
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляp-glory
Я! Я помню! Смотрела в кинотеатре, поразил фильм. Я потом их нарисовала и получила приз выставки за этот рисунок!
Мне лет 5 было, а до сих пор помню и сам рисунок и приз- так врезалось в память!
Дочке 6,5 лет. Она этот мультик уже заездила, уже папа напевает его песенки
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
да, фильм тяжелый...такие судьбы у людей
Вечный зов я смотрела много раз, эта сцена вообще
Багато чула, але ніколи мала нагоди переглянути.
Нещодавно дивилась’ Подсолнухи’ з Софі Лорен та Марчело Мастрояні.
До речі , чомусь ніхто не згадує, що зарубіжні фільми тих часів також прекрасні.
Я люблю та ціную всі картини варті уваги, незалежно від епохи та місця, де вони були відзняті.
2410diana2410• 22 декабря 2016
Ответ дляПеремелица
Так я про Украину пишу, а не про ДНР-ЛНР, то, что там такое норма - не сомневаюсь. А чего в ДНР не остались, если человек ко всему привыкает?
потому что была альтернатива. Те кто остались, привыкли и живут себе как так и надо. В СССР альтернативы не было, люди жили в том режиме и не знал что может быть по другому
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Сейчас Вам напишут, что это ’кляти маскали’ подтасовали результаты, а 90% украинцев мечтали о развале Союза...
У нас на Заході мріяли.
Загалом я вважаю , що не варто було ніколи ліпити до союзу народи, чи території на яких людям було некомфортно в його складі навіть попри всі тогочасні блага.
На границе• 22 декабря 2016
Ответ дляAmalpi
Ребенок категорически не хочет смотреть старые мульты, там пропаганда так и прет может она это чувствует, мне тоже не приятно, пыталась включать, ей не интересно((( мы смотрим рождественские американские фильмы сейчас.
ну и в чем пропаганда в старых мультиках?
ЛюбимаЯНЬ• 22 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
Автор, бегите! Тут принято ругать и хаять ’совок’, типа там был сплошной тоталитаризм, чернуха и голодомор.
Хотя лично я с Вами совершенно согласна
Угомонитесь. Нагадили в итоге именно вы
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
Нутром чуяла, что так и будет - не смотрела :)
Бывают фильмы от души, видно, что всем актёрам в кайф.
Ещё вспомнила из нового по этому поводу - ’Мама, не горюй!’ Первый фильм - это что-то! А второй - ни о чём
Теж з чоловіком його любимо, як і дмб та даун хаус.
А еще нравится фильм Дни Турбиных , по мотивам Белой гвардии Булгакова. Басов, Лановой, Мягков, молодой Ростоцкий- актерищи!!!
Для меня Мягков в роли белогвардейского офицера Турбина и врача-недотепы Лукашина- это как два разных человека. А еще там события происходят в Киеве , накануне нового 1919 года. Он и снимался частично в Киеве.
ПолБатона• 22 декабря 2016
Забавно, что нам внушает телевизор, что СССР - это очень плохо. А мы поем советские песни, смотрим советские фильмы и мультики. Что-то новое, качественное за 25 лет создано? Есть чем заменить советскую ’плохую’ культуру?
Гербалайф и Ко• 22 декабря 2016
Это вы за детством скучаете. У вас оно прошло под эти фильмы, вот и настроение они вам поднимают. Мои дети ни фильмы, ни мультики времен СССР смотреть не хотят.
Корсет_на_шурупах• 22 декабря 2016
Ответ дляНа границе
Наверно в этом: ’Ребята, давайте жить дружно!’ Уж очень навязчиво пропагандировали дружбу!
Майская киска• 22 декабря 2016
Ответ дляAmalpi
Ребёнок чувствует пропаганду
А по телику он ее не чувствует?
Может вам в шоу экстрасенсов ?
Насмешили
А по телику он ее не чувствует?
Может вам в шоу экстрасенсов ?
Насмешили
Ответ длякотик88
Антисоветчик Булгаков, фильм про белогвардейцев до прихода Советской власти...
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Плюсую! Ребята молодцы))) А ’о чем говорят мужчины’ - вообще класс! Такой неформат, но интересно же как!
А День радио? Вот только со вторыми частями они дали маху... Второй ’День выборов’ уже не тот... Да и вторая часть ’о чем еще говорят мужчины’ как-то не так зацепила... Вот пошли на продолжения ради бабла и все, идея испрочена...
Мені жоден з перерахованих не подобається , неформат надто голосно сказано, швидше низькоякісне народне кіно.
На границе• 22 декабря 2016
Ответ дляМайская киска
Ребёнок чувствует пропаганду
А по телику он ее не чувствует?
Может вам в шоу экстрасенсов ?
Насмешили
А по телику он ее не чувствует?
Может вам в шоу экстрасенсов ?
Насмешили
и не говорите, скорей всего мама над ухом зудит - это пропагандапропагандапропагандапропаганда
never say never• 22 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
Каким образом профком мог предлагать вам путёвки в капиталистическую Австрию? В Лос-Анджелес случайно не предлагал?
Предлагал. Не верите-ваша проблема:-))), кривляйтесь дальше. ) А как у меня отец в 1978 в капиталистическую страну Перу ездил, а?
Берегу и стерегу• 22 декабря 2016
К этому списочку хочу ещё добавить:
Девчата
Служебный роман
Свадьба в Малиновке
Кубанские казаки
Иван Васильевич меняет профессию
Операция Ы
Из новогодних обожаю Один дома (все части), в детстве всегда смотрела и ждала показа, а потом появилась видеокассета :)))
Девчата
Служебный роман
Свадьба в Малиновке
Кубанские казаки
Иван Васильевич меняет профессию
Операция Ы
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ длякотик88
И это был единственный фильм, снятый во времена СССР, в котором белогвардейцы выглядят патриотами своей страны.
А я обожаю музыкальный фильмы - ’Летучая мышь’, ’Принцесса цирка’, ’Сильва’, ’Небесные ласточки’, ’Соломенная шляпка’, ’31 июня’, ’Собака не сене’, ’Благочестивая Марта’. Перед ’Золотой теленок’ с Юрским просто снимаю шляпу. Фильм давно разобрали на цитаты и он того стоит.
Корсет_на_шурупах• 22 декабря 2016
И ник прям в тему! Как они это делают!?
А еще вспомнила фильм Дубровский с Ефремовым! Я в него тогда после этого фильма прям влюбилась! А сейчас на этого Ефремова без слез не взглянешь!
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляОтполированный Артем
А советский сервилат? А конфеты ассорти по 10 рублей кило, а сыр голландский? Сейчас зайдешь в магазин, всего полно, а не съедобное. Понапичкают всякой гадости туда. В советское время Петросян высмеивал советскую колбасу... А сейчас уже не до смеха. Все, кто обсирали СССР в советское время сейчас хорошо пристроились и никто не обсирает современную Россию или Украину, только народ как всегда оказался в заднице.
В Україні досі багато смачних, натуральних продуктів, дармно Ви нарікаєте.
Девальвация• 22 декабря 2016
А я не люблю советские фильмы. Но старые (и новые) французские фильмы очень люблю. Жандармов и Фантомаса пересматриваю часто, еще люблю Полицейскую академию все серии.
Берегу и стерегу• 22 декабря 2016
А что плохого в навязывании, как вы говорите ’давайте жить дружно’???
Что плохого???
Так и надо! Пропагандировать ДРУЖБУ, УВАЖЕНИЕ к окружающим, ценность СЕМЬИ!
Что плохого???
Безберлоги.ру• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Фильмы классные, да. Но здесь многие пишут, что любят пересматривать - как? Вот как можно смотреть 2-й, 10-й или 20-й раз то, что уже видели? Я если включаю детям что-то из того, что видела - ухожу готовить или что-то делать, т.к. не могу смотреть, зная наперед, что будет дальше.
А зная наперед что это все невзаправду, а актеры играют, можете смотреть? А еще часто они играют выдуманные истории.