Статус Ква• 21 декабря 2016

Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие

Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
p-glory• 22 декабря 2016
Ответ дляEwgZap
А помните мультик Мария-Мирабела????? )
Я! Я помню! Смотрела в кинотеатре, поразил фильм. Я потом их нарисовала и получила приз выставки за этот рисунок!
Мне лет 5 было, а до сих пор помню и сам рисунок и приз- так врезалось в память!
p-glory• 22 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
Как про собаку вспомнили, сразу пришел на память Белый Бим, черное ухо. Сильный фильм.
Один ра смотрела в детстве, больше не смотрю, я там тоже в конце плакала, и больше повторять такое нет желания.
Я смотрела уже во взрослом возрасте, тоже один раз и тоже ревела...
Я считаю, что детям нужны такие фильмы, которые трогают душу, заставляют задуматься... Из современных - ’Хатико’ очень нравится. Несколько раз видела, тоже плачу каждый раз. Очень грустный фильм, но очень светлый и поучительный.
irina19• 22 декабря 2016
+100
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляp-glory
Дочке 6,5 лет. Она этот мультик уже заездила, уже папа напевает его песенки
Amalpi• 22 декабря 2016
Ребенок категорически не хочет смотреть старые мульты, там пропаганда так и прет может она это чувствует, мне тоже не приятно, пыталась включать, ей не интересно((( мы смотрим рождественские американские фильмы сейчас.
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
да, фильм тяжелый...такие судьбы у людей

Вечный зов я смотрела много раз, эта сцена вообще

https://www.youtube.com/watch?v=JwopkiB4Fig
Багато чула, але ніколи мала нагоди переглянути.
Нещодавно дивилась’ Подсолнухи’ з Софі Лорен та Марчело Мастрояні.
До речі , чомусь ніхто не згадує, що зарубіжні фільми тих часів також прекрасні.
Я люблю та ціную всі картини варті уваги, незалежно від епохи та місця, де вони були відзняті.
2410diana2410• 22 декабря 2016
Ответ дляПеремелица
Так я про Украину пишу, а не про ДНР-ЛНР, то, что там такое норма - не сомневаюсь. А чего в ДНР не остались, если человек ко всему привыкает?
потому что была альтернатива. Те кто остались, привыкли и живут себе как так и надо. В СССР альтернативы не было, люди жили в том режиме и не знал что может быть по другому
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Сейчас Вам напишут, что это ’кляти маскали’ подтасовали результаты, а 90% украинцев мечтали о развале Союза...
У нас на Заході мріяли.
Загалом я вважаю , що не варто було ніколи ліпити до союзу народи, чи території на яких людям було некомфортно в його складі навіть попри всі тогочасні блага.
2410diana2410• 22 декабря 2016
Джентельмены удачи? Говорили уже?
На границе• 22 декабря 2016
Ответ дляAmalpi
ну и в чем пропаганда в старых мультиках?
Spirtus• 22 декабря 2016
Вот интересно а какие бы были фильмы если бы не было совка? Хуже или может быть лучше? Да и реальность была разная...
ЛюбимаЯНЬ• 22 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
Автор, бегите! Тут принято ругать и хаять ’совок’, типа там был сплошной тоталитаризм, чернуха и голодомор.
Хотя лично я с Вами совершенно согласна
Угомонитесь. Нагадили в итоге именно вы
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
Нутром чуяла, что так и будет - не смотрела :)

Бывают фильмы от души, видно, что всем актёрам в кайф.

Ещё вспомнила из нового по этому поводу - ’Мама, не горюй!’ Первый фильм - это что-то! А второй - ни о чём
Теж з чоловіком його любимо, як і дмб та даун хаус.
котик88• 22 декабря 2016
А еще нравится фильм Дни Турбиных , по мотивам Белой гвардии Булгакова. Басов, Лановой, Мягков, молодой Ростоцкий- актерищи!!!
Для меня Мягков в роли белогвардейского офицера Турбина и врача-недотепы Лукашина- это как два разных человека. А еще там события происходят в Киеве , накануне нового 1919 года. Он и снимался частично в Киеве.
ПолБатона• 22 декабря 2016
Забавно, что нам внушает телевизор, что СССР - это очень плохо. А мы поем советские песни, смотрим советские фильмы и мультики. Что-то новое, качественное за 25 лет создано? Есть чем заменить советскую ’плохую’ культуру?
Гербалайф и Ко• 22 декабря 2016
Это вы за детством скучаете. У вас оно прошло под эти фильмы, вот и настроение они вам поднимают. Мои дети ни фильмы, ни мультики времен СССР смотреть не хотят.
Корсет_на_шурупах• 22 декабря 2016
Ответ дляНа границе
Наверно в этом: ’Ребята, давайте жить дружно!’ Уж очень навязчиво пропагандировали дружбу!
Майская киска• 22 декабря 2016
Ответ дляAmalpi
Ребёнок чувствует пропаганду

А по телику он ее не чувствует?
Может вам в шоу экстрасенсов ?

Насмешили
Spirtus• 22 декабря 2016
Ответ длякотик88
Антисоветчик Булгаков, фильм про белогвардейцев до прихода Советской власти...
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Плюсую! Ребята молодцы))) А ’о чем говорят мужчины’ - вообще класс! Такой неформат, но интересно же как! А День радио? Вот только со вторыми частями они дали маху... Второй ’День выборов’ уже не тот... Да и вторая часть ’о чем еще говорят мужчины’ как-то не так зацепила... Вот пошли на продолжения ради бабла и все, идея испрочена...
Мені жоден з перерахованих не подобається , неформат надто голосно сказано, швидше низькоякісне народне кіно.
На границе• 22 декабря 2016
Ответ дляМайская киска
Ребёнок чувствует пропаганду

А по телику он ее не чувствует?
Может вам в шоу экстрасенсов ?

Насмешили
и не говорите, скорей всего мама над ухом зудит - это пропагандапропагандапропагандапропаганда
never say never• 22 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
Каким образом профком мог предлагать вам путёвки в капиталистическую Австрию? В Лос-Анджелес случайно не предлагал?
Предлагал. Не верите-ваша проблема:-))), кривляйтесь дальше. ) А как у меня отец в 1978 в капиталистическую страну Перу ездил, а?
котик88• 22 декабря 2016
Помните романс из кф Дни Турбиных?

Целую ночь соловей нам насвистывал
Город молчал и молчали дома
Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводили с ума...
Берегу и стерегу• 22 декабря 2016
К этому списочку хочу ещё добавить:
Девчата
Служебный роман
Свадьба в Малиновке
Кубанские казаки
Иван Васильевич меняет профессию
Операция Ы
Из новогодних обожаю Один дома (все части), в детстве всегда смотрела и ждала показа, а потом появилась видеокассета :)))
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ длякотик88
И это был единственный фильм, снятый во времена СССР, в котором белогвардейцы выглядят патриотами своей страны.
А я обожаю музыкальный фильмы - ’Летучая мышь’, ’Принцесса цирка’, ’Сильва’, ’Небесные ласточки’, ’Соломенная шляпка’, ’31 июня’, ’Собака не сене’, ’Благочестивая Марта’. Перед ’Золотой теленок’ с Юрским просто снимаю шляпу. Фильм давно разобрали на цитаты и он того стоит.
Корсет_на_шурупах• 22 декабря 2016
И ник прям в тему! Как они это делают!?
А еще вспомнила фильм Дубровский с Ефремовым! Я в него тогда после этого фильма прям влюбилась! А сейчас на этого Ефремова без слез не взглянешь!
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляОтполированный Артем
А советский сервилат? А конфеты ассорти по 10 рублей кило, а сыр голландский? Сейчас зайдешь в магазин, всего полно, а не съедобное. Понапичкают всякой гадости туда. В советское время Петросян высмеивал советскую колбасу... А сейчас уже не до смеха. Все, кто обсирали СССР в советское время сейчас хорошо пристроились и никто не обсирает современную Россию или Украину, только народ как всегда оказался в заднице.
В Україні досі багато смачних, натуральних продуктів, дармно Ви нарікаєте.
Девальвация• 22 декабря 2016
А я не люблю советские фильмы. Но старые (и новые) французские фильмы очень люблю. Жандармов и Фантомаса пересматриваю часто, еще люблю Полицейскую академию все серии.
Берегу и стерегу• 22 декабря 2016
А что плохого в навязывании, как вы говорите ’давайте жить дружно’???
Что плохого???

Так и надо! Пропагандировать ДРУЖБУ, УВАЖЕНИЕ к окружающим, ценность СЕМЬИ!
Безберлоги.ру• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Фильмы классные, да. Но здесь многие пишут, что любят пересматривать - как? Вот как можно смотреть 2-й, 10-й или 20-й раз то, что уже видели? Я если включаю детям что-то из того, что видела - ухожу готовить или что-то делать, т.к. не могу смотреть, зная наперед, что будет дальше.
А зная наперед что это все невзаправду, а актеры играют, можете смотреть? А еще часто они играют выдуманные истории.