Статус Ква• 21 декабря 2016

Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие

Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляAmalpi
Ребенок категорически не хочет смотреть старые мульты, там пропаганда так и прет может она это чувствует, мне тоже не приятно, пыталась включать, ей не интересно((( мы смотрим рождественские американские фильмы сейчас.
Господи... Что за маразм. Например Винни-Пух - там чего пропаганда?
Маша хороша• 22 декабря 2016
Бабули живут прошлим .... Вот ссср! Вот Сталин! Вот комунизм!!! Теперь и девки такие же. Почему не жить и не ценить то что сегодня? Мали сегодня ви оцените через лет надцать.?
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляМочалкин блюз
У меня пломбир с детства любимое мороженое) И от того, что помню хорошо тот вкус, настоящий, сейчас почти никакого удовольствия от мороженого не получаю((( Вот невкусное оно и всё тут, совсем на пломбир не похоже(((
Морозива теж є багато смачного, лімо, рудь, геркулес на вагу.
Хоча я і радянське не забула, особливо любила з кафе, автомата.
Досі не можу такого ніде знайти.
Для порівняння пропоную згадати , які в 90-ті були черги до кіосків з так званим італійським морозивом, яким воно нам тоді видавалось смачним, зараз приїлось вже і ніхто не хоче.
never say never• 22 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
Не заливайте)
Тогда, чтобы выехать за границу, в страны соцлагеря подчеркиваю, нужно было на парткоме доказывать свою социалистическую сознательность)))
Речи о поездке в страны капиталистического строя не было. Только для ’особых’.
Или вы думаете, никто кроме вас не застал те времена?
Повторю-путевку мой отец покупал через профком на шахте Кочегарка г. Горловки, , был беспартийным и простым шахтером. Верите вы или мне-мне глубоко безразлично, я точно и достоверно знаю, что так было и точка.Первая страна была Куба, вторая Перу.
Какие еще избранные? И какой мне смысл врать?
Щас ухожу• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
вот Каренину не смотрела, кстати. Ну и не буду. Для меня это Самойлова )))
Усатая Анна
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
в СССР были и + и -. Нельзя говорить, что все было плохо, но и что все прекрасно - тоже. Были правила игры - кто соблюдал - тот жил без проблем. Политика была во всем. Сейчас тоже - машут флагами и носят вышиванки - но что под этим.... Но, то что за счет страны и людей никто себе не строил замки и не ездил по курортам, распилив бюджет - это 100%.
ПИПИКНУТАЯ• 22 декабря 2016
если в следующем посте будете благодарить средневековье за Леонардо да Винчи, не забудьте поблагодарить его же за эпидемии чумы, холеры и прочих болячек, за ’молот ведьм’, за инквизицию.
Я что хочу сказать: искусство и совок - понятия разные. Не мешайте все в кучу. У совка другие ’заслуги’ - гулаг, коммуналки, облигации гос.займа, пустые полки магазинов, ’доставание’ по большому блату (и за огромные деньги) цветного телека и стенки.
Erecisrael• 22 декабря 2016
Ответ дляЩас ухожу
Усатая Анна
Если бы вы читали Толстого, вы бы знали, что он описывал Анну именно с усиками над губой.
Корсет_на_шурупах• 22 декабря 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
А что плохого в навязывании, как вы говорите ’давайте жить дружно’???
Что плохого???

Так и надо! Пропагандировать ДРУЖБУ, УВАЖЕНИЕ к окружающим, ценность СЕМЬИ!
А я где-то написала что это плохо?
Ну ничего написать невозможно! Перекрутят по своему!
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
Досі не можу такого ніде знайти.
Мое детство и юность пришлись на времена СССР. Ничего сверхорошего эа это время не вспоминается. Моя молодость пришлась на 90 -е, это время вспоминаю с самыми положительными эмоциями, да, было трудно, гододно, безденежно. Но я была молодая, энергия била через край, студентческая жизнь, замужество, ребенок. Вот и получается, что времена, когда мы были счастливы, будем вспоминать с благодарностью, что они были, а не потому что это была сама по себе классная эпоха
never say never• 22 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
Конечно. Всем желающим.
Удалено администрацией...
Pusha2008• 22 декабря 2016
Абсолютно согласна с Вами!.... От этих фильмов веет добром и теплом! Всегда получаю от их просмотра заряд положительных эмоций!
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Искусство и совок? - а разве не было прекрасной музыки, балета? Фильмов? конечно, га...о в баночках никто невыставлял и не называл это искусством или прочих проявлений черт знает чего под углом ’самовыражения художника’....
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Намекаете на то, что члены Политбюро жили на одну зарплату, вместе с первыми секретарями обкомов/горкомов?
Рву и мечу• 22 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
В Україні досі багато смачних, натуральних продуктів, дармно Ви нарікаєте.
Список огласите, пожалуйста!)
ПИПИКНУТАЯ• 22 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
такое ощущение, что Вы вообще ничего из того, что я написала, не поняли.
Смотрите винни-пуха, это Вы точно осилите.
Spirtus• 22 декабря 2016
Ответ дляnever say never
Куба - страшный совок. Перу - военная диктатура левых командиров с 1968 по 1980 год.
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляБоевая
Нет. Не намекаю. Они жили богато. Но. по сравнению с нашей властью и их мажорными детьми - рядом не стояли. А эти назначения по принципу партийности - взять хотя бы Луценко, Дееву,
never say never• 22 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
Каким образом профком мог предлагать вам путёвки в капиталистическую Австрию? В Лос-Анджелес случайно не предлагал?
’До 90-х годов страны, путевки в которые распределял ’Интурист’, делились на два вида: капиталистического лагеря (Франция, Англия, Япония, Финляндия и др.) и социалистического лагеря (Чехия, Венгрия, Болгария и др.). Путевок второго вида, по свидетельствам сотрудников алтайского ’Интуриста’ тех времен, всегда было гораздо больше. Но и в целом спрос на путевки всегда был намного больше предложений’
Вот , нашла для особо одаренных :-)))
’
Ванна Тазиковна• 22 декабря 2016
ненавижу Иронию судьбы, вот не понимаю я этот фильм и все! Мне больше нравится даже продолжение с Хабенским, но это может потому что я люблю Хабенского как актера, раз на то пошло, мне больше нравится ’Джентльмены удачи’ и то больше позитива и хорошего посыла в массы.
И.О. человека• 22 декабря 2016
Я очень люблю наши старые, добрые мультфильмы, сказки и фильмы. Из самых любимых были ’бронзовая птица’, Кортик, Последнее лето детства... Посмотрели с сыном эти фильмы и он был очень возмущен идеологии коммунистической. Если богатый-обязательно подлец и т.д
Рву и мечу• 22 декабря 2016
Ответ дляЩас ухожу
Усатая Анна
И не смотрите.... все равно не туда смотрите!)
ТрубоДурочка• 22 декабря 2016
Ответ дляDaryaK
По-моему, некоторые фильмы, озвученные в теме, создавались вопреки, а не благодаря ссср.во всяком случае, Рязанов, которого кромсала цензура.
Морозко, огонь воду и подобные вообще не люблю. приторные . Вот если сказки - Скорее старый, классический, пусть и ч-б Садко. ’Спиите храбрые воины. ’
А в это время в Голливуде.... ))))
Так оно и было.
Жабры жабы• 22 декабря 2016
Ответ дляSaturnOVa
О да! Там такой прЫнц красавчик Только из-а этого актера недавно посмотрела с ребенком ’Беляночкуи розочку’, тоже хорошая детская сказка.
И опять-таки посоветую мое недавнее открытие - фильмы об Эмиле и детях из Бюллербю. Вот только что пересматривали втору часть ’И снова о нас, детях из Бюллербю’- там как раз о праздновании рождества и нового года, так душевно!
дайте ссылку пожалуйста на эти фильмы
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да куда уж мне:)))
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляАликаДТ
А мне очень нравились Бум, все части, Лето в раковине - про танцевальную школу. Но самый любимый Золушка 80 с Бонни Бьянко и Пьером Коссо (он же и в Буме снимался), моя любовь подростковая. Там такие классные песни, что в Золушке, что в Буме. Золушку только пересматривала на днях. Грязные танцы.

Ну и еще с любимых Три орешка для золушки, Приморский бульвар, Москва слезам не верит, Два капитана - на днях был по какому-то каналу, смотрела.

https://www.youtube.com/watch?v=7s4cc9PrYdU&list=R...

https://www.youtube.com/watch?v=lZOd1zNiEeI&list=R...
Бум чудовий фільм.
А серед попелюшок моя улюблена ’Сабрина’ з Одрі Хепберн в головній ролі та Хамфрі Богартом цьом-цьом-цьом)))(’Касабланка’).
Прекрасний дует, а Одрі для мене краща з актрис всіх часів та народів, фанатію від неї буквально.
Іноді навіть депресую , через те, що мені такою ніколи не бути).
всегдаДаДа• 22 декабря 2016
Ответ дляnever say never
Предлагал. Не верите-ваша проблема:-))), кривляйтесь дальше. ) А как у меня отец в 1978 в капиталистическую страну Перу ездил, а?
да мы вам верим, верим. те кто с кгб сотрудничали кругом ездили - и в австрию , и в перу. и в другие страны.
Я натуралка• 22 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
нет, хотим ’лебединое озеро’:)
ДА ,согласна,
если учесть когда нам днями его показывали.
never say never• 22 декабря 2016
Ответ дляSpirtus
И че? От этого древний город Куско не стал хуже. А Куба и Ссср в 1978 мало чем отличались. К чему ваш пост?
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
По тем временам стояли и назначали их примерно по тому же принципу. И дети этих людей были мажорами.