Статус Ква• 21 декабря 2016

Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие

Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
И.О. человека• 22 декабря 2016
Ответ дляЩас ухожу
Усатая Анна
Анна выла прекрасна! Не гоните! Не зря ее наградили в Каннах за фильм Летят журавли....
never say never• 22 декабря 2016
Ответ длявсегдаДаДа
да мы вам верим, верим. те кто с кгб сотрудничали кругом ездили - и в австрию , и в перу. и в другие страны.
Какое КГБ у горнопроходчика? Читайте ’Колобка’
котик88• 22 декабря 2016
Ответ дляSpirtus
Антисоветчик Булгаков, фильм про белогвардейцев до прихода Советской власти...
Фильм снят в 1976 году. Фильм об офицерской чести, верности присяге, трудности выбора дальнейшей судьбы, трагедии интеллигенции и всего народа в период гражданской войны.
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляБоевая
По тем временам стояли и назначали их примерно по тому же принципу. И дети этих людей были мажорами.
Неправда. Не по тому. Все равно нужно было стаж, образование и т.п. Таких взлетов ненормальных не было. И прокуроров без юр образования тоже. И такого разделения общества не было. Настолько бедных и богатых. Нет ничего плохого в богатом человеке, плох тот путь, каким он получает свои деньги.
всегдаДаДа• 22 декабря 2016
Ответ дляnever say never
ой, да ладно. вы видно про совок вообще представления не имеете!
never say never• 22 декабря 2016
Ответ длявсегдаДаДа
’До 90-х годов страны, путевки в которые распределял ’Интурист’, делились на два вида: капиталистического лагеря (Франция, Англия, Япония, Финляндия и др.) и социалистического лагеря (Чехия, Венгрия, Болгария и др.). Путевок второго вида, по свидетельствам сотрудников алтайского ’Интуриста’ тех времен, всегда было гораздо больше. Но и в целом спрос на путевки всегда был намного выше, чем предложение’
писала, но для вас повторю . Нашла в инете, можете забить поисковик :’Куда давал путевки в СССР ’Спутник’.
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы уверены, что все фильмы с ним видели?
Так-то я его тоже люблю и уважаю.
Не має значення, всі відомі, якщо Вам так більше подобається.
Хоча не впевнена, що не всі.
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
Вашим повезло, поздравляю.
А мои сами на Сахалине впахивали четыре года, чтобы на дом себе заработать. Там мама и здоровье оставила, дожила до 50-ти лет всего.
Так что не надо про всеобщую благость ссср вещать. Далеко не все получали жилье от государства.
Вы заработали на дом за четыре года в Киеве, сидя офисе?
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Катрусин кинозал утром по Новому идет, а в гостях у сказки на первом вечером, моя у бабушки смотрит (6 лет)
Ми не дивимось ні укр ні рос телебачення вже багато років.
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Было самое главное условие - ты должен был быть в партии. Не было взлетов, потому что из ’грязи’ и не взлетали в ’князи’, ’Князья’ передавали своим детям и должности, и пристраивали их в ’хлебные места’. Но все это делалось тихо, без криков, Сейчас просто это все выставляется напоказ, поэтому и знаем об этом, и обсуждаем. А тогда КГБ не дал бы и словечка пикнуть в сторону какого-нибудь партработника, живо бы оформили психиатричку и привет родным!
never say never• 22 декабря 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Ну, с учетом того, что я родилась в 1966 году-да, вы меня раскусили :-))))
Путающаяся• 22 декабря 2016
Ну фашистская Германия тоже могла похвастаться отличным по кинематорграфом) Так что ссср тут так - сбоку-припеку. А талантливым людям - да, спасибо. У меня ребенок, который из советских мультов оценил только Простоквашино и Когда зажигаются елки (еще сталинского разлива), с откровенным удовольствием посмотрел Бриллиантовую руку, даже с бОльшим, чем Петрова и Васечкина, например)
Щас ухожу• 22 декабря 2016
В детстве любила смотреть Бронзовую птицу и Кортик, из мультиков супер Маленький Вук. постарше Холодное лето 53-го
И.О. человека• 22 декабря 2016
А ’Максим Перепелица’? Это ж просто кишки порвать можно от смеха))))
Щас ухожу• 22 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
я не про игру, а внешность...усы женщину не красят
И.О. человека• 22 декабря 2016
Ответ дляЩас ухожу
Усов не наблюдаю у нее, она была признана самой красивой советской актрисой!
Ванна Тазиковна• 22 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
Ой, я тоже люблю этот фильм, а еще ’В бой идут одни старики’
Щас ухожу• 22 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
Багато чула, але ніколи мала нагоди переглянути.
Нещодавно дивилась’ Подсолнухи’ з Софі Лорен та Марчело Мастрояні.
До речі , чомусь ніхто не згадує, що зарубіжні фільми тих часів також прекрасні.
Я люблю та ціную всі картини варті уваги, незалежно від епохи та місця, де вони були відзняті.
Не вспоминают, потому что тема о фильмах бывшего ссср.
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляБоевая
не хочу с Вами спорить. Бессмысленно. Такого бардака, как в последние года не было никогда на моей памяти. А мне под 50.Могу сказать - сейчас живу нормально, но и в СССР жила бы не хуже, а может и лучше. Получила прекрасное образование бесплатное в престижном вузе. Карьеру начала строить... Но, такой нищеты как сейчас в эпоху развитого СССР не было. Если не брать послевоенные годы конечно
Milacha83• 22 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
вспоминали, я в финале под него рыдаю))))))
И.О. человека• 22 декабря 2016
Ответ дляMilacha83
Почему?
never say never• 22 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
КАнешно! В офисе, сидя на Советчице в рабочее время :-))) Вы что, не знаете, что при союзе надо было бревна таскать на Дальнем Востоке , чтобы купить халупу, а сейчас можно на хоромы в Печерском районе заработать, покачивая ножкой, попивая кофеек в конторке :-))))
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
Покажите любую другую фото, у нее явно видны усики только в этой роли.
Путающаяся• 22 декабря 2016
Ответ дляЩас ухожу
фото
На вкус и цвет, а усы даже тут видны)
Milacha83• 22 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
Почему?
’Максым, я тебе рушныками готова дорогу выстелать’)))))))
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляSpirtus
Как только цензура пропустила?
После 18• 22 декабря 2016
Девочки, а сказки Пушкина от Союзмульфильм!? Мой сын смотрит с удовольствием
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляnever say never
Ну Вы и гоните.
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ длякотик88
Помните романс из кф Дни Турбиных?

Целую ночь соловей нам насвистывал
Город молчал и молчали дома
Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводили с ума...
Ее красиво Сеньчина исполняет.