Дочки любят рисовать. Думаем подарить им графический планшет. Я в них не разбираюсь и прошу совета какой выбрать. Хотелось бы чтобы там ещё и игры какие-то были.
Вообще в 7 лет не рано?
Вы хоть представляете, что такое графический планшет?) Какие игры?
Я своей рисующей девочке в 7 лет купила граф. планшет Wacom Bamboo, заказывала на Амазоне, там дешевле. Но в 7 лет он ей не пошел, вот в 10 уже осознанно достала и не выпускает из рук.
Могу порекомендовать смотреть что-то из Вакомов, они лучшие, есть одна фишка у них - они реагируют на нажим пера, т .е. как обычный карандаш, больше нажал - линия жирнее, меньше нажал - тоньше. У дешевых планшетов нет такой функции, для рисования они довольно бессмысленны.
Косарева1970• 23 декабря 2016
если Ваш ребенок хорошо рисует, то он ей совершенно не нужен. Выброшенные деньги.
Сложные картинки им сложно нарисовать.
Косарева1970• 23 декабря 2016
Ответ дляПластилин_Колец
Графический планшет с играми? Я такого не знаю. Граф. планшет -это черный экран по которому рисуешь спец. ручкой, но рисунок на нем не видно, рисунок на экране. То есть вместо мышки
пробовала, попробуй еще попасть в точку, откуда хочешь рисовать. Невозможно.
Ответ дляfedovik
Дайте, пожалуйста, ссылку на Амазон. Тоже о таком мечтаю )))
Косарева1970• 23 декабря 2016
Ответ дляПластилин_Колец
Всё возможно, нужна практика. В том-то и сложность, что рука работает отдельно, а глаза на экране.
у меня была идея подарить дочке на НГ. Племянику подарили год назад.
Решил похвастаться, ему 13. Каляки, маляки. Сама попробовала.
Для очень простых рисунков.
Косарева1970• 23 декабря 2016
дисплей мальенький , ручка толстая, что там можно нарисовать ? посмотрите видеобзор.
Косарева1970• 23 декабря 2016
Ответ дляfedovik
это просто руки кривые) моя очень неплохо на нем рисует
смотря что
Ответ дляКосарева1970
какой у вас планшет? что-то мы вообще о разном говорим. Размер планшета может быть разным, у более-менее доступных планшетов дисплея вообще нет. Ручка, например, у нашего тонкая
Косарева1970• 23 декабря 2016
Ответ дляfedovik
у меня дочка рисует карандашом, покупаю ей грифелечки 0,5 мм, она прорисовывает мелкие детальки, всякие мелочи. На этом планшете это просто не возможно сделать.
Ответ дляКосарева1970
Рисование на планшете и в руками это разные виды техники - и одному и другому нужно учиться!
Ответ дляКосарева1970
возможно все, просто надо еще и программы нормально знать. хотя естественно, что это совсем другие рисунки, не графика карандашом. Цели рисования совсем другие, с помощью планшета рисование более прикладное. Моя увлеклась анимацией, делает небольшие мультики.
Ответ дляfedovik
Огромное спасибо!
Косарева1970• 23 декабря 2016
Ответ дляПластилин_Колец
Это действительно сначала сложно, так как мы рисуем и смотрим на свои руки. На планшете там даже мозг должен по другому работать. Нужна просто практика и Всё получится
О каком мечтаете, на какую модельку посмотреть ?
Косарева1970• 23 декабря 2016
Ответ дляПластилин_Колец
Выше ссылку давали, тоже на эту фирму смотрю. Отзывы хорошие, у меня знакомый работает с таким
Спасибо