размахер• 25 декабря 2016

звонят колокола! 25 декабря под Киевом. какой праздник?

нашла только такой праздник, может я пропустила что-то?

25 ДЕКАБРЯ Церковь празднует память святителя Спиридона, епископа Тримифунтского (около 348), чудотворца, защитника христианской веры от ереси на Первом Вселенском соборе. Святитель помогал многим во время бывшего на Кипре неурожая. Ему молятся о помощи при голоде. Основанием верования в помощь св. Спиридона послужило спасение им одного бедняка от голода через чудесное обращение змеи в слиток золота.
luda14• 25 декабря 2016
Ответ дляМалая еще та
Дякую за дозвіл)) але хочеться цього на рівні країни )
возможно так и будет, кроме церков Московского патриархата

luda14• 25 декабря 2016
Ответ дляразмахер
это все понятно! ЛЮДИ, УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА! или , блин, прочитайте еще раз тему вопроса! почему сегодня звонят колокола? когда в Украине официальное празднование Рождества?
да официальное, Вам же написали- часть православных по новому календарю
протестанты, католики Украины
Курочка-наседка• 25 декабря 2016
рождество в овсем цивилизованном мире кроме нашего ляццкого совка
Курочка-наседка• 25 декабря 2016
Ответ дляразмахер
Что значит в Украине официальное?
вы может не знаете, но церковные праздники отделены от государства)
luda14• 25 декабря 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Что значит в Украине официальное?
Автор имеет ввиду -выходной, но кажется есть инициатива сделать 25е- выходным уже, просто сегодня и так выходной.
Курочка-наседка• 25 декабря 2016
Ответ дляluda14
25-е тоже уже официально выходной) потом 7 отменят и прощай, совковое прошлое :)
Волшебная палочка• 25 декабря 2016
Ответ дляБла бла бла
и про Спиридона +10000000 - помогает в денежных и квартирных вопросах!
испытано на себе!
Как вы просили, в молитве ?
автор размахер • 25 декабря 2016
Ответ дляluda14
да при чем тут выходной? есть начало и окончание Рождественского Поста, и привязка все предыдущие годы щла к 7 января, может мне кто подскажет на какую дату ориентироваться? или анархия мать порядка и кто, когда хочет, тогда и празднует? или в каждой церкви по-разному ? если честно, бардак какой-то ...
luda14• 25 декабря 2016
Ответ дляразмахер
конечно - бардак, Вы представляете, нет даты Рождения Христа точной, ну нет. где ее взять
но благодаря этой теме будете знать про 25 е.
насчет каждой церкви- Вам написали , ЧАСть патриархата православной, католическая церковь, протестанты, и уже давно
Вы можете праздновать когда хотите, или когда празднует Ваша община и Ваша церковь,куда ходите на такие Праздники,а если Вы не верующая- можете вообще не праздновать.

ПешитеБесАшипок• 25 декабря 2016
Ответ дляразмахер
7 января 2017 года)))
Перловая Кашка• 25 декабря 2016
Ответ дляБла бла бла
испытано на себе!
А что надо сделать чтобы Спиридон помог в денежных делах?
автор размахер • 25 декабря 2016
Ответ дляluda14
какая вы умная! вот что бы я без вас делала? про католическое рождество мне рассказали, поинтересовались моим образованием и местом жительства... какая внимательная и чуткая особа! спасибо вам от всей души!
Ход конём• 25 декабря 2016
Да воскресение сегодня с утра было + Спиридона Тримифунтского.
Морковна• 25 декабря 2016
официальное празднование Рождества) кем это установлено официально, притом что даты рождения Христа нет в Библии?
luda14• 25 декабря 2016
Ответ дляразмахер
да, и не только я, Вы ж для этого тему создали? место жительства и школа- то не мое,
тут еще Вам писали, тема ж общая
автор размахер • 25 декабря 2016
люди, вы очень странные! нет даты рождества.... нет даже метафизического доказательства существования Бога...
но есть такая страна Украина, есть обычная украинская семья, в которой на Рождество собираются все вместе, дети ждут этого праздника...
а вы мне рассказываете о том, что дата рождения Христа неизвестна, кто когда хочет, тогда и празднует....
все какие-то нервные, злые, поучающие...
автор размахер • 25 декабря 2016
Ответ дляluda14
тут еще Вам писали, тема ж общая
да... я поняла, что большинство тут редкой доброты....
Зубачистка• 25 декабря 2016
Ответ дляразмахер
Автор, Вам несколько раз написали- выходной и 25 и 7,- 2 выходных, назначенных государством -Украина, что тут непонятно. Если вы не верующая, какая Вам разница, если верующая - спросите у своего батюшки, будет как Ваша церковь, какой день
автор размахер • 25 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка

Зубачистка• 25 декабря 2016
Ответ дляразмахер
Вас обидели? что не сказали когда Вам праздновать?
автор размахер • 25 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
нет, просто мне не понятно по какому календарю жить.... последний раз предложили привязаться к конкретной церкви и там узнавать время празднования Рождества! вот как!
автор размахер • 25 декабря 2016
ладно, гнилая тема, закрываю...